Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Появились непонятные наводки


Рекомендуемые сообщения

AlexanderDD, ты ж левой пяткой в правую грудь себя колотил, что у тебя самые самые межблоки... поди что ты опять саданул на линейный вход усила +12 Вольт постоянки (через конденсатор 10 вольтовый и сжег ему диэлектрик :sarcastic:). какую тебе теперь гарантию надо ???:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Именно треск, которыый усиливвается с увеличением оборотов двигателя. Заснял видос для наглядности, но скинуть пока не могу, фотика нет под рукой. Многочисленными манипуляциями было определено, что проблема в фильрах уся, т.к. появляетсяя шум только на частотах свыше 5кГЦ, не зависимо от питания, расположения, межблоков, ГУ, проводов и автомобиля.

Треск появляется при неполадках системы зажигания автомобиля. Это может быть пробой бронепроводов, катушки зажигания и ее проводки, выход из строя одной или нескольких свечей. В общем искать надо в этой области.

 

AlexanderDD, ты ж левой пяткой в правую грудь себя колотил, что у тебя самые самые межблоки... поди что ты опять саданул на линейный вход усила +12 Вольт постоянки (через конденсатор 10 вольтовый и сжег ему диэлектрик :sarcastic:). какую тебе теперь гарантию надо ???:biggrin:

Как вариант тоже не исключено.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
AlexanderDD, ты ж левой пяткой в правую грудь себя колотил, что у тебя самые самые межблоки... поди что ты опять саданул на линейный вход усила +12 Вольт постоянки (через конденсатор 10 вольтовый и сжег ему диэлектрик :sarcastic:). какую тебе теперь гарантию надо ???:biggrin:

твой сарказм сейчас вообще не в тему, так что злорадствуй где-нибудь в другом месте ко? Объясни как это возможно, если я протянул ДВА провода пвс до бордачка от уся, убрал кроссы и воткнул межблочкини. Если я дурак, то в чем????

В тишине...

Ссылка на комментарий

Алекс, выше мой пост прочитай

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Треск появляется при неполадках системы зажигания автомобиля. Это может быть пробой бронепроводов, катушки зажигания и ее проводки, выход из строя одной или нескольких свечей. В общем искать надо в этой области.

Сергей, никто не исключает. Но я писал ранее, что усь был переставлен в систему друга, т.е. на совершенно другое авто, с другим питанием и т.д. И сделано это было после появление неполадое, чисто для проверки. Для инфо я сообщу, что вся система находится в автомобиле Тойота Королла Е12 2006г, где любая неисправность отображаетя на панеле зажигания, иначе машина бы просто не заводилась....

В тишине...

Ссылка на комментарий
Сергей, никто не исключает. Но я писал ранее, что усь был переставлен в систему друга, т.е. на совершенно другое авто, с другим питанием и т.д. И сделано это было после появление неполадое, чисто для проверки. Для инфо я сообщу, что вся система находится в автомобиле Тойота Королла Е12 2006г, где любая неисправность отображаетя на панеле зажигания, иначе машина бы просто не заводилась....

Легкий пробой бронепровода нигде не отражается даже на Бентли:wink:

Если грешишь на усь, давай отправим. Процедурно - в личку :hi:

Добавлю только, что если треска не было, а потом раз и появился - тут врядли оно появилось само собой. Оно либо сразу есть, либо нету и потом. Кстати брака по этим усям не было еще. Но нам не жалко, давай отправим, вскрытие покажет

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

объясни мне пожалуйста может я недогоняю)))как ты порезал мид сверху усем ?если у dd c5c только фильтр HPF режет до 5 кгц!а LPF фильтр режет от 50 до 500 гц?

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

когда уже на сайте сменится в ветке дд характеристики?что все усилители С серии режут от 50 до 5000 кгц?люди покупают и обжигаются на этом!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
когда уже на сайте сменится в ветке дд характеристики?что все усилители С серии режут от 50 до 5000 кгц?люди покупают и обжигаются на этом!

На пищи стоит фильтр хпф от5кГЦ, т.е ниже 5кГЦ они не играют, именно в них и шум.

В тишине...

Ссылка на комментарий
На пищи стоит фильтр хпф от5кГЦ, т.е ниже 5кГЦ они не играют, именно в них и шум.

 

а на миды че стоит?ты же писал что порезаны сверху миды?

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
а на миды че стоит?ты же писал что порезаны сверху миды?

Да, получется миды были порезаны до 500Гц, только как это может негативно повлиять на работу уся? Ведь усилитель указывает как играть динамикам, а не наоборот.

В тишине...

Ссылка на комментарий
На пищи стоит фильтр хпф от5кГЦ, т.е ниже 5кГЦ они не играют, именно в них и шум.

вот твои слова:

Если на усилителе лпф переключить на хпф, наводки пропадают, т.е. ловятся они на 5кГЦ+

 

сам написал если включить HPF то наводки пропадают)

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
вот твои слова:

Если на усилителе лпф переключить на хпф, наводки пропадают, т.е. ловятся они на 5кГЦ+

 

сам написал если включить HPF то наводки пропадают)

По ходу я вас всех запутал. На пища стоит фильтр ХПФ, т.е. срез частот снизу, от 5кГЦ, при отключении всего, кроме 1 пищи и силы ( т.е. межблоки отключены) в пищах слышен шум. При переключении фильтра ХПФ на ЛПФ шум пропадает, т.е. когда пиши играют до 500Гц получается. Ну не моуг понять как фильтры могут влиять на шум или треск в динамиках, если межблоки ОТКЛЮЧЕНЫ!!!

 

P.s. я заснял видос всего этого безобразия, если есть необходимость, могу скинуть.

В тишине...

Ссылка на комментарий
По ходу я вас всех запутал. На пища стоит фильтр ХПФ, т.е. срез частот снизу, от 5кГЦ, при отключении всего, кроме 1 пищи и силы ( т.е. межблоки отключены) в пищах слышен шум. При переключении фильтра ХПФ на ЛПФ шум пропадает, т.е. когда пиши играют до 500Гц получается. Ну не моуг понять как фильтры могут влиять на шум или треск в динамиках, если межблоки ОТКЛЮЧЕНЫ!!!

 

P.s. я заснял видос всего этого безобразия, если есть необходимость, могу скинуть.

а если просто фильтра в full поставить на усе?выключить совсем!есть шум?мид подключи к каналу к одному и включи фильтр HPF чтоб от 5000 кгц играл !заведи машину и послушай !если есть треск и в мидах то дело не в вч а в фильтрах уся!именно HPF!

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
а если просто фильтра в full поставить на усе?выключить совсем!есть шум?мид подключи к каналу к одному и включи фильтр HPF чтоб от 5000 кгц играл !заведи машину и послушай !если есть треск и в мидах то дело не в вч а в фильтрах уся!именно HPF!

Да блин, это я и имел ввиду. Фильтр ХПФ от 5кГЦ - в пищах шум, на заведеную треск. Если фильтр переставляю в ФУЛ, всё ТОЖЕ САМОЕ. Если фильтр меняю на ЛПФ, т.е. до 500Гц получается, то шум и треск пропадает. Снял только что видос на айфон, если получится, скину.

В тишине...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...