Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Появились непонятные наводки


Рекомендуемые сообщения

Шум слышен если ухо поближе к динамику поднести. А на заведеную появляется треск,

Это две разные проблемы. Первое это внутренний шум самого уся(сигнал-шум). Убавь гейн и он будет менее заметен и за музыкой его слышно не будет. А вот помехи от борт сети это уже другая история. А ГУ проверил?Если то что обсудили все норм, то возможно и причина в усе. Но пока не факт. А LPF-HPF ставя на 500 Гц ты режешь диапазон помех, вот и их не слышно. Меня смущает, что с отключением от уся м.б треск пропадает, а это значит наводка идет не с начинки уся а с входа. А если у ГУ м.б отключить а у уся оставить включенными треск от гены будет? (на внутренний сигнал-шум внимание не обращай)

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, магнитолу всю проверил, как ты объяснял. Межблоки на гу выдернул, треска нет...

В тишине...

Ссылка на комментарий

На шум может и правда я внимания не обращал раньше, просто прислушиваться стал после появления треска.

В тишине...

Ссылка на комментарий
На шум может и правда я внимания не обращал раньше, просто прислушиваться стал после появления треска.

 

Масса гу от куда взята? Как крайний вариант питание гу от АКБ на прямую пустить +и - . Гу ты вроде менял или я ошибаюсь?

:drinks:

Ссылка на комментарий

Вот еще такой момент. Начинаю отключать мб от гу, отключаю саб - ничего, отключаю 1 канал сч - ничего, отключаю 2 мб - треск пропадает!!! Причем в обоих динамиках. Если сч оставить и отключать 1 канал пищ, в 1 динамике треск пропадает.

В тишине...

Ссылка на комментарий
Масса гу от куда взята? Как крайний вариант питание гу от АКБ на прямую пустить +и - . Гу ты вроде менял или я ошибаюсь?

Гу через штатные разъемы и переходник подключена. Гу я ставил другое, но не подключал межблок, т.е. просто брал рем

В тишине...

Ссылка на комментарий
Гу через штатные разъемы и переходник подключена. Гу я ставил другое, но не подключал межблок, т.е. просто брал рем

 

Попробуй переделать питание, скорее всего масса в штатном разъеме слабая, вот паразитный контур по земле и образуется.

Я помню на королах и прадиках такое было, массу новую ставили помехи уходили и сцена по звуку расширялась.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Попробуй переделать питание, скорее всего масса в штатном разъеме слабая, вот паразитный контур по земле и образуется.

Я помню на королах и прадиках такое было, массу новую ставили помехи уходили и сцена по звуку расширялась.

СС, спасибо тебе огромное за советы, но на сегодня наверное хватит тестов, продолжу наверное завтра

В тишине...

Ссылка на комментарий
Что я где-то левой пяткой ему по носу водил и утверждал невъебенность своих межблоков и запуска на них 12В постоянки' date=' пусть он мне их выковорнет. Кст с какого он города? А то есть возможность путешествия по России во время отпуска, мультиметр для замеров тока имеется.[/quote']

ты путаешься, шурик. давай приезжай, город в моем профиле....

захвати тот усил, в котором у тебя на входе стоят конденсаторы на 10 В. я в ответочку покажу тебе несколько своих усилов, в которых в тех же местах стоят конденсаторы на 25 Вольт, выставим минимальную чуйку и попробуем сжечь конденсаторы постоянкой +12 Вольт.. а потом подведу йух к твоему носу...

эх сейчас то его не подвести, модераторы большую часть той темы снесли... Козыряешь теперь че ли ???

Ссылка на комментарий
Гу через штатные разъемы и переходник подключена. Гу я ставил другое, но не подключал межблок, т.е. просто брал рем

 

Так и получается,что по сигнальной земле течёт ток,который не должен,проверяется крайне просто-выдёргиваем из ГУ одну пару тюльпанов,но не до конца,а чтоб центральный контакт остался-в 99% случаев все эти трески пропадают.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ты путаешься, шурик. давай приезжай, город в моем профиле....

захвати тот усил, в котором у тебя на входе стоят конденсаторы на 10 В. я в ответочку покажу тебе несколько своих усилов, в которых в тех же местах стоят конденсаторы на 25 Вольт, выставим минимальную чуйку и попробуем сжечь конденсаторы постоянкой +12 Вольт.. а потом подведу йух к твоему носу...

эх сейчас то его не подвести, модераторы большую часть той темы снесли... Козыряешь теперь че ли ???

Малыш, ты видать путаешь басклуб и МДК, твои бесполезные под...бки не несут никакой информативной ценности. Можешь свои усилители показывать девкам на районе и йух там же.

basshead, понял, попробую.

В тишине...

Ссылка на комментарий

И так, подключил ГУ напрямую от аккума проводом пвс 2х1,5, все переходники отключены, треск остался. Если вытаскивать пары линейников из ГУ, как советовал basshead, получается следующее: вытаскиваю пару которая идет на пищи, оставляю только контакт серединой - треск остается, вытаскиваю пару которая идет на миды - треск пропадает.... Может попробовать подключить усь не с кузова, а от акб напрямую?

В тишине...

Ссылка на комментарий
И так, подключил ГУ напрямую от аккума проводом пвс 2х1,5, все переходники отключены, треск остался. Если вытаскивать пары линейников из ГУ, как советовал basshead, получается следующее: вытаскиваю пару которая идет на пищи, оставляю только контакт серединой - треск остается, вытаскиваю пару которая идет на миды - треск пропадает.... Может попробовать подключить усь не с кузова, а от акб напрямую?

 

Каналы поменяй местами пищи на миды. Это вход м.б и выхода, ну соответственно фильтра перестрой. Сейчас получается меж. блоки мидов в гу втыкаешь и пошли помехи на пищи, так?

И ещё пусть м.б все будут подключены, а выход на миды с уся отключи. помехи будут? Мид может землит, вот и треск.

Изменено пользователем СС

:drinks:

Ссылка на комментарий
Каналы поменяй местами пищи на миды. Это вход м.б и выхода, ну соответственно фильтра перестрой. Сейчас получается меж. блоки мидов в гу втыкаешь и пошли помехи на пищи, так?

Вроде это уже делал раньше, но сейчас буду пробовать опять. Получается так, что подрубаю каналы мидов появляется треск. Щас заодно доп. кислоту в багажник поставлю, попробую усь отдельно запитать.

В тишине...

Ссылка на комментарий
Вроде это уже делал раньше, но сейчас буду пробовать опять. Получается так, что подрубаю каналы мидов появляется треск. Щас заодно доп. кислоту в багажник поставлю, попробую усь отдельно запитать.

 

Выход мидов отключи, как писал выше

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...