Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабики Урал 10.3


Рекомендуемые сообщения

Сабики Урал 10.3

Братцы, подскажите пожалуйста, какие мне купить усилки для двух таких вот сабов

Технические характеристики URAL AS-D10.3;

•Диаметр, мм: 250

•Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 26 - 250

•Максимальная мощность, Вт: 2х220/4 Ом, 1х350/8 Ом, 1х700/2 Ом

•Полная добротность (Qts): 0,5

•Серия: DDB

•Сопротивление, Ом: 2/4/8

•Частота основного резонанса (FS), Гц: 32,6

•Чувствительность, дБ: 91

•Эквивалентный объем (VAS), л: 59,4

Хочу поставить их в 2 разных ящика, и каждую катушку саба на отдельный канал усилителя, так как сабы двухкатушечные. Думаю купить парочку двухканальных КИКОВ КП 27 или 29, только не могу понять в чем у них разница, а также найти, где их можно купить. Куда не обращаюсь, нигде нету. Пойдут эти усилку или нет? Может купить другие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня и тот и другой стоит. Разница только в номинальной мощности и габаритах. У 27го мостом 350, у 29го 500 в 4 Ома. Не понимаю зачем и как ты собрался подключить каждую катушку на свой канал. Соединив у каждого саба катушки в параллель получишь 2 саба у которых 2 ома. Далее соединив сабы последовательно получишь 4 ома, или если параллельно то 1 ом. Номинал у саба думаю Вт 250. Значит кикс 29 должен их качнуть в 4 ома, но не на максимум. Короче не вариант. Сабы лучше в один общий ящик. Во написал...короче если хочешь качества, включай сабы в 4 ома и ищи усил с номиналом Вт 700 в 4 ома минимум. Или для давления сабы в 1 ом и моноблок ватт на 700. Киксы тебе не помогут, они в 2 ома на повседнев долго не выживут

Ссылка на комментарий

Так я не понял, какой усилок мне покупать? А если такой взять http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=28&elid=18&id=356? Потянет?

Ссылка на комментарий

Тебе же русским языком сказали, что искать усилки, которые смогу раскачать твои Уралы, исходя из их номинала и варианта коммутации катушек. 700Вт честными на 4Ома вряд ли ты в бюджете найдешь. Можно Уралы в 1Ома скоммутировать. И дать им всего 700Вт на 1Ом, которые уже легче получить, тогда думаю будет нормально! Про Киксы тоже знаю, что не любят низкоомную нагрузку. Вообще, как вариант, купа два Kicx KAP29 и по брату на сабик в 4Ома! Будет отлично!

 

Тот усилок что по ссылке. Вообще ни о чем просто! Бред какой-то. Там и близко нет кило двести, даже визуально, два преда (Ампер по 40 может), силовые входа бредовые, как на бюджетных моделях. Короче, выкинь каку!

Изменено пользователем Denn|SPL|

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

О, тезка появился! Ладно я понял про этот саб, а если такой взять http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=30&elid=22&id=410?

Ссылка на комментарий

Огласи, пожалуйста, сразу бюджет свой, чтобы можно было подобрать.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

10 максимум 15 тыр. но желательно подешевле и получше.

Ссылка на комментарий

А, тут не получится каждый саб гонять на 4Ома. У них же катушки 4+4. Мда...тогда ищем альтернативу Киксам.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
10 максимум 15 тыр. но желательно подешевле и получше.

 

Ну тогда хорошо. О моноблоке не думал? Почему бы в 1Ом не погонять их. В общий объем. Тут с моноблоками куда проще.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Не, в один ящик уже не получится, я уже купил два корпуса "Стелс" под каждый дин в оба крыла хетча. Про моноблоки уже думал,но один знающий товарищ подсказал, что лучше будет, если каждую катушку на разные каналы.

Ссылка на комментарий

:smile: Передавайте привет вашему "знающему товарищу".

 

Ну, стелс так стелс. И все же я при своем остаюсь. Найти моноблок в районе 1о.ооо рублей. Скоммутировать сабики в 1Ом. И наслаждаться.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, как я понимаю раз стелс, значит ЗЯ по-любому, тогда коммутируем каждый на 8Ом, в итоге 4Ома и ищем усилок, который способен их раскачать при 4Омах.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Я например вообще не ощущаю разницы между 1 и 4 омами. На повседнев играет в 1 ом и я доволен. Моноблок выйдет тебе намного дешевле, ищи его в разделе купли/продажи. Там за 10 тыс можно взять отличный. Тебе бы по идее длс мад 11 пошел

Ссылка на комментарий
Я например вообще не ощущаю разницы между 1 и 4 омами. На повседнев играет в 1 ом и я доволен. Моноблок выйдет тебе намного дешевле, ищи его в разделе купли/продажи. Там за 10 тыс можно взять отличный. Тебе бы по идее длс мад 11 пошел

 

Ну вот. Согласен с тобой! Ему особой мощи не надо, вот, люди Велики продают. Уралам честного кило на 1Ома будет за глаза!!!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...