Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто как тянет провода к сабвуферу


glok

Рекомендуемые сообщения

Ребят,выскажите своё мнение,по поводу того,как подключать саб,а именно через акустический терминал (акустическая розетка, сабвуферная чашка),если так,то какую лучше выбрать,как к ней провода приделывать,припаивать или с помощью клем ставить,или маленькую дырочку делать и из неё протянуть провода,но если так,то при надобности снять быстро саб проблематично,можно ли провода вытянуть и на "улице" каким то образом приделывать к проводу от уся,но чтоб качественно было и быстро можно было разъединить.

Ссылка на комментарий

дырку, тянешь провода, обрезаешь по середке и на скрутку с изолентой. дырку виброй лепишь.

быстро снять - скрутку раскрутил - делов на все про все 2минуты.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

За 2 минуты провода на усе можно спокойно отключить. Без всяких скруток клемм болтов...

Ссылка на комментарий

Я особо не парился по этому поводу и сделал так

c13044c9b514260178a368326fa7f81f.jpg

 

Можно сделать без болтов, сверлишь отверстия и через них протягиваешь провода напрямую от саба к усю.(не забываем только о герметичности короба)

Ссылка на комментарий

смысл каждый раз дрючить резьбу уся?))) изоленту жалко?)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Да,напрямую к усю самое конечно то,в принципе и скинуть не проблема,особенно хотелось бы узнать на скрутке сильно потеряешь в проводимости,там же ни пайки ничего не будит,будет как бы на "соплях",и терминал кстати сильно растрачивает в проводимости?А то тянешь провода потолще и думаешь не схавает ли терминал или скрутка все старания

Ссылка на комментарий

В Фи коробе через порт вытягивал, в зя просверлил дырку в аккурат под диаметр провода, просунул, залил все аккуратненько жидкими гвоздями, высохло и норм=) Очень редко когда надо освобождать багажник=)

Ссылка на комментарий

напишу в теме чтоб не создовать новую, 4+4 катушка в 2 ома подключить хочу, где провода коммутировать ? в термиле усилка или до него?

Ссылка на комментарий
Я особо не парился по этому поводу и сделал так

c13044c9b514260178a368326fa7f81f.jpg

 

Можно сделать без болтов, сверлишь отверстия и через них протягиваешь провода напрямую от саба к усю.(не забываем только о герметичности короба)

НЕЕЕ, болты - это норм! Всегда так делал.

Ссылка на комментарий

не много не в тему но .. будут ли больше потери изза тонких проводов? после усилителя на сабвуфер (2 мошки) идет по 2.5кв провода на каждый дин. (те которыми дома электропроводку делают) или лучше кг 16 прокинуть?

Ссылка на комментарий
не много не в тему но .. будут ли больше потери изза тонких проводов? после усилителя на сабвуфер (2 мошки) идет по 2.5кв провода на каждый дин. (те которыми дома электропроводку делают) или лучше кг 16 прокинуть?

 

не обязательно кг 16 тянуть:wink: впринципе и пвс и пугнп сойдет. кабельй выбирается из расчета проходящего тока через него.скока тока у тя летит на сабы я не знаю да и усь у тя какой, попробуй рукой провода греюца или нет, если греются то меняй минимум на 4кв или на 8 кв мм, больше смысла не вижу бросать провода, если ты конечно не по 5 квт в дины вливаеш.

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
не обязательно кг 16 тянуть:wink: впринципе и пвс и пугнп сойдет. кабельй выбирается из расчета проходящего тока через него.скока тока у тя летит на сабы я не знаю да и усь у тя какой, попробуй рукой провода греюца или нет, если греются то меняй минимум на 4кв или на 8 кв мм, больше смысла не вижу бросать провода, если ты конечно не по 5 квт в дины вливаеш.

 

ватт 400-500 летит с кикса 1.600 в ом на 2 МОшки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...