Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичек в этом деле, так что строго не судите... Очень хочу заняться автозвуком, помогите пожалуйста :smile:

Авто ваз 2106 (думаю гену надо поменять потому что система будет мощная). Хочу взять систему усь кекс 1.900 и саб сандаль sa-15. Лазил на форумах нашел чертеж короба, так что с ним проблем не будет я думаю, короб сам запилю :peel:

Подскажите какой нужно акум покупать, какие провода нужно тянуть(смотрел на форумах вроде как 50кг надо, если что поправьте) и конечно же как подключать это все :blush: (в кратце)

Ссылка на комментарий

вообще-то nemoj777 прав, на форуме уже всё это есть

на счёт генератора - смотри по форуму, в интернете поищи, какие генераторы люди ставят, лично я с классикой не сталкивался, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

акум лучше поставить сразу агм, бюджетные варианты есть за 5-6 тысяч. Опять же в интернете можешь поискать варианты Haze agm, Exide agm, Varta start-stop plus, Bosch s6, ну и так далее.

на счёт проводов тяни + и - кг 50 с акб, с кузова минус лучше не бери, под капотом нужно продублировать + провод с генератора на + акб соответственно, с - акб на кузов, и на двигатель.

так же не забудь про предохранители, их можно заказать на форуме

Как подключить, ну это уж точно в интернете можно было найти)

плюс от усилителя на + от акб

минус от усилителя на - от акб

Rem на магнитолу, там как правило из штекера торчит синий провод, он ещё подписан REM, нужен этот провод для того, чтобы когда ты выключаешь магнитолу - выключался усилитель, его сечение не играет никакой роли, можешь провести тонкий проводок

по моему всё просто :hi:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Маловато конечно 80а! Это макс что он может в реале у тебя будет ампер 30-40 на холостых, питание одна из самых важных вещей в системе! При правильном подходе с питания надо начинать:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий
ну а если еще один акум в багажник?

 

тогда желательно подзаряжать его стационарно, если будешь наваливать на холостых и тд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...