Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто делал подобное, отзовитесь


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

Всем снова здрям)

Вот смотрите, такая ситуация (речь идёт о повседневе) - как правило, если человек собирает мощную систему из 2-4 динов, то делают настройку пониже, в раёне 30гц, там под негров, даб и всё такое. Те кто делают универсальные настройки, в районе 38-40 гц, как правило собирают сабы для рока/клуба, и делают системы не такими мощными, обходясь одним дином в фи, а то и в зя.

Это не утверждение, это просто мои наблюдения, если я не прав, поправьте меня :blush:

Вопрос в следующем, а если, например, поставить две злые 12 в ФИ, или четыре 10 в ФИ, и настроить их скажем на 40гц, как это будет играть? Как будет отыгрывать клуб/попсу? Мы получим мощный клубный басс, или это будет бесполезный гудёж? Понятно, что о флексе и о глубоком бассе можно забыть, но в данной ситуации человека это не интересует.

Спасибо за внимание. :hi:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

низкие настройки делают не только для флекса и ветра, а также для ровной полочки

а получить полку с высокой настройкой будет проблематично, горб будет пипец какой

ИМХО

Ссылка на комментарий

besson018, вот у меня тоже была такая мысль, что в итоге получится уродливая ачх, и в итоге слушай бубнёж :cray:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

ну не знай, стоят 4 десятки СА настройка 47 гц.

правдо это все под соревки и конкретный трек.

а так и клуб и попса и дабстеп играют без гундежа, норм.сабсоник стоит на 40 гц. лупит норм по мозгам. :biggrin:

 

думаю для таких целей можно динамики взять с более легкой подвигой мне кажется будет по интереснее.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

sandalist, а 47 не слишком высоко на повседнев? 40 достаточно будет для клуба/попсы, или повыше сделать настройку?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
sandalist, а 47 не слишком высоко на повседнев? 40 достаточно будет для клуба/попсы, или повыше сделать настройку?

 

я ж и пишу, у меня не повседнев, а короб для соревок.

а какое авто? 40 думаю норм, еще резонанс вытенет немного.

 

а вообще besson018 правильно говорит, удачный короб и ровная полка должен играть по более жанров, но опять таки это ФИ и у него как никрути диапозон меньше чем у того же ЧВ или БП.

короче тока эксперементы могут ответить на твои вопросы, теория это не совсем то.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

38-39 гц делай, если замедленных негров не слушаешь, будет шпарить почти все смд сборники и клуб дубасить будет.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
я ж и пишу' date=' у меня не повседнев, а короб для соревок.[/quote']

да я понимаю, просто речь пошла о 47 герцах...

 

ладно, я примерно понял, спасибо =)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Около 43 Гц настройка. Не то чтобы гудёж, но слушать тошно как то. На соревноания неастраивал. Полка не такая уж и горбатая.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...