Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Vas Fs


Рекомендуемые сообщения

Вот читая FaQ по автозвуку есть мысль что для постройки короба под саб, достаточно знать эти 2 параметра ? т.е Vas 80 л , так и делаем 80 . А порт настраиваем на резонанснцую частоту ?

Или нет ? (ну если не брать во внимание квадратуру порта и т.д.) т.е. для того чтобы просто знать литраж и настройку порта , достаточно ? Блин надеюсь ясно обьяснил )))

Ссылка на комментарий

все намного сложней чем кажется

нюансов целая куча, ход, ммс и т.д.

Ссылка на комментарий

ну вот просто пользуясь WinSD просто менял параметры а кривая не так сильно менялась .

Ссылка на комментарий

И как ммс повлияет на обьем и порт ?

Просто заметил еще что на 12шки , вобще постоянно обьем около 45-60 л . Дак может и сильно заморачиваться не стоит ?

Ссылка на комментарий
Вот читая FaQ по автозвуку есть мысль что для постройки короба под саб, достаточно знать эти 2 параметра ? т.е Vas 80 л , так и делаем 80 . А порт настраиваем на резонанснцую частоту ?

 

А если у пятнашки Vas=25 и Fs=50?:lol: Сделаешь ФИ объемом 25 с настройкой 50:lol:

Я на Fs вообще не смотрю, потому, что как показывает практика динамики в высокой Фс отлично играют инфру :hi: Имеются в виду качественные изделия, а не китайский шлак.

Не забываем про добротность - по мне так наиболее важный показатель.

Ссылка на комментарий
А добротность чем выше тем лучше?

 

по добротности выбирается оформление динамика

например выше 0,4 хорошо подойдет для фриэйра

Ссылка на комментарий

А если для совсем топорных, вот взять ДЦ 4ХЛ там у восемнахи добротность 0.43 если не ошибаюсь. Дак и всё таки нада с высокой добротностью или низкой. Знаю что в ЧВ чем ниже тем по сути лучше

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...