Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ESX SX1240


Рекомендуемые сообщения

Вот строю коробок .

Вобщем делаю 70л ФИ порт 38Гц

Порт получаеться 10л занимает , я так понимаю динаик будет работать в 60л чистыми .

 

Ситуация такая в басспорт закинул ради интереса рекомендуемые параметры от завода изготовителя , и что )) скорость воздуха 25м/с ))) Это как же так то ?????

 

В моем случае порт будет 200квадратов .. правда скорость воздуха всеравно в красный краситься 9 м/с. но думаю не страшно , ведь это на максимальном ходе , в 32 мм .

Хотя может и увеличу еще чутка порт . квадратов до 220 -250

Ссылка на комментарий

вобще беда , объехал весь город нет у нас ДСП 18 ил 20 есть только 16мм . немогу начать делать ((

Ссылка на комментарий

1. в басспорте указывается Xmax (это рабочий ход, не от пика до пика! )

2. Там же указывается чистый рабочий обьём, за вычетом динамика и порта!

3. порт думаю больше 200кв не стоит далать.

4. скорость воздуха не больше 9мс.

5. Фанера 16 мм за глаза! если очкуешь переднюю стенку двойную делай!!!

 

И еще скриншоты выложи баспорта и чертежа! А то телепаты все такие, что писец!

Ссылка на комментарий

ТОли я не в ту тему кудато написал )))

Собрал коробок уже

По факту

Внутренний обьем 55л+10л порт. Настройка 39Гц. порт около 190кв . Будет стоять в камри стрекозе

вот скрины с winSD и бас порт

12deff8649308793aa3115a351ac9ad7.jpeg ce5130c683e2ba75ce221d21fc1ff781.jpeg

Изменено пользователем Safonov Sergey
Ссылка на комментарий
1. в басспорте указывается Xmax (это рабочий ход, не от пика до пика! )

2. Там же указывается чистый рабочий обьём, за вычетом динамика и порта!

!

 

1.А рабочий ход на сколько меньше икс макса ? так на вскидку как определить ?

2.Разве ? Я думал если я пишу например 55 литров то она мне просто выдает правильные цифры , и сама вычитает обьем порта . я думал что она считает , что порт внутри всетаки или нет ? я так и считал всегда, пишу 65л, порт занимает 10 л, получаеться что рабочий , чистый обьем 55 ??? не так ???

Изменено пользователем Safonov Sergey
Ссылка на комментарий

писать надо чистый объем,т.е. без учета объема порта и вытесняемого дином,далее расчитывая грязный объем и размеры для распила кчистому суммируешь порт,размеры его прога дает и дин...плюс простейшее знание геометрии))

Ссылка на комментарий

Ну считать более менее умею , с этим проблем нет . а вот про порт то не знааал...

Получаеться я пишу 50 , произошол расчет и там было написано порт 10л , получаеться мне нужно делать на 60 , так ?

Ссылка на комментарий

Вот что поучилось в итоге

29b8335fecef307a72ca12c3d243b57b.jpeg

Ставил к себе в тойота виш , звук порадовал , а вот поставили в камри сначала качали ACV 2.150 вобще не заиграл , дрыгался в ковульсиях , а вот с моноблоком BST киловатник , уже да , звук хороший , правда когда настраивал , гейн вобще на максимум выкрутил , а звука почти нет , а вот бас буст спас положение правда выкрутить пришлось почтина максимум , в итоге и левел и буст на 3 часа ... И то я бы приубавил , исключительно владелец камри хотел больше . Ход у динамика при максимальной громкости около 25 мм .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...