Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новый короб под 2 skar vvx v2 15"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, хочу сделать новый короб под данные дины, сейчас стоят в 165л чистыми порт 430кв, дины в сиденье порт в крыло, играют от скара 2500 в 0.5. настройка 29гц, ветра толком нет, ход максимум 3см в обе стороны на неграх греется катушка вхлам.

как думаете если сделать вот такой короб?

180 чистыми, 630 порт

acc37feb73d0.png

Штатка

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я бы делал больше чистого и 500 порт.а вообще у меня неделю два скара играли в 360 литрах и порт 900,было классно,и ветер и ход большой(без превышения)и не грелись.от кикса 1000 в 1 ом.

Ссылка на комментарий

я ради интереса, вытащил один дин из короба и поставил моней мен, у динов ход стал около 7 см ничего не стучало и дины не грелись, а в коробе начинали вонять после 1 минуты.

я думаю вообще сделать 200 литров и 2 200 трубы, настройку 33гц, дины в полку, порт в крыло.

как думаешь лучше будет, это максимум что можно засунуть в багажник.

Штатка

Ссылка на комментарий
я ради интереса, вытащил один дин из короба и поставил моней мен, у динов ход стал около 7 см ничего не стучало и дины не грелись, а в коробе начинали вонять после 1 минуты.

я думаю вообще сделать 200 литров и 2 200 трубы, настройку 33гц, дины в полку, порт в крыло.

как думаешь лучше будет, это максимум что можно засунуть в багажник.

 

200 литров все же многовато,я бы 160 чистыми оставил и 2 трубы 200 с раскрывами и настроечку пониже,на 30Гц

 

З.Ы. в первом посте,расчет не верный :)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
200 литров все же многовато,я бы 160 чистыми оставил и 2 трубы 200 с раскрывами и настроечку пониже,на 30Гц

 

З.Ы. в первом посте,расчет не верный :)

 

160 маловато, это для ввх нормально.

что не верно в расчете?

Штатка

Ссылка на комментарий

и еще вопросик, если я сделаю короб на 200 литров этим я разгружу дин для более большего хода, а с портом что нужно сделать чтоб добиться того же?

Штатка

Ссылка на комментарий
и еще вопросик, если я сделаю короб на 200 литров этим я разгружу дин для более большего хода, а с портом что нужно сделать чтоб добиться того же?

 

А зачем?ты ведь дашь ему объема-это уже хорошо.я так понял,что ты хочешь просто вывести дины на ход.этого легко добиться,если не демпфировать динамик.то есть сделать ящик так,чтобы стенка за динамиком была как можно дальше.я думаю донес ход мыслей.посмотри мой ящик последний в инсталляциях(сижу с телефона,ссылку не могу дать)там у меня порт по всей ширине короба,и его стенка находится очень далеко,что обеспечило хороший и абсолютно одинаковый ход динов,

Ссылка на комментарий
160 маловато, это для ввх нормально.

что не верно в расчете?

 

Разве речь в первом посте не о VVX Идет? :scratch_one-s_head:

 

В расчете ошибка: количество портов надо указывать соответствующее...

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Разве речь в первом посте не о VVX Идет? :scratch_one-s_head:

 

В расчете ошибка: количество портов надо указывать соответствующее...

 

речь идет о второй версии ввх в2.

ошибки нет т.к. сперва думал сделать щель, там же написано прямоугольник, просто этот короб я смог бы занести со стороны багажника, а вот второй вариант это уже 200л и две 200 трубы этот вариант распила задней части и заноса короба с салона, просто почитал темы в инсталах и понял что с трубами давит и раскрывы легче сделать.

Штатка

Ссылка на комментарий
А зачем?ты ведь дашь ему объема-это уже хорошо.я так понял,что ты хочешь просто вывести дины на ход.этого легко добиться,если не демпфировать динамик.то есть сделать ящик так,чтобы стенка за динамиком была как можно дальше.я думаю донес ход мыслей.посмотри мой ящик последний в инсталляциях(сижу с телефона,ссылку не могу дать)там у меня порт по всей ширине короба,и его стенка находится очень далеко,что обеспечило хороший и абсолютно одинаковый ход динов,

bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50566&page=6

у меня почти такой же короб только передняя стенка под наклоном и на нем дины, фото выложу завтра. из-за этого и получилось 165л, а сейчас дины хочу переместить наверх как указано в теме выше, чем и выйгрываю почти 40литров.

если можно пояснений по поводу сечения порта в каком случае все таки я разгружу дин при увеличении или уменьшении?

Изменено пользователем Gadriel

Штатка

Ссылка на комментарий
Привет всем, хочу сделать новый короб под данные дины, сейчас стоят в 165л чистыми порт 430кв, дины в сиденье порт в крыло, играют от скара 2500 в 0.5. настройка 29гц, ветра толком нет, ход максимум 3см в обе стороны на неграх греется катушка вхлам.

как думаете если сделать вот такой короб?

180 чистыми, 630 порт

acc37feb73d0.png

 

а ты на скорость воздуха смотрел? ))) они вроде красные))) иль мне кажется?)

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

для са15 ведь все эти цифры подойдут?

Kok01, 360 литров чистыми это же оч много для них, или нет? просто для одного советуют 90-100, а для двух в одном объеме в 1,5-2 раза объем увеличивать вроде как надо

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
а ты на скорость воздуха смотрел? ))) они вроде красные))) иль мне кажется?)

 

конечно смотрел, красные ну и пусть.

Штатка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...