Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

завоняли


Рекомендуемые сообщения

$_EXCLUSIVE_$, Какое напряжение на клеммах усилителя когда загорается лимит и бас становится тихим? Определяй настройку короба с помощью синусов и делай нормальные срезы на фильтрах чтобы в пустую саб не колотить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

D1AVOL, Надо правильно настроить усилок и можно будет наваливать, если конечно акб наглухо не убитые

Ссылка на комментарий
Оффтоп
как же реально задрали эти нубские темы с киксами, напокупают киловатников с кучей сабов потом удрачивают их и окружающих до смерти не понимая что куда крутить и зачем что нужно. Подняли бы хоть цену чтоли побольше в раза полтора два чтобы новичьё себе супры с блаупуками покупало, их можно вообще не настраивать, и саб любой подключить.
Ссылка на комментарий
я почему то думаю что с таким ящиком мошки даже на ход не выдут. куда им 100 литров то? в 100 литровый 2ве пятнахи запихать можно

 

помоему твоё представление не о о сабах вообще

где ето ты 2 15хи засунешь в 100 литров ? если только ЗЯ

 

По теме 100 литров самое то для 2х 12х мошек а вот с портом кривовато... делай 250 квадратов и длинной 60-75 см гдето и раздели динамики перегородкой на усилке сабсоник поставь на 25-30 гц

лпф гдето 80 гц гейн на усмотрение всё остальное в ноль....

остальное нормально и так тянуть должно

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
помоему твоё представление не о о сабах вообще

где ето ты 2 15хи засунешь в 100 литров ? если только ЗЯ

 

+1 :good:

у меня два кикса qs300 стоят в 110 литрах чистыми, порт 360кв длинной 70см, настройка 30гц

всё изумительно играет, никаких проблем нет, этакий низкий повседневчик)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
помоему твоё представление не о о сабах вообще

где ето ты 2 15хи засунешь в 100 литров ? если только ЗЯ

 

По теме 100 литров самое то для 2х 12х мошек а вот с портом кривовато... делай 250 квадратов и длинной 60-75 см гдето и раздели динамики перегородкой на усилке сабсоник поставь на 25-30 гц

лпф гдето 80 гц гейн на усмотрение всё остальное в ноль....

остальное нормально и так тянуть должно

 

я те любые 15ки почти в короб 100 чистыми запихаю и будут они лупить от души. Да,согласен,немного потеряю в отдаче (не более 10дб) но будет ровнее АЧХ и басс не размытый с минимум задержек. Мошки итак качества 0 дают,тупо ветер гонять по салону ито сомнительного содержания,а ты их еще и в 100 литровый гроб запихать хочешь. А 15ки в ЗЯ, в среднем 20-30 литров на рыло за глаза. А мошки поджимать немного нужно,это тоже учитывать надо....

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Короче прошу просто одного ответа да или нет , буду опять покупать фанеру и пилить высота 35 ширина 80 и глубина 55 пойдет ?? Порт делать 320-330 квадратов ?? Глубиной 65-70 ?? Что из этого выйдет ?? Какая настройка и литраж??Или что переделать ??

Изменено пользователем $_EXCLUSIVE_$

2*12 Mystery MO12S , Kicx qs 1.900 !!::hair::

Ссылка на комментарий
я те любые 15ки почти в короб 100 чистыми запихаю и будут они лупить от души. Да,согласен,немного потеряю в отдаче (не более 10дб) но будет ровнее АЧХ и басс не размытый с минимум задержек. Мошки итак качества 0 дают,тупо ветер гонять по салону ито сомнительного содержания,а ты их еще и в 100 литровый гроб запихать хочешь. А 15ки в ЗЯ, в среднем 20-30 литров на рыло за глаза. А мошки поджимать немного нужно,это тоже учитывать надо....

 

10 дб-это немного?15ху в зя 20-30 литров?нихххххера себе :shok:

Ссылка на комментарий
10 дб-это немного?15ху в зя 20-30 литров?нихххххера себе :shok:

 

много или нет смотря для каких целей дин. на спл да, много. 20 литров я погорячился. 30 в среднем да.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Короче прошу просто одного ответа да или нет , буду опять покупать фанеру и пилить высота 35 ширина 80 и глубина 55 пойдет ?? Порт делать 320-330 квадратов ?? Глубиной 65-70 ?? Что из этого выйдет ?? Какая настройка и литраж??Или что переделать ??

 

Я тебе ответил на это вопрос, оставь короб в покое, и определи его частоту настройки с помощью синусов, потом сделай нормальную настройку фильтров на усилке в том числе и сабсоник только ниже настройки на 3-5 герц. И самое главное проверь всё питание!! Если бас глушит и горит лимит значит где то косяк в питалове, протяни все соединения и зачисти при необходимости.

Ссылка на комментарий

Ground, да какой смысл, если у него настройка к 40, в машине стопудов горбит к 48-50, а он низких негров слушает? Ящик в топку и точка!

Автор - ящик 90-95, порт до 300, настройку к 32 веди или может еще ниже, смотря что именно за "низких негров" ты слушаешь.

Почему у тебя воняют сабы и почему нужен именно такой ящик? Да очень просто: сейчас со своей настройкой ящика ты пытаешься найти инфру - ее не будет во-первых из-за настройки, во-вторых из-за кикса - ны хоть всрись, он пытается горбить к 50. Плюс добавь сюда небольшое кол-во проводки между основным акб и дополнительным, отсутствие контроля динамиков у кикса на низах, мертвые фильтра и отсутствие как таковой чистой мощи - получишь то, что имеешь.

Надеюсь, даже для новичка понятно объяснил.

Пс - автор, обращайся если нужно.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
много или нет смотря для каких целей дин. на спл да, много. 20 литров я погорячился. 30 в среднем да.

 

ты бредишь 35-45 в среднем

 

sep800, все по полочкам расставил красава

Ссылка на комментарий
Ground, да какой смысл, если у него настройка к 40, в машине стопудов горбит к 48-50, а он низких негров слушает? Ящик в топку и точка!

 

во-вторых из-за кикса - ны хоть всрись, он пытается горбить к 50, отсутствие контроля динамиков у кикса на низах, мертвые фильтра и отсутствие как таковой чистой мощи - получишь то, что имеешь.

 

Смысл в то что если настройка 38-40, пускай подрежет сабсоником под эту частоту и никакими низкими неграми уже не завалить саб + лампа лимита поможет, если нужно чтобы играло всё это уже другой вопрос, в настоящее время задача устранить вероятность выхода из строя нагрузки. на 50 горбит кап серия. нормальные у него (900) фильтра для саба, единственное шкалы вокруг крутилок кривые, ориентрироваться на них нельзя. Про отсутствие чистой мощи тоже порадовало, ну оно и понятное дело, техника в руках дурака - груда металлолома.

Ссылка на комментарий
ты бредишь 35-45 в среднем

 

sep800, все по полочкам расставил красава

 

это ты бредишь. суй себе в 45 литров ЗЯ 15ху. зы Еще смотря какая 15ха. Я речь веду повседневные 15хи с номиналом не выше 500.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...