Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

всем привет.сколько выдают мостом эти два усилителя кто знает.скажите один м4а или 2*м3а кто кого?

Ссылка на комментарий
никто не знает?????
делал я тест DD z2Lv против моста Earthquake PH1000WD1 (M3a мошьнее квейка) дак вот нагружено было номинально на 1 Ом и по итогу замеров на терм лабе DD проиграл 0.1Дб мосту квейков. Так что на мой взгляд мост M3а привезет M4a до определенного момента (смотря на каком сопротивлении)
Ссылка на комментарий

погоди...., мост квейков на 1 ом и один ДД на 1 ом???? так?

если так то Z2LV. надо бы в 0,5 нагрузить. вот тогда будет правильно и сто пудов зетка приделает квейков на 1-1,5 дб. Судя по кишкам в квейках не более 3 кило в каждом. Зетка при хорошем питании и низкоомном включении даст 7,5- 8 кило легко.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
погоди...., мост квейков на 1 ом и один ДД на 1 ом???? так?

Именно тест был на 1 Ом номинального на SoloX18 (в 0.5 зедка их разорвет безоговорочно, но не на столько сильно на сколько мы думали ,Был второй тест в Саненой машине на 2 солоХ12 , квейки цепляли в 0.7 3 катушки из 4х (в 0.5 в защиту рубились) рез был 152.8 а зедка на 4катухах в 0.5 дала 153.4дб , а потом был еще 3 тест)) Стетсом против Zки в номинальные 1 Ом от одного 190Акума без запуска двигателя.
Ссылка на комментарий
мосто будем кушать очень обильно+один усь всетаки больше по душе

 

Вот интересно, с чего пошли такие байки про прожорливость моста???

Мост двух усилителей будет жрать ровно столько же сколько и один усь в два раза мощнее(при одинаковой схемотехнике). И скажу больше: один усь будет жрать больше, чем два такик же уся мостом, но играющим в полфедора, отдавая такую же мощность, как один усь. Плюс моста в том, что можно раскачать сабы с несильно низким импедансом. Плюс одного мощного уся в легкости подключения, и в возможности докупки второго мощного уся в мост в будущем.

Ссылка на комментарий
Вот интересно, с чего пошли такие байки про прожорливость моста???

Я вот тоже не знаю , но прочитав такое , что мост кушает много по отношению к одному усю отдавая одинаковою мощу , улыбнусь и читаю дальше. В высокий Ом , мост M3а победит M4a , а вот в низкоом проиграет т.к начнутся постоянные защиты и нестабильность , когда один усь спокойно будет работать , вот и весь уй .
Ссылка на комментарий

подниму тему вопросом:

Есть m3a. будут две 15" - BTL N2 15@ или SA Z15v3d1. т.к. m4 не умещается в инстал по длинне, но умещаются два m3a (рядом), то хочу докупить ещё m3a. \

Какое подключение будет эфективнее?

1) Разделить общий объём короба на два и каждый саб подключить к каждому дину в 0,5

2) Два саба в одном объёме и каждый саб подключить к каждому дину

3) Два саба параллельно в 0,25, а усилители в мост. как будут чувствовать себя усилители при таком подключении.

Ссылка на комментарий

Ты собрался мост на 0.25 ома сажать? Это каждый усь в 0.125 ))))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
подниму тему вопросом:

Есть m3a. будут две 15" - BTL N2 15@ или SA Z15v3d1. т.к. m4 не умещается в инстал по длинне, но умещаются два m3a (рядом), то хочу докупить ещё m3a. \

Какое подключение будет эфективнее?

1) Разделить общий объём короба на два и каждый саб подключить к каждому дину в 0,5

2) Два саба в одном объёме и каждый саб подключить к каждому дину

3) Два саба параллельно в 0,25, а усилители в мост. как будут чувствовать себя усилители при таком подключении.

 

имхо:

один общий объем

а по коммутации нужно уже думать, в любом случае катухи 1+1 будут?

мост в о,25 это очень низко

Ссылка на комментарий

да я бы рад в 0,5 , но в данный момент в продаже только сабы 1+1. Тяжело найти по приемлимой цене два одинаковых саба. 2+2 зэд 15 был. Не смог найти пару. Продал. А если пару сабов запустить в 1 Ом и на пару усилителей, соединенных мостом???

Ссылка на комментарий

наверное я не догоняю. Поставлю вопрос проще и глобальнее, как лучше скомутировать два саба 1+1 и два м3а???

Ссылка на комментарий
наверное я не догоняю. Поставлю вопрос проще и глобальнее, как лучше скомутировать два саба 1+1 и два м3а???

 

Катушки между собой последовательно, а сабы друг с другом параллельно. То есть получится по 0.5Ома на каждый М3а.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...