Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Твитеры к фронту, миды к тылу???


Рекомендуемые сообщения

Имеется 2-х компонентная система. Подключена к голове. Кроссоверы конструктивно выполнены раздельно. Если твитеры и мидбасы подключить, соответствено к фронту и тылу, что это мне даст? На первый взгляд увеличение максимальной мощности, удобно раздельно уровень регулировать. Есть ли подводные камни? Есть ли вообще эффект положительный и стоит ли заморачиваться?

P.S. Тыловые колонки подключать не планирую.

Изменено пользователем Xrust
дополнение
Ссылка на комментарий

это даст разгрузку каналов,то сейчас 2 надрываются,то 4 будут играть)

только нужно на каждый динамик свой кроссовер,пищи снизу,миды сверху пилить,снизу миды с головы можно отрезать.

 

если есть такая возможность,то конечно делай,будет поканальное усиление:biggrin:

Ссылка на комментарий

Кроссоверы как раз раздельные на каждый динамик. Вот и подумал: подключу-ка я их раздельно по каналам :)

Вот еще вопрос: сцена никак не пострадает от этого? Т.е. не считая фейдера сигналы с головы вперед и назад идентичные идут, только по разным каналам?

Ссылка на комментарий
Если твитеры и мидбасы подключить, соответствено к фронту и тылу, что это мне даст?

Биампинг от ГУ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Кроссоверы как раз раздельные на каждый динамик. Вот и подумал: подключу-ка я их раздельно по каналам :)

Вот еще вопрос: сцена никак не пострадает от этого? Т.е. не считая фейдера сигналы с головы вперед и назад идентичные идут, только по разным каналам?

кроссовер на мид вообще не надо ставить, вч - выпаять из кроссовера кондер на 2.2-3.3 мкф... у вас есть СЦЕНА??? :smile:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо за советы! Я честно не ожидал, что достигну такого результата.

Теперь по-порядку. Голова- сонька 660, та что бюджетный проц. Колонки- граунд зеро gztc 165tx если мне склероз не изменяет. До этого была голова пионер dvh 330ub и колонки были подключены по обычной схеме. Позавчера переложил провода по новой, кроссоверы оставил, пищи подцепил к фронту, миды к тылу. Вчера установил соньку и начал эксперименты.

Первым делом погонял доктора. Настроил как мог сцену по-быстрому и решил музычку послушать. Короче, громкость была примерно как у приятеля через блау 480 с дешевыми киксами. При этом я громкость выше 35 побоялся поднимать, колонки новые еще.

Изменено пользователем Xrust
Ссылка на комментарий
кроссовер на мид вообще не надо ставить, ... у вас есть СЦЕНА??? :smile:

А что должно измениться, если я миды без кроссовера подключу? Хуже не станет?

Сцена -то есть, но плохонькая. Слишком близко расположена. И еще не очень равномерно барабан в аудиодокторе перемещается. Сначала стучит-стучит слева, потом опа- и уже справа. Центр как-то быстро проходит.

вч - выпаять из кроссовера кондер на 2.2-3.3 мкф...

Совсем выпаять? Я не смотрел еще, что там в вч кроссовере у меня стоит, но в нч вроде только катушка с сердечником.

Изменено пользователем Xrust
Ссылка на комментарий
А что должно измениться, если я миды без кроссовера подключу? Хуже не станет?

Сцена -то есть, но плохонькая. Слишком близко расположена. И еще не очень равномерно барабан в аудиодокторе перемещается. Сначала стучит-стучит слева, потом опа- и уже справа. Центр как-то быстро проходит.

 

Совсем выпаять? Я не смотрел еще, что там в вч кроссовере у меня стоит, но в нч вроде только катушка с сердечником.

хуже не станет... это и есть отсутствие сцены, не парьтесь по ней

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
это зачем ???

затем, что на уровне акустики до 50тр все кроссоверы гамно, и удаление их из системы, на слух, значительно улучшает звук

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
затем, что на уровне акустики до 50тр все кроссоверы гамно, и удаление их из системы, на слух, значительно улучшает звук

 

ты чего куришь ??? отсыпь на забивку ?

ты пишешь бред какой то....

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
ты чего куришь ??? отсыпь на забивку ?

ты пишешь бред какой то....

:i_am_so_happy: а по теме?

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...