Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема с p88 rs2 помогите


Рекомендуемые сообщения

транзистор коммутирует реле. В момент отключения катушки реле возникает ЭДС самоиндукции которая с большой вероятностью пробьёт переход транзистора. Чтобы этого не случилось обмотку реле шунтируют диодом в "обратной полярности". Возникающий импульс напряжения на обмотке этого реле "гасится" диодом. вообщем если не хотите нести гу в ремонт, ставьте диод

 

на практике ни одного гу с комутацией по реле в ремонте не встречал

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
на практике ни одного гу с комутацией по реле в ремонте не встречал

так там его и нет, поэтому то, что там стоит и может крякнуть от внешней реле

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
1й раз сталкиваюсь с такой проблемой.ранее не использовал ни реле ни диод

Реле используется во многих случаях в автозвуке.

дальше товарищу bagdan

Теперь разберём ЭДС по полочкам:

в данном реле нет движущегося сердечника это 1е (Важнейший фактор ЭДС)

даже если предположить что ЭДС проявится то это будет настолько мизерный по силе ток, что он не только не сможет сжечь уже закрытый транс, но и разбудить диод на эликтронных часах (посмотри параметры катушки)

Т,С ставь реле и не парься (не ты первый не ты последний)

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Реле используется во многих случаях в автозвуке.

дальше товарищу bagdan

Теперь разберём ЭДС по полочкам:

в данном реле нет движущегося сердечника это 1е (Важнейший фактор ЭДС)

даже если предположить что ЭДС проявится то это будет настолько мизерный по силе ток, что он не только не сможет сжечь уже закрытый транс, но и разбудить диод на эликтронных часах (посмотри параметры катушки)

Т,С ставь реле и не парься (не ты первый не ты последний)

простейший генератор на транзисторе соберите, подлючите к реле, посмотрите что будет... что так сложно диодик за 5 копеек воткнуть в клемму релюшки чтоли??

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
простейший генератор на транзисторе соберите, подлючите к реле, посмотрите что будет... что так сложно диодик за 5 копеек воткнуть в клемму релюшки чтоли??

Нет не сложно, но нет в этом смысла.

Ну проверенно уже много раз, хотя в теории вы абсалютно правы :hi:, и всё это применимо на малоточных приборах, но здесь сила тока велика и ни как катушка этого реле не сможет возбудить ток способный спалить транзюк.

при использовании контакторов, когда делается система на 2,3,4.,,,, доп акумах, с отключением основного акумулятора ,комутация делается через реле, так как если на прямую к контактару то тут да РЕМ вылятет сразу, ЭДС катушки может достигать 1А. а тут....... если есть сомнения то конечно можно и поставить.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

стало интересно куда диод ставить, на РЕМ с магнитолы,в разрыв??? просто себе собираюсь реле ставить.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
стало интересно куда диод ставить, на РЕМ с магнитолы,в разрыв??? просто себе собираюсь реле ставить.

да ни куда не ставь , ну если есть желание то шунтируй рем магнитолы и массу (в обратной полярности) всё не знаешь не лезь :biggrin:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
да ни куда не ставь , ну если есть желание то шунтируй рем магнитолы и массу (в обратной полярности) всё не знаешь не лезь :biggrin:

 

я понял не буду :) просто поставлю реле.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
я понял не буду :) просто поставлю реле.

Ребята да перестанте, какое реле, какой нахрен диод у меня два усилителя, на вч и мид, alpine mrv-f540 , усь на саб Fusion PP-AM12002, на управляющем висят от Pioneer deh-p88rs2 и ни каких проблем. Мож проста взять мультиметр(цэшку) и проверить где управляющий пропадает(если он пропадает), мож усь померает уже:hang1:

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий
Ребята да перестанте, какое реле, какой нахрен диод у меня два усилителя, на вч и мид, alpine mrv-f540 , усь на саб Fusion PP-AM12002, на управляющем висят от Pioneer deh-p88rs2 и ни каких проблем. Мож проста взять мультиметр(цэшку) и проверить где управляющий пропадает(если он пропадает), мож усь померает уже:hang1:

 

у меня 4 шт усей,одного упровляющего мало,поэтому поставил реле

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...