Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150.3 db - 3*Obsidian Audio18 - Kicx 1.1000 - (40 Гц)


Рекомендуемые сообщения

это на каких частотах кикс не кушает и ничего не просаживает?
кушает и просаживает ровно столько же сколько и отдает , сколько попросишь с него столько и сьест (не больше не меньше и я в корне не согласен с тем высказыванием что 1.1000 жрет немерено , да , есть уси с более высоким КПД , но их потребление при той же мошьности не совсем кардинально меньше (так что ребят сначало проверьте сколько отдает усь и при этом его потребление в А , а потом повешайте, что либо другое которое по вам ниччего не жрет, попросите скажем 1500Вт на реальные 1 Ом у того и друго , посмотрите разницу и поймете , что не так страшен черт как его малюют. В моем случае , он ничего не кушал на замер и просада ниже 13В там быть не могло (понятно , что на повседнев все упрется гену здесь замер и просада ниже 13В с него не было) Надеюсь понятно обьяснил.
Ссылка на комментарий
еб..нуться:biggrin: услышать бы это:good: дома не меряли результат?:biggrin:

мерял , порядка 133-134дб от 500-550Вт (в 1.33Ома подключение ) на 31Гц, датчик на стекле окна)) По цифрам мало , но играет он кайфово очень.

В квартире эти цифры совсем не так воспринимаются как в машине , там 133-134Дб на 31Гц вобще ниочем ,а в хате гораздо сильнее (покрайней мере по ощущениям).

Ссылка на комментарий
мерял , порядка 133-134дб от 500-550Вт (в 1.33Ома подключение ) на 31Гц, датчик на стекле окна)) По цифрам мало , но играет он кайфово очень.

В квартире эти цифры совсем не так воспринимаются как в машине , там 133-134Дб на 31Гц вобще ниочем ,а в хате гораздо сильнее (покрайней мере по ощущениям).

 

Хочу в гости:lol:

Ссылка на комментарий
Если честно, то многие их не дооценивают...

... правда все в притык , но я на ней даже поездил еще после соревок 3-4 дня , когда его проектировал, сделал так чтоб зашел в 2112 и подобные , п.с длинна короба 152.5см - это ровно лист фанеры , особых проблем не было, просто народа надо было побольше (сняли потом его в двоих)

У меня тоже были с ними экспиременты... не совсем удачные... :mocking:

8b1c40919dce.jpg

Ссылка на комментарий
У меня тоже были с ними экспиременты... не совсем удачные... :mocking:

8b1c40919dce.jpg

блин даже не знаю , но я , то что у меня вышло, не могу назвать неудачным экспериментом, я доволен резом с них в этом ящике (точнее сказать был приятно удивлен) , еслиб я делал ящик конкретно в это авто , я бы сделал его немного иначе и получил бы полюбому прибавку порядка 0.5-1Дб(гарантировано) т.к настройка этого ящика у меня получилась 23Гц... да и есть еще кое что ,что мешало снять больше. Какой у тебя в Итоге рез вышел с них?

Ссылка на комментарий

exe.мпляR, погоди, а что у тебя короб выше остекления? что в хэч никак не уместить 2 18 ниже остекления?

Ссылка на комментарий
exe.мпляR, почему не совсем удачные?:smile:

 

Потому что в итоге я их спалил ) ::focus::

Ждал от них чуда, зацепив на мост из М3А... но чуда не произошло. Проработали не долго:biggrin: рез был зафиксирован на отметке 145 с копейками на 25Гц. Слава прав - они работают уже от небольшой мощности и злоупотреблять ею, думаю, не стоит. Это не соревновательные динамики. Жаль, что быстро все кончилось и я не успел с ними толком поработать...

Ссылка на комментарий
exe.мпляR, погоди, а что у тебя короб выше остекления? что в хэч никак не уместить 2 18 ниже остекления?

 

Уместить, конечно, можно. Но т.к. опыта работы с большим калибром не было - хотелось оставить возможность смены/регулировки порта. Для этого ящик был приподнят вверх, а порт сделан съемным и с запасом для будующих экспирементов. Трубы уже сделали позже... для экономии времени. Сейчас, конечно бы, сделал иначе...

ed0a1e1e0467.jpg

Ссылка на комментарий
Потому что в итоге я их спалил ) ::focus::

Ждал от них чуда, зацепив на мост из М3А... но чуда не произошло. Проработали не долго:biggrin: рез был зафиксирован на отметке 145 с копейками на 25Гц. Слава прав - они работают уже от небольшой мощности и злоупотреблять ею, думаю, не стоит. Это не соревновательные динамики. Жаль, что быстро все кончилось и я не успел с ними толком поработать...

Во блин ( у меня считай с кикса было 146Дб на 25Гц ) , я всегда слежу за сабами , не важно солоХ18 это , либо Обсидиан , от кикса за ними следить и вовсе не надо там ход до 25-27мм в обе , потом , когда я повесил более серьезный усь, тогда следил за ними поначалу конкретно , потом понял , что и с него они робят спокойно на на замер во всю шишку на любых частотах без последствии , даже не пахли во время замера , по ощущениям на них летело в пике не меньше 6500-7000Вт грязного сигнала , на все 3шт , чем ниже частота , тем меньше хода было (т.к настройка у меня была дико низкая , макс ход был на 40-45Гц около 55мм. Потом специально осмотрел каждый дин индивидуально уже после соревнований , состояние сабов как у новых , катуха девственна , все клеевые швы без надрывов. Короче меня они порадвали. То , что они не соревновательные это так приготовишь (вон у Дружбана в Экслорере 4шт от моста SAZ4500 давили ведь 158Дб, тут Дениска с ним брал 2е место (все в багажнике на АМТ) , кстати D-Style вливали в дин 3500Вт , вроде нормуль , Я первое взял на них... без последствий) , понятно , что это самая простая и бюджетная 18ка с катухой 2.5Дюйма!!! но на замер они держат норм , сам как бы ожидал худшего от них!!! , на повседнев - тут конечно обязательноо следить за термалом ,ну и чистый сигнал залог успеха (про правельный короб я молчу , это по умолчанию) в кривой короб , хоть что поставь не заиграет... Видимо у меня многие из этих факторов получились и я покатался с ними еще и на повседневе , кто слышал были довольны .

А так да , согласен с тобой , подавать на них мощи так сказать чистый их РМС 600Вт на динамик и можно не парится вобще за их DAMAGE , но нам то ведь не интересно такое и каждый хочет в них впихнуть все что есть:lol: .

Ссылка на комментарий
Во блин ( у меня считай с кикса было 146Дб на 25Гц ) , я всегда слежу за сабами , не важно солоХ18 это , либо Обсидиан , от кикса за ними следить и вовсе не надо там ход до 25-27мм в обе , потом , когда я повесил более серьезный усь, тогда следил за ними поначалу конкретно , потом понял , что и с него они робят спокойно на на замер во всю шишку на любых частотах без последствии , даже не пахли во время замера , по ощущениям на них летело в пике не меньше 6500-7000Вт грязного сигнала , на все 3шт , чем ниже частота , тем меньше хода было (т.к настройка у меня была дико низкая , макс ход был на 40-45Гц около 55мм. Потом специально осмотрел каждый дин индивидуально уже после соревнований , состояние сабов как у новых , катуха девственна , все клеевые швы без надрывов. Короче меня они порадвали. То , что они не соревновательные это так приготовишь (вон у Дружбана в Экслорере 4шт от моста SAZ4500 давили ведь 158Дб, тут Дениска с ним брал 2е место (все в багажнике на АМТ) , кстати D-Style вливали в дин 3500Вт , вроде нормуль , Я первое взял на них... без последствий) , понятно , что это самая простая и бюджетная 18ка с катухой 2.5Дюйма!!! но на замер они держат норм , сам как бы ожидал худшего от них!!! , на повседнев - тут конечно обязательноо следить за термалом ,ну и чистый сигнал залог успеха (про правельный короб я молчу , это по умолчанию) в кривой короб , хоть что поставь не заиграет... Видимо у меня многие из этих факторов получились и я покатался с ними еще и на повседневе , кто слышал были довольны .

А так да , согласен с тобой , подавать на них мощи так сказать чистый их РМС 600Вт на динамик и можно не парится вобще за их DAMAGE , но нам то ведь не интересно такое и каждый хочет в них впихнуть все что есть:lol: .

Это точно - впихнуть невпихуемое...

Насмотревшись роликов про "рвущиеся приоры" я, наивный, хотел немедленно получить результат :biggrin:

Ранее на этом мосте висели пара СА10, теже 600Вт РМС, таже катушка 2.5... переваривали всю мощу без проблем. Стрелял в шишку на дбдраге, до этого сотни замеров в гараже, затем на низах в РБР + сотни замеров в гараже..... Живут, засранцы, и по ныне :smile:

Может, у меня с обсидианами, многие из тех факторов о которых ты говорил ранее не получились... х.з.

Ссылка на комментарий

интересно, от такой штуки можно дома/в гараже запитать усь?

http://newet.ru/catalog/s_vykhodnym_napryazheniem_12_v_5/vypryamitelnaya_sistema_ips_6000_380_12b_300a/

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...