Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамик на электромагните (теория)


majorov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно не покидает мысль, а ведь возможно сделать динамик на электромагните?! Или уже всё давно придумано до нас? Ведь электрмагнит возможно сделать на порядок мощнее обычного ферритового магнита и по размерам он не будет столько больших размеров, взять к примеру магнитный замок от дверей, усилие у некоторых 450 кг, потребляемый ток при 12 вольтах кажется всего 0.7 ампер, вроде бы очень не мало даже для сильного НЧ динамика, а ведь это далеко не предел, почему не делают по такому принципу SPL динамики?

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

а вместо катушки стальной сердечник(нет подводящих и т.д.)и катуха не сползет,скорее сердечник расплавится,если сделать надежный и мощный электромагнит)а так хз,далек от теории сабостроения

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

SPL не делают насколько мне известно,а вот Динамики на подмагничивании очень ценятся.

Даже в нашей стране сейчас их делает Игорь Кутузов.

На Росхайэнде играли очень неплохо.

В основном это ширики.

Из известных это Supravox,Telefunken.

Так с ходу больше не вспомню.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
и почему на катушку электромагнита не подавать тот же сигнал, что и на звуковую, только в противофазе ???:biggrin:

ну это да))) я про постоянку к примеру сказал, а так то тоже можно))) даже нужно)) но вот всё мучения мои в голове, а заработает ли? лежит две подвижки целые, но у них блин диаметры катушек одинаковые, не попробовать)) а так намотать по шурику катушку для эксперемента, нету провода((

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
а вместо катушки стальной сердечник(нет подводящих и т.д.)и катуха не сползет,скорее сердечник расплавится,если сделать надежный и мощный электромагнит)а так хз,далек от теории сабостроения

 

тогда подвижка будет очень тяжелая, не вариант

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Вот как выглядит динамик Кутузова.

RFC1.jpg

RFC2.jpg

Шп 8*

Отличный динамик кстати :blush:

 

Есть еще Feastrex.Но их не слушал.

 

FeastrexD5e_all_permendurSm.jpg

 

D9eIIIUrushi.jpg

 

D9NF1Web.JPG

 

feastrex-nf5pip-permendur-speakers-2.jpg

 

feastrex3.png

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Кстати нашел пдфку на шп8*

http://xsloudspeakers.narod.ru/XS-FR858fc.pdf

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Евгений mix, ух-тыыы))) вот оно что, а на подмагничивание подаётся постоянный ток или тот же сигнал только в противофазе? хотя наверно постоянный... походя я не умею яндексом пользоваться, не нашел ничего подобного)))

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Просто по поиску "динамики на подмагничивании" 90% будет старый хлам черт знает каких годов.

А так да ток постоянный на магнит и сигнал на катушку динамика как обычно.

Я как свою акустику досибираю,хочу попробовать на кутузовских ШП собрать мид-сч секцию.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Евгений mix, а не встречал динамики полностью на электромагните? ведь в теории должно работать даже очень!, а на магнит подать к примеру тот же сигнал только в противофазе

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

С такими не сталкивался.Кутузовские просто на электромагните.Постоянного там нету насколько я понимаю.

Я кстати цену некоторых экземпляров забыл показать

тык

Изменено пользователем Евгений mix

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Будет в обяз необходим стабилизированный БП.. Иначе выплюнет катуху-то.. И с силами в зазоре придётся поиграться..

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

И что получится? 0

Я реально не представляю как это можно реализовать. Пусть силу намагничивания будем контролить постоянным сигналом, в любом случае эта сила должна быть константой. Нужно брать учебник по физике, и думать.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...