Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Калина седан-Калинка SPL


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хммм на 80 по умолчанию... сделал 100... У тебя может гейн на всю катушку выкручен? Или БАСС на ГУ выкручен... Или ЛОУД включен... при всех вышеизложенных факторах может слушаешь громко? Ты бы на усиле все регулировки убавил. Просто что 80, а тем более 100гц - это высоко очень. У меня почти всегда от 63гц, а в особых SQ соревновательных случаях и от 50 или вообще без фильтрации. Ну это на соревки по SQ, для повседнева этак от 70 режу, но это от динов зависит. Я на своих первых соревках ЕММА на замере порвал ПОЛКмомо мм6, т.к. были без фильтров. В дальнейшем сделал сдвоенный фронт на тех же мм6, но очковый змей не дает мне их резать низко. Сейчас в другой машине стоят МбКварт, порезанные на 63гц, но чето думается это для них даже высоковато, потом еще пониже распущу.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

На усилителе гейн выкручен где то на 1/3,а поставить 63 или 70 вообще нельзя,шаг сразу на 20Гц, т.е 80 а потом сразу 100

Ссылка на комментарий

Ну вот слушайте как вообще настаивал,изначально,все в 0,потом громкость на магнитоле поднимаю до перегруза, и вот если баса в песне нет,то можно до конца крутить это 62, но если бас,то где то на уровне 58 начинается перегруз,я возвращаю на 50,и начинаю крутить гейн на усилителе,точно также до перегруза и возвращаю немного назад, и на какой можно громкости теперь слушать?можно на магнитоле на 50?

Ссылка на комментарий

:-) Можно. Но может на усиле басбуст накрутил? Или с фильтрами что не так? Вообще Р6А басовитая акустика.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Блииин, то я тупил:sorry: , вообщем посидел щас еще магнитоле настройки покрутил, то я не то крутил , это я крутил диапозон воспроизводимых частот, т.е наоборот весь спектр частот играет до 100гц, а чтобы подрезать снизу нужно крутить фильтр высоких частот, так получается, т.е ниже этого порога играть не будет, вроде разобрался, фильтр этот был отключен, щас поставил на 63Гц, а так там идет 50Гц-63Гц-80-100-125, вроде это , да?

ППЦ, пока разберешься со всем этим

Ссылка на комментарий

Спасибо вам ребят, что возитесь тут со мной, а то я поехал щас в магазин один по автозвуку, говорю объясните как настроить , говорят давай 600 руб и все, типа оно тебя надо самому там крутить, козлы блин

Ссылка на комментарий

Правильно теперь по фильтрам. Т.к. в разной литературе и прочих толмудах фильтры по разному называют, я запутался в их названиях и, в общем, не произношу их имя всуе. Когда сам-то настраиваю, знаю что крутить, а как объяснить правильным языком их названия - не знаю:biggrin:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

замудреные магнитолы для новичков это пи...ец. еще полгода открытия делать будешь))) на 63 нормально должно играть. пока саба нет я бы даже на 50 попробовал, а если не пойдет, то обратно на 63

Ссылка на комментарий

Подскажите если середину добавить, можно ли НЧ и ВЧ оставить играть от МА23 через пассивный кросс, а середину (ну не знаю какую) например от ма22, подключить его от выхода предусилителя на усилителе МА23, чтоб на магнитоле не занимать линейник под саб, только как это все согласовать, если как я понимаю (ну я так думаю :))) когда середина начнет перегружаться уже, мидам еще мало будет, реально ли так?

Ссылка на комментарий

Блин так долго собирал деньги , тратил, снова собирал ) потом ждал тепла, чтобы наконец начать инсталляцию (т.к гаража нет )

Будущий состав системы:

ГУ то же Pioneer 4150SD

Фронт тот же DLS R6A

Усилитель на фронт DLS MA23

Саб Sundown Audio SA12 D2

Усилитель на саб Velas 1108D

164364964.jpg

 

Усилитель на саб Velas 1108D 165340328.jpg

 

 

Был куплен новый генератор Старвольт на 120А167255889.jpg

 

В багажнике будет установлен доп АКБ TAB AGM 85A 167961503.jpg

 

Колбы 167255924.jpg 3 таких были куплены на форуме у антохи, и такая 164751382.jpg куплена на ебее

 

От + и - от основного АКБ до дополнительного будет идти КГ35 с предами перед первым и вторым АКБ на 150А, от доп АКБ на моноблок будет идти КГ50 с предом на 200А, и КГ35 на двухканальник с предом на 100А.

Также будет заменены кабели от основного акб на массу и от генератора на + и -

Куплено куча виброизоляции, фанера 18 мм на короб , короб будет 54 литра чистых с настройкой ФИ 34Гц.

Постепенно буду добавлять фото инсталла по мере свободного времени и хорошей погоды (сегодня кстати снег пошел) :sorry:

Ссылка на комментарий

зажми объем чутка на пару литров...ход будет у тебя приличный

у нас ящик 110л 500кв с низкой настрокой два са12 ход конский

усь велик в 1ом

в разделе видео есть

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
зажми объем чутка на пару литров...ход будет у тебя приличный

 

Да дружбан вроде писал до 60 литров смело можно, ну в принципи и уменьшить то не проблема:smile:

 

Если, что можно же уменьшать объем просто вкручивая бруски например и все, правда и настройка будет уходить вверх вроде от этого :(

Ссылка на комментарий
Да дружбан вроде писал до 60 литров смело можно, ну в принципи и уменьшить то не проблема:smile:

 

Если, что можно же уменьшать объем просто вкручивая бруски например и все, правда и настройка будет уходить вверх вроде от этого :(

 

ну эт понятно...просто у тя мощи то немало ведь...ну кароче напилишь увидиш сам:wink:дальше поиграешся с объемом и найдеш оптимал....а порт мона наращивать снаружи,для определения конечного варианта короба

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ну эт понятно...просто у тя мощи то немало ведь..

 

А вот на соседнем форуме написали, наоборот что мало будет:biggrin: хз, посмотрим, теперь то если что поменять проще будет, один продал подсобирал другой купил:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...