Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зацепил пешехода


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

Макс, всё будет пучком! Держись Бро! Главное жива - остальное х*р с ним :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересный у нас закон... Вроде переход на красный или в не положенном месте карается...

 

Но по факту виновен всегда водитель...

 

Посмотрел статью... Либо штраф, либо лишение... Пешеход, да платить... не думайте даже... Только если доказать факт мошенничества, а это другая статья... Это когда "бомж" на капот сядет, то да можно взыскать с бомжа ремонт "майбаха"... Смешно...

Чот жесть какая то, никогда об этом по серьезному не задумывался если честно...

 

Получается какой нить Вася метнется под колеса, будет явно не прав, но насимулирует что нить через врачей, что лечится там в Швейцарии нужно, кушать омаров с лобстерами в винном соусе и т.д.

А ты ему лям потом чтоль отстегивай? (за его же косяк...)

 

Что то мне подсказывает, что с такими законами проще скрываться с места любых проишествий и потом косить, будь то вот пешеход или скажем самооборона(тут уяснил уже давно, был у знакомого очень не приятный случай)...

А с другой стороны, может и человек хороший быть и такого у него и в мыслях нету...я даже и не знаю ребят....

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
На машине каско...

Пешеход женщина лет 45...

Подцепил на пешеходном, вот это и волнует...

 

Косяк в том,что на пешеходном зацепил.Любое приченение вреда пешеходу-виноват водитель. Т.к управляешь ТС-повышеная опасность.И пофиг что если он даже пьян.Тебе от нее надо расписку,что она претензий не имеет,а дальше к дознавателям.И еще,перелом чего у нее.там же квалифицируется как средней тяжести и тяжкой. Короче расписку главное с нее получи.

Но опять же расписку,она скорее всего напишет только после выписки из больницы.А к дознавателям она пойдет только после полного выздоровление-а это минимум через месяц.Поддерживай тетю,фрукты,внимание и т.д-реально!!!

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

У меня кент, ещё давно лет 5 назад на скутере ехал по не освещённой дороге, под него забежала женщина, пешеходных там в помине не было, у неё травма головы. Так и вот приходит он к ней в больничку на след день с фруктами, соками, мол извините давайте помогу с лечением, и вообще финансово (на штуки 2-3 баксов рассчитывал). Она говорит нет спасибо, с тебя 10 тонн у.е. Следушие разы пересекались у следака только. Год таскали невыносимо, пока не нанял адвоката, дело в столицу ещё отправляли, потом амнистировали, справки с лечений дорогостоящих пришлось ей оставить при себе)

Надеюсь у тебя не такой пешеход, и всё нормально разрулится, держи хвост трубой и нас в курсе!

Изменено пользователем Бумеровод м50

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Если конечно судить по правилам то если перекресток оборудован светофором для пешеходов и пешеход идет на красный свет то НИКАКОГО приемущества он не имеет, равно как и при переходе вне зебры (кстати мужики на заметку вам: Зеброй считается не только сам переход но и +5 метров в каждую сторону). Стало быть по закону любые травмы и повреждения пешехода остаются на его совести и материальном обеспечении потому как согласно правил в этом раскладе водитель невиновен.

На практике же как все мы прекрасно знаем нужно еще доказать что ты не верблюд и чем больше доказательная база у тебя будет тем лучше. Железный случай когда на перекрестке есть такой светофор а регик твой хорошо показывает что ты тронулся на зеленый свет. Тогда к тебе претензий быть недолжно. А вот когда вне перехода то начинается припаивание несоблюдения скоростного режима и прочее.Если случился такой расклад либо виновен то это уже попадалово конечно и тут на мой взгляд вруктики и звонки аще не помогут в случае если пешехода надоумят подоить водителя. А если его надоумят то плевать захочет на твое внимание и переживание. Щас у людей в башке одно бабло и ради него тебя обвинят во всех смертных грехах.

 

Короче удачи тебе в помойке называемой нашим правосудием. Обязательно консультируйся с юристами о каждом своем шаге.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Даже блин как то смешно выходит. :biggrin: (конечно смех смехом, не дай бог никому...)

 

Это как представить ситуацию, что у тебя есть допустим травмат.

Ты идешь спокойно, никого не трогаешь...

 

И тут подбегает дурак, вырывает его у тебя из кобуры и стреляет себе в весок...летальный исход.

 

А сажают потом тебя...потому что ты имел с собой предмет повышенной опасности.

Ну не бред ли. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Даже блин как то смешно выходит. :biggrin: (конечно смех смехом, не дай бог никому...)

 

Это как представить ситуацию, что у тебя есть допустим травмат.

Ты идешь спокойно, никого не трогаешь...

 

И тут подбегает дурак, вырывает его у тебя из кобуры и стреляет себе в весок...летальный исход.

 

А сажают потом тебя...потому что ты имел с собой предмет повышенной опасности.

Ну не бред ли. :biggrin:

 

именно. поговорил с юристами. все верно. Даже если 100500 % прав и пешик нарушал правила то признают в гибдд правым. не лишат прав не наложат штраф но лечить обязан тупо потому что управлял объектом повышеной опасности. Но при этом можно взыскать с него стоимость ремонта авто. Писец какой то. Тупо на том основании что водитель имеет права, учил правила и сдавал экзамены. А пешика закон к этому не обязывает и стало быть не спрашивает ответственность за соблюдение пдд. Все трактуется под: совершал маневр не убедившись в безопасности. Козлы блин :(

 

Кстати страховая ОСАГО в пределах лимитов установленых в договоре об ОСАГО обязана возмещать компенсацию за вред здоровью.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
именно. поговорил с юристами. все верно. Даже если 100500 % прав и пешик нарушал правила то признают в гибдд правым. не лишат прав не наложат штраф но лечить обязан тупо потому что управлял объектом повышеной опасности. Но при этом можно взыскать с него стоимость ремонта авто. Писец какой то. Тупо на том основании что водитель имеет права, учил правила и сдавал экзамены. А пешика закон к этому не обязывает и стало быть не спрашивает ответственность за соблюдение пдд. Все трактуется под: совершал маневр не убедившись в безопасности. Козлы блин :(

 

Кстати страховая ОСАГО в пределах лимитов установленых в договоре об ОСАГО обязана возмещать компенсацию за вред здоровью.

 

Вот поэтому мой знакомый друг гаишник с опытом, говорил, если пешеход виноват а ты нет то сбивай его на смерть, потом дело закроют и нет ни какого лечения, это еще говорил, когда ОСАГО не было. Кто нибудь задумывался почему средства безопасности пассажиров в самолетах такие слабые, можно продумать и снизить кол-во жертв при авиакатастрофе, только это авиа и страховым компаниям не выгодно, ну грохнулся, ну все погибли, ну выплатили по ляму или два жаждущим родственникам, а тут грохнулся и половины инвалиды, и плати им по жизненно лечение, потерю работы, там в разы больше будет. Вот такая блин черная арифметика.

А с пешеходами ещё важно, имел водитель техническую возможность остановится или нет. В правилах же написано увидев препятствие, нужно принять меры в плоть до полной остановки автотранспортного средства. Проще говоря у видел что пешеход в не положенном месте ступил на дорогу, надо тут же тормозить и собрать в заду кучу машин. Якубович также попал, из за машины кто то выбежал и он его переехал, повезло доказал что тех возможности остановится не было, как писали погребение он типа добровольно оплатил, а так бы на лечение его разорили. Есть адвокаты специально по таким делам читают сводки, если виновник денежный или известный, то приходят к пострадавшим, хотя те уже вроде помирились с водителем, накручивают их что мало баблосов они получили и дело пошло. Так что будьте внимательны на дорогах, и если все таки несчастье случилось, то важно сразу все делайте так, чтобы юридически все было верно, и не доверяйте словам и обещаниям. А верно сразу нанять адвоката и при первом составление протокола, схемы ни чего не подписывать, вежливо отказаться так как находитесь в стрессе, можно пожаловаться на боли в сердце и тп и вас по закону до мед помощи ни кто не может допрашивать Это я к тому, что мелочь типа 1 метр туды-сюды на схеме ДТП, может вас сделать из не виновного, козлом отпущения.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Вот поэтому мой знакомый друг гаишник с опытом, говорил, если пешеход виноват а ты нет то сбивай его на смерть, потом дело закроют и нет ни какого лечения, это еще говорил, когда ОСАГО не было. Кто нибудь задумывался почему средства безопасности пассажиров в самолетах такие слабые, можно продумать и снизить кол-во жертв при авиакатастрофе, только это авиа и страховым компаниям не выгодно, ну грохнулся, ну все погибли, ну выплатили по ляму или два жаждущим родственникам, а тут грохнулся и половины инвалиды, и плати им по жизненно лечение, потерю работы, там в разы больше будет. Вот такая блин черная арифметика.

А с пешеходами ещё важно, имел водитель техническую возможность остановится или нет. В правилах же написано увидев препятствие, нужно принять меры в плоть до полной остановки автотранспортного средства. Проще говоря у видел что пешеход в не положенном месте ступил на дорогу, надо тут же тормозить и собрать в заду кучу машин. Якубович также попал, из за машины кто то выбежал и он его переехал, повезло доказал что тех возможности остановится не было, как писали погребение он типа добровольно оплатил, а так бы на лечение его разорили. Есть адвокаты специально по таким делам читают сводки, если виновник денежный или известный, то приходят к пострадавшим, хотя те уже вроде помирились с водителем, накручивают их что мало баблосов они получили и дело пошло. Так что будьте внимательны на дорогах, и если все таки несчастье случилось, то важно сразу все делайте так, чтобы юридически все было верно, и не доверяйте словам и обещаниям. А верно сразу нанять адвоката и при первом составление протокола, схемы ни чего не подписывать, вежливо отказаться так как находитесь в стрессе, можно пожаловаться на боли в сердце и тп и вас по закону до мед помощи ни кто не может допрашивать Это я к тому, что мелочь типа 1 метр туды-сюды на схеме ДТП, может вас сделать из не виновного, козлом отпущения.

 

+10000000

 

Я перед новым годом 2012 сбил бомжару.Ехал ночью мимо кладбища окружная,ни перехода,ни освещения,мокрый снег-дождь.. в последний момент замечаю бугор на дороге,-фары уже были не первой свежести из-за погоды,резкое торможение,удар, бомжара летел в лучших традициях жанра,джекичан отдыхает,упал он и слетел в канаву.Короче он полз в позе раком,реально-переползал дорогу потому что был в хламугу.Я сначала не мог определить баба ли это или мужик.:lol: От торможения у меня по салону улетел и тел и т.д Вышел на дорогу расставил руки-остановил поток, нормальный мужик ФСБшник попался,вызвали ментов,скорую.Мент и говорит лучше бы ты его засадил насмерть)))я еще тогда это усек.

Короче на утро я уже был в БСМП,бомжара оклемался,перелом малой берцовой кости.Удар был в 00.40, а замерили алкоголь у него в 6 утра и было у него 1,66 промили-это его и спасло.там какие-то родственники его обьявились отмыли его-одели норма.Короче он с самого начала уже тараторил что претензий не имеет.Я ему фруктов повозил-хавчика-ну нормально к нему.Как только он ходить начал-я его нашел и к дознавателю,там он все накатал что претензий не имеет и все-вроде больше я его не видел

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

сейчас по этим случаям есть два пункта:

умышленное причинение вреда здоровью либо неумышленное... отличается мерой наказания.

нарушение правил ПДД это отдельный пункт

а вот если сбить бомжа ночью лежащего на трассе и не дай бог он умрёт через неделю... это 2,5года колонии поселения если до этого не было инцидентов с законом...

 

Макс, тебе максимум что светит это оплата лечения.

в нашей стране как и на форумах, впрочем, есть доброжелатели... часто бывает что человек и не предъявляет претензий но какая нибудь **** его подговорит срубить бабла.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
... человек и не предъявляет претензий но какая нибудь **** его подговорит срубить бабла.

 

Вот такая засада сполш и рядом.

Был у меня случай. Не автомобильный но не менее жопашный. Только благодаря пониманию потерпевшей стороны отделался 2мя годами условки.:wacko2:

В нашей стране нельзя попадать ни в больницу ни к ментам.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вот такая засада сполш и рядом.

Был у меня случай. Не автомобильный но не менее жопашный. Только благодаря пониманию потерпевшей стороны отделался 2мя годами условки.:wacko2:

В нашей стране нельзя попадать ни в больницу ни к ментам.

 

так ты криминал у нас оказывается???

Cat-FortheLoveofGod.jpg

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...