Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по перемотке саба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!

Встал вопрос о перемотке саба. Расскажу все по порядку:

Пациент: Kicker S12L7(2) двухкатушечный по 2 Ома каждая.

Диагноз: Перемотка+новый каркас

Вопросы:

1) У него четырехслойная намотка. В лучшую или худшую сторону изменится играние динамика,если намотать ему только одну общую катушку 1Ом?

Я так понял что моща повысится за счет намотки более толстым проводом, но в каких параметрах я проиграю(подразумеваю,что поползет индуктивность,BL и.т.д) что это даст в итоге? Или стоит его намотать,как в оригинале?

2) Из чего лучше сделать каркас?Медный для наибольшего теплоотвода?

3) Какой клей лучше всего использовать?Имеется возможность купить ВС-10Т,ВК-9...и другие термостойкие клеи.

 

Заранее большое спасибо!!!:smile:

Ссылка на комментарий

1. в худшую. получиться чисто кипятильник. тока если под спл и то не факт, что пик придется туда, куда надо.

2. алюм, медь тяжелее в три раза.

3. а вот это не знаю...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,форумчане!

Встал вопрос о перемотке саба. Расскажу все по порядку:

Пациент: Kicker S12L7(2) двухкатушечный по 2 Ома каждая.

Диагноз: Перемотка+новый каркас

Вопросы:

1) У него четырехслойная намотка. В лучшую или худшую сторону изменится играние динамика,если намотать ему только одну общую катушку 1Ом?

Я так понял что моща повысится за счет намотки более толстым проводом, но в каких параметрах я проиграю(подразумеваю,что поползет индуктивность,BL и.т.д) что это даст в итоге? Или стоит его намотать,как в оригинале?

2) Из чего лучше сделать каркас?Медный для наибольшего теплоотвода?

3) Какой клей лучше всего использовать?Имеется возможность купить ВС-10Т,ВК-9...и другие термостойкие клеи.

 

Заранее большое спасибо!!!:smile:

Сильно толстым типа 0.8 не нужно делать. Делай 0.5-0.6 в 2 слоя каждая, можно чуть высоту обмотки увеличить. Смотря для каких целей нужен динамик. Можно из тонкой меди сделать каркас, только чтобы пластина без всяких химических слоев была, чистая медь. и Катушка медь, будет хорошо отводить тепло на музыке, но будет вес чуть больше. И старайся как можно плотнее заполнить зазор. Параметры в любом случае будут уже не те, даже если точно так же сделаешь.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Сильно толстым типа 0.8 не нужно делать. Делай 0.5-0.6 в 2 слоя каждая, можно чуть высоту обмотки увеличить. Смотря для каких целей нужен динамик. Можно из тонкой меди сделать каркас, только чтобы пластина без всяких химических слоев была, чистая медь. и Катушка медь, будет хорошо отводить тепло на музыке, но будет вес чуть больше. И старайся как можно плотнее заполнить зазор. Параметры в любом случае будут уже не те, даже если точно так же сделаешь.

 

1) Влезет ли 0.5-0.6,если там родная толщина провода 0.32 или 0.37?

2) Динамик нужен под участие в СПЛ,а потом после конца сезона 92литра чистым/32Гц играть на повседневе.

Ссылка на комментарий
1) Влезет ли 0.5-0.6,если там родная толщина провода 0.32 или 0.37?

2) Динамик нужен под участие в СПЛ,а потом после конца сезона 92литра чистым/32Гц играть на повседневе.

 

Я не знал, что так мало, думал 0.45 хотя бы. А так ясное дело что все надо мерить и старайся заполнить зазор по максимуму! Каркас можно еще из кевлара сделать, не будет никаких кз на корпус и легкий он

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Не стал тему создавать отдельную, тут спрошу....

Ни у кого нет случайно ссылочки на статьи или видео по намотке плоской проволокой (алюминий)?

Динамик Vibe BlackDeath 15 SPL, купил с целью попытаться восстановить. До меня был перемотан медью, почти все витки слетели с каркаса. И если может кто связывался, не в курсе с какими параметрами там проволока с завода?

Заранее спс)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...