Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

intelcorequad

Пользователь
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Kharkov
  1. 1) Влезет ли 0.5-0.6,если там родная толщина провода 0.32 или 0.37? 2) Динамик нужен под участие в СПЛ,а потом после конца сезона 92литра чистым/32Гц играть на повседневе.
  2. Здравствуйте,форумчане! Встал вопрос о перемотке саба. Расскажу все по порядку: Пациент: Kicker S12L7(2) двухкатушечный по 2 Ома каждая. Диагноз: Перемотка+новый каркас Вопросы: 1) У него четырехслойная намотка. В лучшую или худшую сторону изменится играние динамика,если намотать ему только одну общую катушку 1Ом? Я так понял что моща повысится за счет намотки более толстым проводом, но в каких параметрах я проиграю(подразумеваю,что поползет индуктивность,BL и.т.д) что это даст в итоге? Или стоит его намотать,как в оригинале? 2) Из чего лучше сделать каркас?Медный для наибольшего теплоотвода? 3) Какой клей лучше всего использовать?Имеется возможность купить ВС-10Т,ВК-9...и другие термостойкие клеи. Заранее большое спасибо!!!
  3. FL1NT, а...ну если дин откручивать то без проблем)
  4. FL1NT, 5 литровую бутыль в короб чтобы запихнуть порт должен быть много квадратов А потом вынимать её В таком случае выгоднее сделать какой-нибудь короб с герметичной дверью: открыл->положил->закрыл->замерял
  5. maratrz, да,такой "универсальный" коробок с набором стенок для разных динов по цене будет кусаться.
  6. Здравствуйте,форумчане! Давненько я поднимал вопрос относительно ФИ короба с изменяемым объемом. Вот теперь случайно вспомнил это и подумал еще насчет БандПасс коробов и хочу снова растормошить эту тему) Все нарисовано грубо и понятно в Google SketchUp. Идея вкратце: в передвигаемой стенке делается фрезеровка, в которую очень упруго и плотно вставляется резиновый(силиконовый) штифт. За счет этого появляется возможность двигать стенку не нарушая герметичности. К передвигаемой стенке крепится труба с резьбой и с помощью конструкции из нескольких гаек(к сожалению на рисунке нарисована только одна) можно двигать стенку. Не знаю,как в таких масштабах, но в кондиционерных системах,гидравлике резиновые кольца используются при значительно более высоких давлениях, чем развиваемое сабвуфером. Что скажете есть ли толк от этой идеи?Или поступать методом одного из форумчан:"Да накидай кирпичей в ящик)"?
  7. Спасиб за подсказку. По поводу уровня саба я тоже его -15,-17 ставлю,когда хочется спокойствия=) По поводу BаssBoost. Я его не использую, так как он бустит на 40-50 герцах,а я на сабе в режиме "наваливания" слушаю треки 23-37 Hz...::hair::
  8. Да,согласен что все познается опытом.Просто некоторые вещи легко определить на слух,такие как гудение при включении BassBoost-a,а десятые доли и даже децибелы без TermLab или измерительного микрофона отличить невозможно. А комбинировать 6 независимых настроек на слух нелегкая задача.Поэтому и задал этот вопрос, может хоть основы подскажут... По поводу клипа-знаю,слышал...не допускаю его.
  9. Здравствуйте,форумчане! Вопрос по поводу правильного подбора настроек ГУ для замера. Мафон: Pioneer DEH-5200 SD. Подбираемые настройки: 1) Основная громкость. Не знаю с чем связано,то ли с Level на усилителе(стоит на MAX) то ли еще с чем-то...но пик громкости баса начинается с 30-35 из 60...и до макс.значения громкости увеличивается очень мало...фронт только громче становится. (Ставлю макс=48 так,как потом хрип идёт). Как подобрать громкость и Level на усе? 2) Эквалайзер.Стоит ли завышать область баса? 3) Уровень сабвуфера(ГУ имеет систему управления сабом). Ощутимой разницы от 0,+3,+5 нету. 4) BassBoost никогда не использую ни на ГУ ни на усе...слышал много плохого о нём. Стоит ли заюзать? 5) Функция Loud(Тонкомпенсация).Крепко поднимает низы и миды в целом.На замере понадобится? Вариант выкинуть магнитолу и поменять на P88RS не принимается=) Заранее спасибо тем,кто откликнется
  10. intelcorequad

    JBL 14001

    Здравствуйте,форумчане! Суть вопроса: качнёт ли JBL 14001 в 1 Ом Kicker-a S12L7(750w) на замер? Потому что Kicx Kap-29 не хватает... Если JBL не рулит,то посоветуйте из чего выбрать в пределах 10000р.(Например Kicx QS 1.900 или 1.1000) Заранее спасибо.
  11. Двери под шумкой,мид пока что еще на басах не слышал,так как карта не доделана=(
  12. Миды: MAG M1012, СЧ: Тайваньские головы 90-х годов, ВЧ: Dragster DTX-203. Схема разреза: Миды: 63-800 Гц(пока что еще не решил окончательно ли их до 800 пускать...),СЧ: сейчас пускаю от 550 до 6.4, ВЧ: от 6.4 и выше. СЧ в одном корпусе так как середняки с замкнутым объемом.По чуйке не забивает,хочу на плавающем синусе от 20-20000 Гц отрегулировать АЧХ по уровню(пока играет как уху приятнее). Про усилители написано в самом начале.
  13. Здравствуйте форумчане!Давно не обновлял записи на этом сайте,так как большинство обновлений висит на драйве.За этот период было много сделано,но в связи с постоянной летней работой(не над машиной) проект еще не завершен. Дверные карты Одно из самых важных изменений это дверные карты...они полностью новые.Технология с использованием пенопласта себя не оправдала.Карта при высыхании смолы стала бочкообразной,и ее очень тяжело привести к нормальному виду. В ход пустили чулочно-носочные технологии: Основа-Бифлекс.Очень прочный материал и хорошо тянется.Из него изготавливают танцевальные костюмы. Динамики расположили на ножках,соблюдая симметрию на двух картах. После натяжки бифлекса карту покрыли в два слоя полиэфирки,потом в два слоя стекломата.Положили кольца и шкив от компрессора,чтобы динамики сравнять по высоте с картой.Окончательно покрыли слоем полиэфирки и порошка(какой-то для укрепления,). Получилась очень прочная конструкция. Одна карта уже покрыта шпатлёвкой,вторая еще отстаёт. Карты приятно и естетично смотрятся в салоне автомобиля.(после сглаживания формы шпатлёвкой смотрятся еще лучше) Обновления За это время,помимо дверных карт,произошло также немало дополнений. 1) Покупка усилителя Power Acoustik LT 480/2. Он раскачивает середину. 2) Покупка предохранителя на 200А и колбы для него. 3) Покупка генератора СтартВольт LG0108 на 80А.Решил что переделка креплений иномарочного генератора долгая затея и этого вполне хватит. 4) Покупка трехполосного активного кроссовера Alphasonik EX-3B.Он 1992 года выпуска,прислали из США.Все свои функции выполняет на 5 баллов. 5) Изготовление самодельных дистрибьюторов питания из латуни. 6) Уже была протестирована трёхполоска.Только мидбас стоял на фриэйре,середину орёт громко,но басовые способности без короба, естественно,слабо ощутимы. Середина и пищи давят,не отставая.(на расстоянии 100 метров слышно все как рядом).:music: Саб "жарит" на полную.::hair::Осталось решить вопрос по поводу подключения(сейчас стоит мостом 2+2,но есть вариант через сумматор развести поканально в 2 Ом.Стоит ли заморачиваться?) На сегодня это пока что всё.Обновления,не касающиеся музыки,читайте на: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21063/intelcorequad/
  14. У меня саб и порт стоят прям за сиденьем и через 60 мм проставку прикручены к верхней полке и крестовине(проставка для обеспечения хода диффузора)
  15. Ручка открывания дверей будет перенесена.Также не исключается вариант открывания дверей с помощью соленоидов.
×
×
  • Создать...