Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

intelcorequad

Пользователь
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент intelcorequad

  1. 1) Влезет ли 0.5-0.6,если там родная толщина провода 0.32 или 0.37? 2) Динамик нужен под участие в СПЛ,а потом после конца сезона 92литра чистым/32Гц играть на повседневе.
  2. Здравствуйте,форумчане! Встал вопрос о перемотке саба. Расскажу все по порядку: Пациент: Kicker S12L7(2) двухкатушечный по 2 Ома каждая. Диагноз: Перемотка+новый каркас Вопросы: 1) У него четырехслойная намотка. В лучшую или худшую сторону изменится играние динамика,если намотать ему только одну общую катушку 1Ом? Я так понял что моща повысится за счет намотки более толстым проводом, но в каких параметрах я проиграю(подразумеваю,что поползет индуктивность,BL и.т.д) что это даст в итоге? Или стоит его намотать,как в оригинале? 2) Из чего лучше сделать каркас?Медный для наибольшего теплоотвода? 3) Какой клей лучше всего использовать?Имеется возможность купить ВС-10Т,ВК-9...и другие термостойкие клеи. Заранее большое спасибо!!!
  3. FL1NT, а...ну если дин откручивать то без проблем)
  4. FL1NT, 5 литровую бутыль в короб чтобы запихнуть порт должен быть много квадратов А потом вынимать её В таком случае выгоднее сделать какой-нибудь короб с герметичной дверью: открыл->положил->закрыл->замерял
  5. maratrz, да,такой "универсальный" коробок с набором стенок для разных динов по цене будет кусаться.
  6. Здравствуйте,форумчане! Давненько я поднимал вопрос относительно ФИ короба с изменяемым объемом. Вот теперь случайно вспомнил это и подумал еще насчет БандПасс коробов и хочу снова растормошить эту тему) Все нарисовано грубо и понятно в Google SketchUp. Идея вкратце: в передвигаемой стенке делается фрезеровка, в которую очень упруго и плотно вставляется резиновый(силиконовый) штифт. За счет этого появляется возможность двигать стенку не нарушая герметичности. К передвигаемой стенке крепится труба с резьбой и с помощью конструкции из нескольких гаек(к сожалению на рисунке нарисована только одна) можно двигать стенку. Не знаю,как в таких масштабах, но в кондиционерных системах,гидравлике резиновые кольца используются при значительно более высоких давлениях, чем развиваемое сабвуфером. Что скажете есть ли толк от этой идеи?Или поступать методом одного из форумчан:"Да накидай кирпичей в ящик)"?
  7. Спасиб за подсказку. По поводу уровня саба я тоже его -15,-17 ставлю,когда хочется спокойствия=) По поводу BаssBoost. Я его не использую, так как он бустит на 40-50 герцах,а я на сабе в режиме "наваливания" слушаю треки 23-37 Hz...::hair::
  8. Да,согласен что все познается опытом.Просто некоторые вещи легко определить на слух,такие как гудение при включении BassBoost-a,а десятые доли и даже децибелы без TermLab или измерительного микрофона отличить невозможно. А комбинировать 6 независимых настроек на слух нелегкая задача.Поэтому и задал этот вопрос, может хоть основы подскажут... По поводу клипа-знаю,слышал...не допускаю его.
  9. Здравствуйте,форумчане! Вопрос по поводу правильного подбора настроек ГУ для замера. Мафон: Pioneer DEH-5200 SD. Подбираемые настройки: 1) Основная громкость. Не знаю с чем связано,то ли с Level на усилителе(стоит на MAX) то ли еще с чем-то...но пик громкости баса начинается с 30-35 из 60...и до макс.значения громкости увеличивается очень мало...фронт только громче становится. (Ставлю макс=48 так,как потом хрип идёт). Как подобрать громкость и Level на усе? 2) Эквалайзер.Стоит ли завышать область баса? 3) Уровень сабвуфера(ГУ имеет систему управления сабом). Ощутимой разницы от 0,+3,+5 нету. 4) BassBoost никогда не использую ни на ГУ ни на усе...слышал много плохого о нём. Стоит ли заюзать? 5) Функция Loud(Тонкомпенсация).Крепко поднимает низы и миды в целом.На замере понадобится? Вариант выкинуть магнитолу и поменять на P88RS не принимается=) Заранее спасибо тем,кто откликнется
  10. intelcorequad

    JBL 14001

    Здравствуйте,форумчане! Суть вопроса: качнёт ли JBL 14001 в 1 Ом Kicker-a S12L7(750w) на замер? Потому что Kicx Kap-29 не хватает... Если JBL не рулит,то посоветуйте из чего выбрать в пределах 10000р.(Например Kicx QS 1.900 или 1.1000) Заранее спасибо.
  11. Двери под шумкой,мид пока что еще на басах не слышал,так как карта не доделана=(
  12. Миды: MAG M1012, СЧ: Тайваньские головы 90-х годов, ВЧ: Dragster DTX-203. Схема разреза: Миды: 63-800 Гц(пока что еще не решил окончательно ли их до 800 пускать...),СЧ: сейчас пускаю от 550 до 6.4, ВЧ: от 6.4 и выше. СЧ в одном корпусе так как середняки с замкнутым объемом.По чуйке не забивает,хочу на плавающем синусе от 20-20000 Гц отрегулировать АЧХ по уровню(пока играет как уху приятнее). Про усилители написано в самом начале.
  13. Здравствуйте форумчане!Давно не обновлял записи на этом сайте,так как большинство обновлений висит на драйве.За этот период было много сделано,но в связи с постоянной летней работой(не над машиной) проект еще не завершен. Дверные карты Одно из самых важных изменений это дверные карты...они полностью новые.Технология с использованием пенопласта себя не оправдала.Карта при высыхании смолы стала бочкообразной,и ее очень тяжело привести к нормальному виду. В ход пустили чулочно-носочные технологии: Основа-Бифлекс.Очень прочный материал и хорошо тянется.Из него изготавливают танцевальные костюмы. Динамики расположили на ножках,соблюдая симметрию на двух картах. После натяжки бифлекса карту покрыли в два слоя полиэфирки,потом в два слоя стекломата.Положили кольца и шкив от компрессора,чтобы динамики сравнять по высоте с картой.Окончательно покрыли слоем полиэфирки и порошка(какой-то для укрепления,). Получилась очень прочная конструкция. Одна карта уже покрыта шпатлёвкой,вторая еще отстаёт. Карты приятно и естетично смотрятся в салоне автомобиля.(после сглаживания формы шпатлёвкой смотрятся еще лучше) Обновления За это время,помимо дверных карт,произошло также немало дополнений. 1) Покупка усилителя Power Acoustik LT 480/2. Он раскачивает середину. 2) Покупка предохранителя на 200А и колбы для него. 3) Покупка генератора СтартВольт LG0108 на 80А.Решил что переделка креплений иномарочного генератора долгая затея и этого вполне хватит. 4) Покупка трехполосного активного кроссовера Alphasonik EX-3B.Он 1992 года выпуска,прислали из США.Все свои функции выполняет на 5 баллов. 5) Изготовление самодельных дистрибьюторов питания из латуни. 6) Уже была протестирована трёхполоска.Только мидбас стоял на фриэйре,середину орёт громко,но басовые способности без короба, естественно,слабо ощутимы. Середина и пищи давят,не отставая.(на расстоянии 100 метров слышно все как рядом).:music: Саб "жарит" на полную.::hair::Осталось решить вопрос по поводу подключения(сейчас стоит мостом 2+2,но есть вариант через сумматор развести поканально в 2 Ом.Стоит ли заморачиваться?) На сегодня это пока что всё.Обновления,не касающиеся музыки,читайте на: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21063/intelcorequad/
  14. У меня саб и порт стоят прям за сиденьем и через 60 мм проставку прикручены к верхней полке и крестовине(проставка для обеспечения хода диффузора)
  15. Ручка открывания дверей будет перенесена.Также не исключается вариант открывания дверей с помощью соленоидов.
  16. Продолжается работа над дверями.Среди недели купил Стекломат ЕМ-300(700г), и полиэфирку(около 5кг. на запас). На силовые конструкции(кольца и крепления карты) в гараже завалялась толстая стеклоткань(почти как карбон). Сегодня постелили первый слой(планируем 2 слоя+укрепление толстой стеклотканью),еще давно промазав всю карту клеем ПВА в 2 слоя,чтобы смола не "скушала" пенопласт. Возможно в плане скорости работы и усилий для выведения идеала этот способ проигрывает "чулочно-носочным" технологиям,но он тоже работает и даёт положительные результаты. Надеюсь что процесс скоро подойдет к концу. Ну а пока смотрим вечерние фотки укладки:
  17. И снова здравствуйте. Довольно долгое время не было никаких обновлений из-за занятости в связи с сессией в университете. Но вот работы возобновились и будут идти полным ходом, так как к концу Июня планирую максимально завершить основную часть работы. Попав на объявление и сравнив цены с магазинными было решено брать КГ-50. Тянули +- под коврами(даже не чувствуется).В разрыв на + будет стоять 200А предохранитель. И уже скоро протянем сигнальные и акустические. А пока смотрим:
  18. DANGER), Или видео плохого качества,или возможно клип был из-за провала с 14 до 11 вольт...поставим гену-будет все ништяк!=)
  19. И снова здравствуйте,форумчане!Продолжается процесс работы с подиумами. Сегодня окончательно скомпоновали и подогнали все кольца. Знакомые напомнили что полиэфирка "съедает" пенопласт, поэтому силовые элементы склеили эпоксидным клеем, а основу карты промажем клеем ПВА, который как раз стойкий к воздействию полиэфирной смолы. Завтра будет сделана вторая дверь,ну и скоро близится конец. А пока смотрим и комментируем: Компоновка. Вырез под основание вместо батона.
  20. XAH, Все только в разгаре!=)
  21. Ну вот сегодня был доделан сабвуфер. Шлифанули посадочное место.Закрепили стенки,заднюю и сам динамик посадили на гермет. Остальное все на ПВА. Подключить от магнитофона и с нормальным питанием не удалось, поэтому синус толкнули от ГЗ-35, а из-за осутствия нормальных проводов запустили от того что было. Мощность неизвестна,но думаю не больше 100-150 ватт...но питание на 42А гене просадило до с 14.1 на холостых до 11...поедем скоро за 150-кой генератором=) Ну а пока смотрим что есть:
  22. Здравствуйте.Интересует вопрос по защите ВЧ компонентов от возбуждения усилителя. Общался с людьми, которые занимаются акустикой,они говорили что усь может на 100КГц возбудится..я не услышу,а пищаль сгорит...они сказали чтобы я к ним подошел спросил про схему защиты, а пока решил узнать у вас,кто чем ведает. Я слыхал только про ПолиСвитч, лампочку, и эти мужики какую-то схему собирали.Спрашивали у меня какая мощность пища и его номинал и при моем ответе:"4Ом,100Вт",сказали что будет большая буферная емкость в этой схеме...больше ничего не знаю.Если несложно-посоветуйте.
  23. Грешник, Да,размеры короба полностью есть на чертеже,я если его найду в нормальном виде и раскрой на него,так скину=)Да,там угол и все размеры под полку ВАЗ-овскую посчитаны,и по ширине между стаканами чтоб становился.Видео чуть позже,нужно дособрать и в таз проводку,усь и мафон кинуть...
  24. Вот и пришло время строить короб.По расчету 92 литра чистым,235 квадратов порт,с настройкой около 33 Гц. Фанера 21мм. На выходных быстренько(4 часа) почти полностью собрали коробок. Все швы промазали ПВА,щели побольше замажем шпатлевкой или герметом. Осталось закрепить заднуюю стенку,крышку, подровнять углы, чтобы порт был более гладкий ну и обтянуть. Как думаете чем?: 1) Ковром.По-пацански будет=)На ковре уси,фарадник...=) 2) Стикербомбинг 3) Винил, кожзам, карпет...ну что-нить обычное. А пока смотрим и комментируем:
  25. artemGart, Alekha, Да,отец с детства тоже в этой теме. И "DJ-ем" в местном клубе был,в 80-х годах,и сам акустику делал...но тогда что?-S90 это ЖИР,а КИНАПы вообще предел мечтаний(которые он прихватил из армейского клуба=))),не говоря о импортной акустике...В свое время не хватило,теперь мне помогает.Я тоже очень рад что имею такую поддержку!=)
×
×
  • Создать...