Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Алюминий или медь???


Рекомендуемые сообщения

В сабвуферах DC начиная с level 3 используется алюминий, а медь используется в level2 и менее мощных. Также алюминий используется в таких сабвуферах как re audio SX, GZPW 15X, а в сабвуферах AQ HDC 3 алюминиевая катушка используется в качестве тюнинга. Из всего этого делаю вывод, что алюминий используется в очень большом количестве мощных динамиков и поэтому никак не может быть хуже меди. Кроме того алюминий используется и в динамиках менее мощных, таких как GZ 30 spl extreme и re audio SE.

Ссылка на комментарий
А на результате сильно отразится, как думаешь?

 

Если стрелять с боевого короба, то думаю на алюмине рез будет больше так как больше чуйка, если на повседнев то медь.

В завязке...... пока

Ссылка на комментарий

Как сказал один мастер: "Алюминий-бомба замедленного действия", рано или поздно такая катушка всё равно сгорит..

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Как сказал один мастер: "Алюминий-бомба замедленного действия", рано или поздно такая катушка всё равно сгорит..

 

Вот если бы так говорили все мастера, я б поверил.

Ссылка на комментарий
Вот если бы так говорили все мастера' date=' я б поверил.[/quote']

Кто то может об этом умалчивает, в целях своей выгоды:diablo: :biggrin:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
ну я просто еще не вваливал ей особо.так кила 2.хотя в такую Андрюха тако нс 1 вваливал.незнаю больше доверяю меди

 

Нужно отходить от стереотипов, потиху, технологии не стоят на месте. 2 кило это ж вообще пыль :biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Нужно отходить от стереотипов, потиху, технологии не стоят на месте. 2 кило это ж вообще пыль :biggrin::biggrin::biggrin:

 

ну да)

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

у меди больший вес что дает более низкую резонансную частоту, больше теплопроводность что дает более хорошее охлаждение, и главный плюс меди то что она меньше подвержена окислению за счет этого лак на ней держится в разы лучше чем на алюминии это на мой взгляд ее основные плюсы, алюминий легче соответственно легче подвижка и выше резонанс это на мой взгляд единственный его плюс но алюминий окисляется лак по сравнению с медью держится хуже и дольше остывает после нагрева)все лично мое имхо

Ссылка на комментарий

однако все топовые и серьезные сабы почему то идут с алюминием :smile:,в этом что то все же есть,по мне только алюминий :hi:

TeamDD

АНГАР 51

vk.com/angar_5161

+7 9188569950

Ссылка на комментарий
плюс меди то что она меньше подвержена окислению за счет этого лак на ней держится в разы лучше чем на алюминии

 

Не могу сказать где лучше держится лак, но на счет окисления ты не прав, т.к. металл покрытый слоем лака не взаимодействует с кислородом, а соответственно окисления не происходит.

Ссылка на комментарий
Как сказал один мастер: "Алюминий-бомба замедленного действия", рано или поздно такая катушка всё равно сгорит..

 

Советую другого мастера найти )))

С головой на плечах тачка рвется, а катуха почему то не горит :scratch_one-s_head:

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...