Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Намотка медью 4 слоя 1+1


Dyxx

Рекомендуемые сообщения

Евгений варламов, да емана рот чё так херова то((([/Qобъем чистый 115 литров было ход нормальный не пах слетела катуха и усе думаю надо учиться мотать вместе))))))а то дорого обходится ремонт.

Стучала катуха об матор?

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

нет никакого стука небыло.самое обидное что таких подвижек пока нет и неизвестно когда будут.были бы сандали без проблем.а от са не подходят сцук.

Ссылка на комментарий
нет никакого стука небыло.самое обидное что таких подвижек пока нет и неизвестно когда будут.были бы сандали без проблем.а от са не подходят сцук.

 

Все равно подвигу менять.

Можно тебе и матнуть её в 1+1 :biggrin:

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Все равно подвигу менять.

Можно тебе и матнуть её в 1+1 :biggrin:

 

будет куплю пока мотать буду.завтра попробую.

Ссылка на комментарий

ток вот думаю 2 катушки по 2 слоя мотать или 1 в 4 слоя зделать.кто что думает по этому поводу??

Ссылка на комментарий

Евгений варламов, мотать надо тем же сечением что был до этого и так же как я писал в первом посте тогда и будет 2+2 как раньше и клей тот что с икара батя дал .

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Евгений варламов, мотать надо тем же сечением что был до этого и так же как я писал в первом посте тогда и будет 2+2 как раньше и клей тот что с икара батя дал .

 

ну мне не принципиально скок там будет сопротивление по большому счету.мощи хватит.просто двойную мотать сложно.вот в чем дело.

Ссылка на комментарий

Евгений варламов, не вижу сложности. Только считай потеряешь на эфективности мотора, зазор то будет не заполнен и короче туфта будет. двойную одинарную это все просто считай первую напотал 2 слоя вывел контакты, и уже сверху точо так же промеж витков ещё пару слоев. Хороша в помощь дрель или шуруповерт на малых крутишь и по чаще мажешь лаком потом греешь феном чтоб лак застыл

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Ну дак в общем на мотальном станке на заводе мне попробуют мотнуть для примера чтоб сопротивление замерить вот таким вот образом а потом будем пробывать мотать на подвигу

nawRQMKQY8o.jpg

 

Все это для корчеваного саба

 

pwqylRM7of4.jpg

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

вообщем мотнул я седня в 4 слоя катухи.скок сопротивление незнаю нечем мерить.если честно заепался.6 часов согнутый.спина не гнется.первый слой вообще быстро получился а второй долго уже потому что плохо видно где виток к витку прислоняется.все ниче лоханулся малость.вставил крышку от балона чеб не зажать катуху а она не до конца и начало ближе к колпаку подзажало малость и теперь трет немного при игре.а так пока работает.слышно что трет на малых.при добавке не слышно терения.думаю может притрется ??как думаете??а вообще епал я перематывать ее))))))

Ссылка на комментарий

Да, Андрей сегодня пригляделся на 3" и 4" катухах 2 провода идут в один слой в паралель.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Selmer 45, почему нет? не слой друг на друга и рядом 2 провода в этом же слое

 

Есть подвига СА15 вот думаю хватит магнитного зазора в моторе, чтоб так же матнуть в паралель 2 провода?

При том, что стандартный диаметр провода 0.6 и тем же проводом.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...