Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Толи лыжи не едут,толи"...фонит релюха


Рекомендуемые сообщения

хмм.... похоже все-таки усяка виноват ,про диодик пар-но обмотке не забудь ,попробуй мож и в нем дело ,тока посту #4 не стоит следовать ,а то так и В-200 можно воткнуть ,подойдет любой выпрямительный 1н4007 ,к примеру,стоит копейки,а вообще сдери энтот диод с совдеповской техники ,в совдепе их валом ,99 процев што найдешь,и снова попробуй ,АНОДОМ на корпус обмотки ,катод к + рем от майфуна который

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ты так все замороченно сказал,что не все понятно))я же простой обыватель,а не радиолюбитель))

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

а что собсно не понятно ???? вот те картинка (НЕ МОЯ ) ,так понятней буит,и еще в продаже есть хвосты для автомобильных реле с уже встроенным диодом,мож их поюзать...главное полярность не попутать ,а то::focus::

 

36e704c2a8689a50f5e2ced9c5581496.jpg

Ссылка на комментарий

Только диод, предварительно бы прозвонить, А то если будет пробит(и если полярность перепутаешь), замкнешь выход на рем гу, выходной ключ выбьет.

И сейчас многие производители на колодки к реле, взамен диода, стали резистор на сотни Ом ставить.

Я лет пять назад завез релюхи, а там диод в корпус уже на заводе поставили. Сверху на корпусе диод указали, но кто там что смотрит. Ставили их чаще в охранки, и потом стока их с ключами в брак пошло, пипец полный.

:drinks:

Ссылка на комментарий

да да))я вскрыл ее и сижу понять не могу...вроде на изображение резистор,а внутри на этом месте обмотка.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

хммм.... по твоей "тайвано-китайской " фотке определить где контакты,а где обмотка невозможно ,а если норм реле с обозначением контактов не можешь найти ,то тогда мультиметр в помощь,нужно вызвонить 2 контакта этого реле ,которые покажут сопротивление,это и будет обмотка,остальные 2 это контакты,но их тоже лучше звякнуть на работоспособность ......уффф как то так ))

Ссылка на комментарий

я уже определил методом вскрытия:biggrin:единственное как понять какой 85 а какой 86??

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий
я уже определил методом вскрытия:biggrin:единственное как понять какой 85 а какой 86??

 

зачем это тебе??? тычь диод просто в обратном включении и делу край.

Ссылка на комментарий
я уже определил методом вскрытия:biggrin:единственное как понять какой 85 а какой 86??

 

в случае этого реле тебе это нахрен не надо ,цепляй как на картинке выше...

Ссылка на комментарий
154 рубля за 40-Амперную релюху ???:shok:

в комплекте от Шерхат-Магикар подобные лежат за бесплатно:biggrin:

 

я ее не покупал...бесплатно досталась))от комплекта подключения туманок.вроде как по логике можно определить...я не шарю в радиотерминах так что по простому...верхний левый контакт не подвижный отдельный-видимо 87,нижний левый и подвижный и соеденен с обмоткой-видимо 30...правый верхний начало обмотки-хз какой,правый нижний конец обмотки-хз какой))

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий
зачем это тебе??? тычь диод просто в обратном включении и делу край.

 

не понимаю что значит обратное:blush:

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий
в случае этого реле тебе это нахрен не надо ,цепляй как на картинке выше...

 

не понял...вообще не надо реле???:blush:блин вот что значит ударение не туда))я понял что как на картинке сверху...но к какому катод а к какому анод или к какому рем и к какому минус???вот!!

Изменено пользователем TIHON_999

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...