Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что лучше? Nokian Hakka Green или Kumho KH-11


Sephiroth36

Рекомендуемые сообщения

Какая резина лучше? R14 185/60/14 Обе по одной цене:

Nokian Hakka Green 82T или Kumho KH-11 82V ?

 

Плюсы первой: — распиаренная, писают кипятком автожурналы

Плюсы первой: — не симметричный рисунок, есть отбойник, индекс скорости выше

Alpine 9882ri, 2 DDCS6.5+Eton 500.4, KicxQS1.600+2 DD510b

Ссылка на комментарий

после кумхо солус поставил эти хаки грин, небо и земля в пользу нокиана.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

на нокиан слабая боковина, частенько бывают "стяжки" заводские на резине. У самого стоит Хакка Грин, всё устраивает в принципе, в дождь едет, по асфальту особо не шумит.

 

Кумхо вещица поинтересней, в этих размерах отбойника нет почти среду других производителей. Эта модель Кумхо будет производства Корея 100%, а не Китай. Резина для более агрессивной езды, + по бордюрам проще парковаться)

 

На самом деле всё зависит исключительно от стиля езды + где эксплуатировать. Нокиан активно буксует даже на сухой траве =( С кумхо я думаю в этом плане попроще, протектор позубастей.

 

Моделька и та и та не первой свежести, но в ближайшие года 2 с рынка не исчезнут

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий

за нокиан все ми руками и ногами

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Поставил в этом году хакку....да мягкая, шума от колес почти нет, но грыжи лезут ппц, на следующий сезон на замену

Ссылка на комментарий

а посмотри в сторону Pirelli Cinturato P6‎ ? мне ее многие порекомендовали , вот собираюсь брать с зарплатой.а и еще кто на хаке ездиет вот говорят проходимость вне шоссе у нее поршивая, это правда ? имеюю ввиду выезды на озера на рыбалкуговорят на сырой траве можно прилично побуксовать.

Изменено пользователем xapek

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

И на том и на том ездил.Нокиан штука конечно получше, спорить тут даже не с чем)

P.S езжу на кумхо кх11 в данный момент

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

не пугайте пацаны так за грыжи.тьфу 3 раза езжу с начала сезона на хакке все устраивает.

vk.com/music4life64

Ссылка на комментарий
не пугайте пацаны так за грыжи.тьфу 3 раза езжу с начала сезона на хакке все устраивает.

 

Так реально слабенькая, и по отзывам, и в реале так получается. В ямы залетать чревато на ней, а при наших дорогах все не объедешь.

И кстати про "легкую" грязь......таскает атас

Ссылка на комментарий
Так реально слабенькая, и по отзывам, и в реале так получается. В ямы залетать чревато на ней, а при наших дорогах все не объедешь.

И кстати про "легкую" грязь......таскает атас

 

Как и писалось выше, шины для разных стилей езды! очень часто вздутия на боковине от удара появляются по вине самого водителя! так как не следит необходимым давлением в шинах!

И еще кому то важнее уверенно заходить в поворот а кому то ездить по траве...

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

я пол года работал шиномонтажником в Шинтопе,пол года в шинном центре За рулем....так что шин много повидал.мой вердикт-обе резы норм,если только кумхо не китай.главное,особенно в хаке следить за давлением т.е.соблюдать рекомендации ЗИ.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

У меня стояла резина нокиан хакка V, 195/50/15... Ужс а не резина. на пыльном асфальте буксует, колейность ппц как чувствуется, жесткая. Один только плюс- сколько влетал в большие ямы- не пробил ни разу.

После поставил йоко 001 А драйв, намного лучше. Потом поставил умхо, не помню модель. Тоже нормально.

В итоге в Нокиан, в летней резине, я сильно разочаровался.

Еще нокиан по грунтовкам и траве не едет.. на ровном месте шлифует.

 

Это все про Хакку V

Cube z12

Ссылка на комментарий

всё - еду за нокией

всем спасибо

Прост нацелен был именно на неё изначально, затем переубедил продаван в магазине, где диски покупал - внешне кумха агрессивнее смотриться. да и на отбойник повёлся

Alpine 9882ri, 2 DDCS6.5+Eton 500.4, KicxQS1.600+2 DD510b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...