Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

повседнев аку 412


pobeda

Рекомендуемые сообщения

искажения... :mocking::facepalm:

Shadow,

на счет 10-20% искажений,не все же так ездят)

Предлагаю вам взять динамик и измерить, специалисты у вас в регионах имеются, а методики подробно описаны. Поймете разницу между "красиво" и "точно".

 

Shadow,

Вадим всегда считали игру сабо от его собственного резонанса,насколько знаю у 412 он за 40+hz ну и что тут обсуждать.

У меня вышло 32-33гц после разминки, проверяйте самостоятельно если сомневаетесь.

 

И поймите правильно, я никого за личное мнение не осуждаю, но навязывать его как единственно-верное уж точно не следует.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну почему то кого не услышу - ну нету там мягкого баса) нету) как ты там не измеряй резонанс и параметры) наоборот слышу например такое - да, они не играют мягко, но мне так больше нравиться) вот и всё) каждому свои фломастеры, но пытаться доказать, что они мегакруто валят инфру - нуууу хызы...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну почему то кого не услышу - ну нету там мягкого баса) нету) как ты там не измеряй резонанс и параметры) наоборот слышу например такое - да, они не играют мягко, но мне так больше нравиться) вот и всё) каждому свои фломастеры, но пытаться доказать, что они мегакруто валят инфру - нуууу хызы...

Помню до страдивари все говорили про жир с желе, потом те выехали на драгах и жиром стали называть драги, потом сандали, сейчас видимо снова желе, но в перемешку с другим... Про 800 интересно что будете говорить... А SQ валят что надо, и с низом полный порядок, но в звуке каждому свое.

 

Давно известен простой рецепт жирного желе: пихай саб в ящик от меньшего размера и настраивай в район 33-35. Только про рекорды на датчике не вспоминайте. :biggrin:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Предлагаю вам взять динамик и измерить, специалисты у вас в регионах имеются, а методики подробно описаны. Поймете разницу между "красиво" и "точно".

 

 

У меня вышло 32-33гц после разминки, проверяйте самостоятельно если сомневаетесь.

 

И поймите правильно, я никого за личное мнение не осуждаю, но навязывать его как единственно-верное уж точно не следует.

 

Может быть я чего то не понимаю, но в этом видео Сергей Туманов утверждает что все параметры динамиков берутся производителям с хорошо размятой техники и врать производителю нету смысла. Так где истинная правда?:facepalm: на видео об этом говорится с 4 минуты.https://www.youtube.com/watch?v=eB8Hzmjs2yM&feature=youtube_gdata_player

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Может быть я чего то не понимаю, но в этом видео Сергей Туманов утверждает что все параметры динамиков берутся производителям с хорошо размятой техники и врать производителю нету смысла. Так где истинная правда?:facepalm: на видео об этом говорится с 4 минуты.

 

Note: Parameters taken of random single sampling of NIB subwoofers with no pre-break-in.

 

Перевод, полагаю, не нужен... :pardon:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Может быть я чего то не понимаю, но в этом видео Сергей Туманов утверждает что все параметры динамиков берутся производителям с хорошо размятой техники и врать производителю нету смысла. Так где истинная правда?:facepalm: на видео об этом говорится с 4 минуты.https://www.youtube.com/watch?v=eB8Hzmjs2yM&feature=youtube_gdata_player

 

где то в ютубе видел ролик,как собирают сабы одной извесной конторы. ТС снимают прямо из под ручного ковеера. У пионера например,после разминки ТС меняется от заявленых. Мерили в трех разных головках. Снижается немного ФС и полная добротность. Судя по всему они тоже ничего не разминают.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

ребят,вот честно,акухи а нынче SQ, низа валят и похрен что там с резонансной,я валил долго настройка 28. плюс минус 4-5 гц и все норм,динам похрен,в нижнем и стены,и бандпасы,и просто фазики у всех низа очень люто и долго валили.,и скажу честно люди слышав как у меня акухи играют удивлялись,что мягко играют.была раньше пара акух312 HDC они были жестковаты,пробовал пилить разные ящики,все равно немного жестковаты,а у друга такие же дины только в другой машине играли мягче.почему хз...

эт я все к тому как спилишь так и будет играть,ну еще роль хорошую играет сам авто...а то что акухи 25-30 играют отлично это я думаю многие знают кто видел и слышал низкие повседневы на динах аку -ску

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
ребят,вот честно,акухи а нынче SQ, низа валят и похрен что там с резонансной,я валил долго настройка 28. плюс минус 4-5 гц и все норм,динам похрен,в нижнем и стены,и бандпасы,и просто фазики у всех низа очень люто и долго валили.,и скажу честно люди слышав как у меня акухи играют удивлялись,что мягко играют.была раньше пара акух312 HDC они были жестковаты,пробовал пилить разные ящики,все равно немного жестковаты,а у друга такие же дины только в другой машине играли мягче.почему хз...

эт я все к тому как спилишь так и будет играть,ну еще роль хорошую играет сам авто...а то что акухи 25-30 играют отлично это я думаю многие знают кто видел и слышал низкие повседневы на динах аку -ску

По этому поводу я даже и не спорю. Сам слышал и стену и просто машины на акухах, всё с низами нормально. У нас двинашка с 412-ми настройка короба была 32 или 33 Гц отлично играла. Просто здесь столько идёт баталий по поводу игры и параметров дина то уже не знаешь в какую правду верить. Но если же сравнивать 412-е и орион НССА, то у орина более мягкий и жирны бас. И послушав и то и другое не могу сказать что-то хуже, что-то лучше играет каждый дин по свойму кайфовый:good:)))

Изменено пользователем Денис_Д

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

может просто я после 2х 18ах не раслышал одну 412ю))))

у каждого своё ухо,я высказал свою точку зрения!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...