Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

МАЛО SA-15+кикс 1900 посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

была связка продал хотеться больше а самое главное быстрее т.е под дап степ а не под негров что посоветуйте склоняюсь к 2х12 но вот какие брать и самое главное чем их раскачивать.бюджет 15 -20 на сабы и 10-15 моноблок.качество звука не важно оформление было ФИ хочу Банд пас т.к слышал МАК аудио за 7000 качает по ошушеням луче мое связки вразы.

 

С оформлениям определился ЧВ но кто построит?

Изменено пользователем bopoh3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

слышал МАК аудио за 7000 качает по ошушеням луче мое связки вразы.

 

а может у тебя просто короб кривой?

Ссылка на комментарий

мак аудио бандпасс качал круче 15го сандаля от 900го кекса????? по моему Kok01 прав.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Парни абсолютно правы, пятнашку можно использовать и на быструю музыку, просто короб нужен для неё

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

короба было 2 разных.ВОЗМОЖНО КОРОБЫ были кривые не спорю, качало в принципе норм но шас я все продал и хочу больше. Посоветуйте кто делает качественные коробы с расчетами там всей херней.

Ссылка на комментарий

ну БП очень проблематично сделать это раз.

насчет пятнашки инерция большая для быстрой музыки не годится. У самого был VVX15 куда его только не сувал, теже яйца только сбоку.

А если 15-ку засунуть в маленький обьем и смысл тогда от неё?

Под скорость считаю над брать 10-ку, если еще и детальность нужна то 8-ка.

Бери 3 шт 10-ки, раз 15-ка стояла значит и эти влезут. 3шт DD510 как раз будет 15 тыр.

В правильном коробе дадут прикурить твоей SA-15 ИМХО

Играть они будут в 0,75 Ом и нужно им киловат всего лишь.

Ссылка на комментарий
ну БП очень проблематично сделать это раз.

насчет пятнашки инерция большая для быстрой музыки не годится. У самого был VVX15 куда его только не сувал, теже яйца только сбоку.

А если 15-ку засунуть в маленький обьем и смысл тогда от неё?

Под скорость считаю над брать 10-ку, если еще и детальность нужна то 8-ка.

Бери 3 шт 10-ки, раз 15-ка стояла значит и эти влезут. 3шт DD510 как раз будет 15 тыр.

В правильном коробе дадут прикурить твоей SA-15 ИМХО

Играть они будут в 0,75 Ом и нужно им киловат всего лишь.

можно и две 512, тогда и негров валить будут.

 

у меня 515 играет все. ей *** походу чо играть

Изменено пользователем -nCuX-
Ссылка на комментарий

nCuX,

верно подмечено, 500 серия вообще все может играть ))) у меня два 515 и также играют все.

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

чем отличается 512 от 515 сколько ват выдаст 2x10 ну или 2x12 ? и почему вот например этот усь не взять http://magnitola.ru/Boss-Audio-PH5000D-p-21835.html денег менше дури чуть ли на 2 раза больше. или вот например тоже денег менше а дури больще http://magnitola.ru/Helix-SPXL-1000-p-7779.html...............

 

ПО коробу если не БП то ЧВ но кто может сделать норм ?

Изменено пользователем bopoh3
Ссылка на комментарий

ФИ делай с твоим динамиком, настраивай под резонанс салона, гудеть будет бодро. Всё равно качество не важно.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Надо было просто второго докупить...и усь хотяб на 1000 поменять.

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

МУЖИКИ советы что надо было, уже не надо....ВСЕ ПРОДАНО!!! шас по теме толко что надо чтоб какчало силнее той связки

Ссылка на комментарий
чем отличается 512 от 515 сколько ват выдаст 2x10 ну или 2x12 ?

отличается размером.

чем больше размер тем больше площадь диффузора соответственно громкость выше негры чернее.

чем размер меньше тем площадь меньше, инерция подвижки меньше-выше четкость, детальность, проработка баса, больше скорость.

Если это не учитывать все размеры начиная с 10 до 18-ки (если смотреть одну и тужу серию, например 2500) выполнены из одних и тех же материалов, одинаковые катушки, одинаковая магниная система и тд

Держат они мощю одинаково что 10 что 18, ощющается она по разному.

 

Примерное соотношение размеров

2*8=10, 3*8=12. 2*10=12, 3*10=15 и так далее.

Лучше взять допустим две двенашки чем одну пятнашку или две пятнашки чем одну 18-ху ИМХО.

Чувствую меня закидают помидорами тк это такой извечный спор. Скажу сразу я выразил своё ИМХО и проверял на это на аналогичных динах. Возможно найдутся люди которые считают по другому.

 

и почему вот например этот усь не взять http://magnitola.ru/Boss-Audio-PH5000D-p-21835.html денег менше дури чуть ли на 2 раза больше. или вот например тоже денег менше а дури больще http://magnitola.ru/Helix-SPXL-1000-p-7779.html...............

например Boss PH5000D - у него указана максимальная мощность. Он выдаст такую мощю либо только кратковременно либо долго но с жестким клипом.

прикунуть приблизительно сколько мощи можно так:

номинал предов 4*35=140 А, 140 А*13 В=1820 Ватт должен выдать в низкую нагрузку те 1 Ом.

HELIX SPXL-1000 норм апарат, слышал про него, говорят мощный но не шибко музыкальный, впрочем как и все Helixы.

также по нему 2*80=160 А, 160*13=2080 Ватт.

Также есть возможности по твику.

так что они примерно одинаковые. из них моё предпочтение к Хексу.

ПО коробу если не БП то ЧВ но кто может сделать норм ?

ЧВ будет очень грамоздкий. 1-у десятку или 12-ку запихать в багажник еще можно, что то больше проблематично.

К примеру мне 12-ка в ЧВ влазит только-только и занимает весь багажник.

 

Делай для нового дина правильный ФИ и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

спс за подробный ответ!разеснил как надо.Но вопросы как у новичка так и не иссякли.....

ХОЧЕТСЯ чтоб давило так чтоб не хотелось на всю включать.....

дд м1с стоит ли переплачивать на него если по вт хеликс его делает а стоит дешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...