Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробостроение


Frenky

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера:hi: Хотелось бы спросить совета у бывалых спецов в АЗ насчет коробостроения. Больше всего хочу услышать совет от Smoke и Shadow и Basshead

Итак есть связка m1c и DD 512 стоит в хз каком коробе, делал его сто лет назад под эрку, настройка примерно 35 Гц щель. Это временная мера, поэтому сейчас хочу запилить наикруейший короб для него:wink:

Еще дело в том 512 в будующем будет менятся скорее на 2512 и хотелось бы чтобы он и на 25 подходил.

Я понимаю что таких тем про коробки много, и инфы куча, но всё что-то нето, тут как я считаю нужен индивидуальный подход.

 

Мои предпочтения в музыке даб, драм, всякая электронщина и негры. Слушаю 50/50. Я мечусь вокруг нескольких вариантах коробов.

Хочу чтобы упор был громкость с сохранением норм уровня музыкальности. К тому же чтобы в салоне норм было и на улице его было хорошо слышно. Порт только труба с фланцами.

Возможно у вас возникнет желание написать "Инструментарий DD тебе в помощь" - отвечаю сразу что это бездумная вещь, как она считает неизвествно и как она учитывает те или иные параметры тоже не понятно. Bassport даёт почему то другие параметры, некоторый раз похожие.

К тому же лежит две 160 трубы, одна с фланцами друга без.

Сейчас варианты такие

1) 70 л чистым, труба 160 с фланцем, порт 180 кв, длина 70 см

2) 60 л чистым, труба 200 с фланцем, порт 280 кв, длина 74 см

3) либо что-то наподобие того мысли уже путаются

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

могу сказать одно! что это всё индивидуально! все эти расчеты это как бы среднее,от чего потом и нужно плясать! дальше дело уже идет подгон! играть с портом! убавлять или наоборот порт! тут уже идет индивидуал! яб начал с самых больших обьемах и портом! тем более у тебя труба! проще! отрезать(добавить площади или длины) и слушать слушать и еще раз слушать! точного ответа тебе не кто не даст! кому то нравиться одно,кому то другое! проще сделать среднее! ввиде чтоб для качества был ЗЯ! грубо говоря сделать заглушку для порта! подавить открываешь) качество-закрываешь! эт лично моё мнение)

to be continued....

Ссылка на комментарий

может все же классический фи. Трубы больше как то я считаю для сорев. А вообще пили чв и не парь голову

Ссылка на комментарий

Электронщину и негров говоришь, 500 и 2500 серии, чаво еще изволите может ты м1с на аку20 потом сменишь. Читайте форум и пилите, на сайте дд есть прога для расчета че вам еще нада то?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
может все же классический фи. Трубы больше как то я считаю для сорев. А вообще пили чв и не парь голову

Нее трубы по лучше играют. А ЧВ я думал но получается слишком громоздким. У меня багажник 900*500 мм .

Ссылка на комментарий

Что трубы что щель.. Играют одинаково, плюс труб в том что настройку проще прменять... А не думал о экспопорте? Раз с настройкой опредклился.. 34-37гц где то?

Ссылка на комментарий

тож короб пилю под 512, но под 2, 140 чистого, площадь 500, длина 70 (низкая настройка), подключаемо kapom 29, h.z. чё будет, видос скину.

:peel3:

Ссылка на комментарий
тож короб пилю под 512, но под 2, 140 чистого, площадь 500, длина 70 (низкая настройка), подключаемо kapom 29, h.z. чё будет, видос скину.

 

Объема много и порт слишком большой

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

120чистого и 300-400кв, длину я бы сделал 600 (~35-36гц)

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий
Что трубы что щель.. Играют одинаково, плюс труб в том что настройку проще прменять... А не думал о экспопорте? Раз с настройкой опредклился.. 34-37гц где то?

Экспо не думал, я не умею его расчитывать, не считал ни разу:pardon:

С настройкой пока не определился, может что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Вот парнишка написал что что у него около 70 л чистым порт 300 кв длина 72 см. Играет мягенько, на музыке 138-140 Дб. Как думаете хороший вариант?

Ссылка на комментарий

а почему 500 ил 2500.. тогда уж 3500. там уже различия по более. например корзина литая...

Cube z12

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...