Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

видимо сгорел infiniti 475a плиз хелп


avaal

Рекомендуемые сообщения

выручайте ребята. в общем случилось ужасное. музыка закончилась(((( стоит у меня на сдвиенные миды усилок инфинити 475а. еду я значит на работу мызычка играет и тут как будто на динамики подали напряжение сети. он чуть не выплюнул колонки. потом опять нормально играет сделал потише. вроде норм. чуть громче и опять такая херня. выключил мафон... выхожу с работы он вообще перестал играть. включаешь и начинаются непонятные звуки. то просто как будто синус подают на миды (причем настолько сильный что они чуть не выплевываются) то пищит ужасно. когда отключаешь межблоки все прекращается.мафон точно норм проверял выходы (подключал их на усилок который на пищи и все норм) может такое быть из за нехватки питания? просто пока стоит провод 8га мистери на 2 усилка. на днях хотел менять все силовые провода и ставить второй акум с усилком для саба. вскрыл сегодня усилитель. видимых погорелостей нет. сейчас выложу фотки внутринностей. помогите плиз. подскажите что и как в первую очередь проверить? денег сейчас не особо и отдавать в ремонт как то не оч хочется тем более что перепаять я и сам смогу. без музыки как будто первый раз за рулем((((((

вот фотки

http://photofile.ru/users/avaal/96380107/115969594/

Ссылка на комментарий

посмотрел вроде все норм. там на каждом входе стоят конденсаторы. видимых погрорелостей нет и запаха тоже...

Ссылка на комментарий

а там и небудет погорелостей, там трещинка может быть, подключи усилитель и во время его работы пошевели в разные стороны межблочный вход, думаю там уже поймешь что к чему!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
попробую тока не думаю что в этом дело. усь почти новый....

 

может питание на динамик косается с массой, от этого может идти разные звуке ещо может ножка отломаться на тронзисторе на усе так не увидеш надо каждую ножку дергать умну на двух усях разных была токая хрень

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

была такая хрень ичи коротыш на массу отключай по очереди колонки на какой то етот вой пропадет значит там гдето косяк когда определиш какая именно кидай провод от усила до кросовера поверх всего (просто поверх салона если эта хрень ищезнет ищи пробой ) можа провод где то на мацушу шурупом каким небудь пробил

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
была такая хрень ичи коротыш на массу отключай по очереди колонки на какой то етот вой пропадет значит там гдето косяк когда определиш какая именно кидай провод от усила до кросовера поверх всего (просто поверх салона если эта хрень ищезнет ищи пробой ) можа провод где то на мацушу шурупом каким небудь пробил

 

+1:yes:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

в общем разобрался я в чем проблема. это оказывается не усь сгорел а проц глючил. именно на выходах мидов сгорел толи резистор толи диод (не было сигнала на зкране межблоков). в общем я этот резистр выпаял и попробовал напрямую замкнуть. все заработало. ну я так и спаял напрямую. но потом опять что то твориться началось. усь начал в защиту уходить. вот думаю как терь поступить. мож взять сигнал с твитеров? не думаю что я такой резист маленький найду. из за него усьб в защиту уходит?

Ссылка на комментарий

да там резистр величиной с пол спитчечной головки. нашел почему усь в защиту уходил. теперь и вправда был коротыш на кузов с одного дина. в общем все сделал теперь все ровно.... всем спасибо)))))а проц и без этого резистора ровно работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...