Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Cтоит ли ставить в dls r6a le середину?


Stason

Рекомендуемые сообщения

Cтоит ли ставить в dls r6a le середину? собираюсь установить данный комплект поканально....вот щас заморочился с серединой...нужна ли будет она в таком комплекте?

Ссылка на комментарий
Cтоит ли ставить в dls r6a le середину? собираюсь установить данный комплект поканально....вот щас заморочился с серединой...нужна ли будет она в таком комплекте?

 

R6A серединой не славился, так что не помешает... если каналов не хватает, то пусти пищь и середину через пасс крос, я бы сделал так - середину от 800 нz вторым, пищь от 4000 hz вторым

ODR+BRAX+PRS Было.

Нет в SQ счастья

Хочу повседнев...

Ссылка на комментарий
R6A серединой не славился, так что не помешает... если каналов не хватает, то пусти пищь и середину через пасс крос, я бы сделал так - середину от 800 нz вторым, пищь от 4000 hz вторым

 

а какую середину к ним выбрать?

Ссылка на комментарий
а какую середину к ним выбрать?

 

 

Если с объёмами лень возиться, то ищи купольник DLS-овский, но у купольника есть минус, он много мощи не переваривает и низко не играет...

 

Если с полиэфиркой дружишь то конечно дифузорник... Я чесно не помню модель но из средней линейки...

ODR+BRAX+PRS Было.

Нет в SQ счастья

Хочу повседнев...

Ссылка на комментарий

да причем тут хороший не хороший) я говорю уже есть длс) и прошу совета, какую к ним середину взять)) а тут опять начинается, кто круче физрук или трудовик)

Ссылка на комментарий
да причем тут хороший не хороший) я говорю уже есть длс) и прошу совета, какую к ним середину взять)) а тут опять начинается, кто круче физрук или трудовик)

 

хочешь геммороя хапнуть ??? один мой товарищ в свое время добавил серединку от DLS, кстати, к такому комплекту .:biggrin: и пожалел что вообще затеял это действо.

не изобретай велосипед, послушай товарищей:hi:

Ссылка на комментарий
хочешь геммороя хапнуть ??? один мой товарищ в свое время добавил серединку от DLS, кстати, к такому комплекту .:biggrin: и пожалел что вообще затеял это действо.

не изобретай велосипед, послушай товарищей:hi:

 

ну дак я говорю, что у меня уже есть комплект длс р6а.... уже тогда лучше не брать к нему середину?

Ссылка на комментарий
ну дак я говорю, что у меня уже есть комплект длс р6а.... уже тогда лучше не брать к нему середину?

 

не брать, однозначно !!! И этот комплект тоже продать, а вот после этого взять НОРМАЛЬНУЮ 2х-компонентку, которая не будет докучать тебе отсутствием середины.

вот буквально свеженькая тема http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=68119. обрати внимание на высказывания basshead.

Ссылка на комментарий

Просто смешно слушать развоевавшихся DDшников.Все рекомендации заканчиваются тем,что надо продать г-но колонки и г-но усилитель,затем купить у ближайшего дилера всё от DD и будет тебе счастье.

С двушками можно было бы дружить,если бы они играли с панели приборов,но правда жизни такова,что мидбасы мы ставим в двери на уровень голени.Вследствие этого никакой разворот осей динамиков не позволит им доставить нам в уши необходимую середину,даже если динамики золотые.Нагружать пищалки серединой совсем опасно.

Поэтому считаю оправданным решение установить СЧ.Безусловно надо будет решить несколько компромисных вопросов-купольник или диффузорник,на него полосовой фильтр 1го или 2го порядка,фирма-производитель опять же.Фазировка динамиков.

Из плюсов 3шки добавил бы еще то,что при наличии СЧ появляется возможность разгрузить пищалку повысив ей частоту среза с 2-3х кГц в 2х компонентных системах обычно до 4-8 кГц.

Делается просто перерасчётом и перепайкой в родных кроссах соответствующих конденсаторов.

Заодно можно в родных кроссах выкинуть электролиты,поменяв их на полипропиленовые.

Если интересно-давай поговорим.Результат тебе понравится.

Ссылка на комментарий
Просто смешно слушать развоевавшихся DDшников.Все рекомендации заканчиваются тем,что надо продать г-но колонки и г-но усилитель,затем купить у ближайшего дилера всё от DD и будет тебе счастье.

С двушками можно было бы дружить,если бы они играли с панели приборов,но правда жизни такова,что мидбасы мы ставим в двери на уровень голени.Вследствие этого никакой разворот осей динамиков не позволит им доставить нам в уши необходимую середину,даже если динамики золотые.Нагружать пищалки серединой совсем опасно.

Поэтому считаю оправданным решение установить СЧ.Безусловно надо будет решить несколько компромисных вопросов-купольник или диффузорник,на него полосовой фильтр 1го или 2го порядка,фирма-производитель опять же.Фазировка динамиков.

Из плюсов 3шки добавил бы еще то,что при наличии СЧ появляется возможность разгрузить пищалку повысив ей частоту среза с 2-3х кГц в 2х компонентных системах обычно до 4-8 кГц.

Делается просто перерасчётом и перепайкой в родных кроссах соответствующих конденсаторов.

Заодно можно в родных кроссах выкинуть электролиты,поменяв их на полипропиленовые.

Если интересно-давай поговорим.Результат тебе понравится.

 

При чем здесь ддшники??))

Я не защищаю дд

Скажу лишь, что ни разу не видел(может и упустил) чтобы Малыш кому-то советовал дд, или тем более выкинуть что то и непременно взять дд

Этот выпад вобще мимо кассы:hi:

 

За остальное говорить не буду..тут дело вкуса (да и с р6а опыта у меня нет, даже не слышал)

Ссылка на комментарий
Просто смешно слушать развоевавшихся DDшников.Все рекомендации заканчиваются тем,что надо продать г-но колонки и г-но усилитель,затем купить у ближайшего дилера всё от DD и будет тебе счастье.

С двушками можно было бы дружить,если бы они играли с панели приборов,но правда жизни такова,что мидбасы мы ставим в двери на уровень голени.Вследствие этого никакой разворот осей динамиков не позволит им доставить нам в уши необходимую середину,даже если динамики золотые.Нагружать пищалки серединой совсем опасно.

Поэтому считаю оправданным решение установить СЧ.Безусловно надо будет решить несколько компромисных вопросов-купольник или диффузорник,на него полосовой фильтр 1го или 2го порядка,фирма-производитель опять же.Фазировка динамиков.

Из плюсов 3шки добавил бы еще то,что при наличии СЧ появляется возможность разгрузить пищалку повысив ей частоту среза с 2-3х кГц в 2х компонентных системах обычно до 4-8 кГц.

Делается просто перерасчётом и перепайкой в родных кроссах соответствующих конденсаторов.

Заодно можно в родных кроссах выкинуть электролиты,поменяв их на полипропиленовые.

Если интересно-давай поговорим.Результат тебе понравится.

 

Дружище. Это теория. на практике (в реальном салоне авто) все совсем намного сложнее и печальнее. Очень много нюансов придется учесть, в том числе и расположение, направление осей излучения динов, и пищ ткнуть поближе к серединке, и для серединки свой ЗЯ выгородить и прочее и прочее и прочее...

это ты думаешь, что "делается просто пересчетом", на самом же деле это просто караул... конечно процессорная бошка упростит ситуацию, но не на столько.

думаешь я бы не смог пересчитать фильтры, учесть фазировку динов, их чуйку, паразитное влияние индуктивности звуковой катухи мидбаса ???:wink: Легко:hi: если понадобится и кроссоверы усилов перенастроить на другие срезы....

плавали, знаем...

поэтому я и рекомендую не забивать голову, не тратить время, материалы, нервы и деньги на подобные опыты, а сразу взять достойную двушку и быть счастливым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...