Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Протяжка проводов! Нужна помощь !!!


Alexeye

Рекомендуемые сообщения

Приветствует всех:hi: Интересует такой вопрос почему делают протяжку минуса между АКБ и минус на усилы берется с АКБ . Вот схема 1 которую мне советуют, а схема 2 по которой все делают) в системе 1 моноблок и 2 4х канальника. http://i49.fastpic.ru/big/2013/0807/86/72baa81926003cf297805853d7ec0386.jpg

Кузов автомобиля имеет меньшее сопротивление чем кусок такого кабеля, почему тогда надо по схеме 2 ?

Ссылка на комментарий

лично у меня сделано по 2 схеме с гены на 1 акб КГ 50 на двиг КГ 50, от 1 акб до 2 акб КГ 50, от 2 акума на моноблок КГ 50, и на 2*2канальника кг 35 от 2 акб, всё обжато!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Паня, Ну должна быть причина из за которой предпочитают делать по схеме 2. А если ее нету то это как минимум экономия денег..

Ссылка на комментарий

ну мне кажется что не к чему эти лишние детальки=) а тут надежно прикрутил, так сказать 2 акб и служит дистрибом да ещё и подпитывает=) 2 в 1 так сказать!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Во первых так говорят чтобы покупали больше проводов (продавцы), во вторых кузов быстрее гниет если по нему болшие токи проходят, в третьих чтобы было меньше наводок по питанию, в четвертых чтобы ..

Ссылка на комментарий
Приветствует всех:hi: Интересует такой вопрос почему делают протяжку минуса между АКБ и минус на усилы берется с АКБ . Вот схема 1 которую мне советуют, а схема 2 по которой все делают) в системе 1 моноблок и 2 4х канальника. http://i49.fastpic.ru/big/2013/0807/86/72baa81926003cf297805853d7ec0386.jpg

Кузов автомобиля имеет меньшее сопротивление чем кусок такого кабеля, почему тогда надо по схеме 2 ?

 

С чего вдруг кузов авто имеет меньше сопротивление чем медь?

Изменено пользователем -nCuX-
Ссылка на комментарий

А ты померь просадки в 1 и в 2 схеме и увидишь что сопротивление кузова больше

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Alexeye, ты не прав, у кузова сопротивление больше

ты посмотри в инсталах, никто же не цепляет ничего на кузов, все тянут минус с акб

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
nCuX, вроде как потому что кузов большой по сравнению с кабелем

 

Физика в школе не была? Смотрите сопротивления материалов проводника. Самое меньшее сопротивление имеет серебро, и потом медь уже.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что мне утверждают что такой кабель как кг50 не может быть меньше по сопротивлению чем кузов. Ну и что лучше кузова будет только высоковольтный кабель

Ссылка на комментарий

nCuX, Спору нет в том что сопротивление меди меньше но в сравнении сечений кабеля и кузова это не так вроде бы.

Ссылка на комментарий

все так. Можешь далеко послать того кто тебе такой бред сказал. Было бы этой правдой все бы через кузов пускали. Не забывать что в кузове не чистый металл, а все сплав.так же проводимость металла в 6 раз меньше меди, а в кузове сталь литая то раз в 8-9 меньше.

Ссылка на комментарий

Вот интересно к чему мнению прислушиватся, ну насчет того что кузов гниет как сказалD1AVOL, возможно, но это точ такой же спорный вопрос))

Ссылка на комментарий

делай минус кабелем и не парь голову. Уси только спасибо скажут. Ну и дублировать от гены плюс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...