Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Free air - посоветуйте динамик?


Гость arena22

Рекомендуемые сообщения

Кстати а чё ты решил связаться с фри эйр то, там заморочек шо песец! На самом деле собери ЗЯ ИМХО лучше будет и проще!

 

У меня багажник хорошо изолирован от салона (задние сидения плюс полка из железа, плюс изолирована заводом минеральной ватой, плюс сама матерчатая полка), пробовал ставить саб в багажник - слышно только инфраниз. 1. Я хочу чтоб саб "подыгрывал" 2. Место в багажнике.

 

Буду строить фриэйр, вопрос только в головке.

Ссылка на комментарий
я уже назвал пролоджи нео 10 два штуки надо

 

у сабов с 2мя катухами подключать надо ОБЕ

Нео разве фришные? У меня у знакомого такой стоит в ЗЯ небольшого объёма в SQ системе :scratch_one-s_head:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
За параметры спасибо, я уже видел похожие параметры для фриейр. Подскажи, в этом Hertz ES300 - резонансная частота 29 Гц, добротность 0,57. Пойдет ли... И еще - в чем разница и как подключать 2 катушки?? Или мне нужна одна под ту музыку, которую я слушаю (см. в теме)

Я уже читал на форумах про челенжер, но не МАХ-серии, а Challenger PRO Line 10.. Пишут что про лайн даже лучше чем их серия МАХ. Но по причине того, что я не слышал как работает ни то, ни другое (всмысле Hertz ES300), больше сейчас склоняюсь к последнему, т.к. челенджер доверия у меня не вызывает покачто.. Неужели Челенджер так хорош во фриейр?

 

не катит твой герц, уж слишком низкая резонансная, весь пар в инфру уйдет.

Про 2 катушки, в принципе подключив 1 катушку ты повысишь добротность вдвое, но упадет ном. мощность во столько же. Надо тебе это или нет - смотри сам.

Про челик. А я вот герцам ни на грош не доверяю (не прикалываюсь), челик доказал, что лучше за него отдать деньги. Уже давно с ним (и ЭОСом, соотв-но) работаю, нареканий не было ни разу

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
не катит твой герц, уж слишком низкая резонансная, весь пар в инфру уйдет.

Про 2 катушки, в принципе подключив 1 катушку ты повысишь добротность вдвое, но упадет ном. мощность во столько же. Надо тебе это или нет - смотри сам.

Про челик. А я вот герцам ни на грош не доверяю (не прикалываюсь), челик доказал, что лучше за него отдать деньги. Уже давно с ним (и ЭОСом, соотв-но) работаю, нареканий не было ни разу

 

Резонансная частота Герца - это то, чего я больше всего в них опасался. Последним доводом было АЧХ Hertz ES300 - у него она очень крутая - следовательно, во ФЭ я до 35 герц ничего не услышу, а на 40-50 буду получать только половину мощности (согласно АЧХ).

Только что заказал на завтра Челленжер 12WF (тот, что с железной короной внизу). Перелопатив пол-инета, для себя сделал вывод, что несмотря на то что это "Челенжер"- стоит попробовать. Кстати, как установлю, отпишусь о результате (думаю, это будет уже к маю).

 

Теперь вопрос в усилке :). Как я понял, мне нужен усилок-моноблок Ватт этак под 350-500, под саб (с частотой 20-2500Гц) и регулировками ФВЧ и ФНЧ, чтоб загнать головку в 35-250(500)Гц. Посоветуете?

Ссылка на комментарий

а я бы тебе 2канальник посоветовал, но не моноблок. Ватт 300 будет достаточно, желательно чтоб сабсоник присутствовал.

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
а я бы тебе 2канальник посоветовал, но не моноблок. Ватт 300 будет достаточно, желательно чтоб сабсоник присутствовал.

 

А вот подскажи - думаю, будет ли мне смысл искать усилитель с плавной регулировкой фазы? (Я так подозреваю, что в моем случае, это и не обязательно, но лучше уточнить).

Ссылка на комментарий

лишним фазовращатель не был никогда))). Голова, ведь без проца, значит желательно чтобы был.

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Здорова! решил поинтересоваться в этой теме, а если для frieair сделать короб? Играть будет лучше? А то ща всю полку растресло не бас а треск один обшивы..... Дин Prology wow 12 f. Если лучше то какой лучше сделать короб ЗЯ или ФИ и на скока литров? Думаю поможете с моей проблемой..... И ваще можно Frieair в короб ставить......

Ссылка на комментарий
Здорова! решил поинтересоваться в этой теме, а если для frieair сделать короб? Играть будет лучше? А то ща всю полку растресло не бас а треск один обшивы..... Дин Prology wow 12 f. Если лучше то какой лучше сделать короб ЗЯ или ФИ и на скока литров? Думаю поможете с моей проблемой..... И ваще можно Frieair в короб ставить......

 

Если ты сделаешь корпус - это будет уже не фриэйр совсем. Я не могу понять в чем проблема - если полка гудит - укрепляй полку.

Ссылка на комментарий

Ставили и не раз фэ-динамик в корпус,лично так делал,играл и неплохо. корпус был на 50л где то,длс 12. пионеры ставят 307ф тоже играют,думаю и твой не будит исключением)

Ссылка на комментарий
Нео разве фришные? У меня у знакомого такой стоит в ЗЯ небольшого объёма в SQ системе :scratch_one-s_head:

 

фришные при установке двух штук и параллельно-последовательном подключении катушек(а наоборот не катит:scratch_one-s_head:)

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Лучше не будет, за исключением случаев когда разработчики динов облажались, например как с Иволгой Ф серии....

Если дин изначально 100% ФЭ то чё колхоз городить? Делай полку толстую, лепи вибру.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Если ты сделаешь корпус - это будет уже не фриэйр совсем. Я не могу понять в чем проблема - если полка гудит - укрепляй полку.

Проблема в том что весь багажник тресет, дело не в полке.....Да и в коробе думаю бас приятней будет....вот и решил интерес прогнать здеся... Да и фанера тож денег стоит, не охота зря тратиться))))

Ссылка на комментарий

а на короб ты ее больше изведешь, фанеры-то))) А вот насчет приятнее или нет - вопрос спорный, на вкус и цвет...

А чтоб не трясло багажник - укрепляй багажник))) Короче с умом надо подходить к этому делу. Плюс ко всему, ФЭ дины при установке в корпуса все равно горбить будут, ровной АЧХ, как было бы во ФЭ, не будет!

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...