Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по протоколу Гибдд


Stevens

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть два вопроса по протоколу:

1)Первые две-три строки в протоколе это какие поля? (т.е. что он туда пишет)

Может у кого фотка недавнего протокола есть?

Было бы вообще хорошо.

 

Просто я видел протокол полгода назад посл. раз, забыл уже...

 

2)Что гайцы могут сделать имея данные водителя и тс в протоколе?

т.е. если он как бы начал его писать, но потом отдал документы и меня отпустил, само-собой я нигде не расписывался.

 

 

Просто такая фигня у меня впервые, отсюда и интерес.

Обычно три варианта, как и у всех думаю:

1)пишут протокол, всё как положено

2)денежка на месте

3)понимают что ловить нечего и отпускают

 

А тут как то вроде начали писать, а только потом поняли...

 

Я просто с ними разосрался на месте, ибо вели себя нагло(чуть ли не на прямую хамили и т.д.), а потом вообще попытались служебный подлог сделать...

 

Младший так вообще обиделся крепко, позвонил кому то напоследок, данные продиктовал по правам и машине... (под видом "пробить" как я понял вначале)

Из того что слышал он сказал что водитель "грамотный и любит спорить с инспекторами" и просил "за ним сегодня присмотреть". :lol:

 

Ну конце как я уходил говорю ему:

Типа, окей бро...я все понимаю, у всех бывает плохое настроение и прочее, у вас, у меня.

Типа мы все не подарки, давай без обид короче... (ну просто чисто по человечески сказал)

 

А мне так обиженно, мол - мы скоро увидимся :lol: (и что-то там еще, не помню)

 

Вот и думаю, не палево ли какое они задумали...

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, была подобная история, гаец хотел за ремень меня нагреть на посту, я у перся на том что был пристегнут, ну он начал все проверять (аптечка, огнетушитель, ТО), косяков у меня небыло, он отдал документы со злобной физиономией, посмотрел на номер и говорит мне типа ага номер 123 я тебя запомнил. и ниче, потом меня тормозил как то разок еще, но все норм. Вообще мне мой товарищ (полицейский) говорит что в таких случаях можно жалобу написать на гайца.

Ссылка на комментарий

уважаемый FoxRiver,а как называется административная процедура,которую вы описали в вышеизложенном посте?(проверять- аптечка, огнетушитель). это что за произвол?ознакамливайтесь с 185 приказом и с законом о полиции.был у меня один крендель,жаловался,что его развели на "голый торс,и на то,что он курит в машине". граждане,пожалуйста,не будьте такими трусливыми.полиция-для нас,а не мы-для полиции!

Ссылка на комментарий

иди в прокуратуру.http://www.antigibdd.ru/obraztsy-zhalob-na-deistviya-sotrudnikov-gibdd/zhaloba-na-sostavlenie-protokola-za-ne-pristegnutyi-r

 

 

честно-надоел этот беспредел.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню первые поля это место составления,дата,потом идёт фабола типа: капитан роты ДПС такой то составил протокол в отношении ...

Раньше имея данные водителя и железных понятых протокол составлялся и без подписи водителя,понятые подписывались в том что водитель отказался от подписи,сейчас так не беспределят.

В данном случае тебя скорее всего занесли в чёрный список,готовься к частым остановкам патрулей.

Протокол скорее всего спишут как испорченный или утерянный.:hi:

Ссылка на комментарий

ой да ничего не будет, так уж единственные гаишники и запомнят кучу машин в большом городе, у них таких за день фигова гора. я бы вобще не парился, если все в порядке тем более

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Да так то это понятно, что по сути я им никуда не упал...что я не один такой и т.д.

 

Просто младший гаец обиделся сильно, ну в глазах читалось прям...тут как бы не обманешься, такое сразу видно.

 

Вот отсюда и думаю, как же он может "насолить" мне так сказать...имея то что он имеет.

 

А знать хочу, ибо предупрежден, значит вооружен, т.е. быть готовым к каким либо действиям с его стороны.

 

 

Да и вообще я с ними сраться не хотел...обстоятельства вынудили.

Я человек не конфликтный так то.

 

Оффтоп

Ко всяким формальностям не цепляюсь, вроде там там - представится, пояснить причину, предъявить доказательства и пошло поехало.

 

т.е. отношусь очень лояльно к ним

Попросят документы предъявить просто так, да не вопрос...

Дыхнуть там, типа пьяный не пьяный...да легко.

 

Хотя может и зря я так...ибо зажрались они...наглеют...

Но если честно, ну просто время жалко, спорить там с ними и "учить" там их....

Потому и поступаю как поступаю.

 

Пусть меня и осудят некоторые, типа из-за таких как я гайцы себя так и ведут, а потом сам же на них и жалуюсь типа...

 

 

Но в данном случае ребята жгли как могли, от сюда и к ним было отношение соответственное...ну а как иначе?

Я вот лично не ожидал такого напора от них, за 15-20 минут столько накуивертить....это уметь нужно. :biggrin:

 

Нарушили всё что можно пожалуй.

Про сам так сказать "процесс" и прочее я не говорю, ибо как и писал выше, нарушают они почти все его...и на это я не обращаю внимания. (опять же выше писал почему)

 

Потому начиная от мелочей, вроде глупых угроз, типа - в суде поулыбаешся. (а улыбался я зная провальность всей их затеи)

И каких то звонков кому то и т.д. о чем писал в первом посту.

 

 

Этож вообще цирк...

Обычно вон в роликах на ютубе водители кому звонят и пытаются инспектора запугать, а тут наоборот инспектор это делает!! :lol::lol:

 

Плюс как так инспектор не знает правила...как это возможно в принципе... :wacko2:

Я вот честно правила не учил особо...

Подход к обучению в свое время был такой(да такой же и остался если честно :biggrin:) - прочел пару-тройку раз, что запомнил, то запомнил...остальное по ходу дела разберусь. :biggrin:

И вот учитывая это(!) инспектор звонил консультировался :biggrin: , а я уже знал что ему скажут....так и вышло...

Как это возможно...решительно непонятно. :scratch_one-s_head:

 

 

Далее вешание лапши, с угрозами, про неповиновение и прочее... (сами и зафейлились достав свой же кодекс)

 

Заканчивая уже серьезным преступлением, т.е. служебным подлогом.

Который я вовремя пресек, пояснив им чем они занимаются и достав телефон для съемки. (так и не воспользовался)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Вот такие вот дела...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Снимай все на регистратор и в прокуратуру, и обида у малого пройдет, будет регулировать перекресток в детском саду.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

Делается все просто. Ты смотри ток, когда теперь остановят, аккуратнее. Подкинут что-то, намаешься потом...

Cube z12

Ссылка на комментарий

Stevens, если и рискнут намутить левый протокол, ты сможешь его обжаловать и он попадет под статью

Ссылка на комментарий

за что остановили и что предъявляли ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Стас, в своем репертуаре, тыща пятьсот букав:-)

На такие случаи звони в службу доверия, и все по полочкам, только успей посмотреть номер патрульки, а то так 2 случая было, пока пацаны звонили, менты покидали точку и в суете номер ихний незапомнили или неразглядели.....

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Не, ну а как иначе Антох, я просто в школе не учился, был двоечником...

Ну и как следствие...не писал, не читал, вот теперь на форумах наверстываю былое, я такое объяснение вижу своим "много буков". :biggrin: (блин, раскрыл секрет :biggrin: )

 

за что остановили и что предъявляли ?

На площади Куйбышева дело было, я на месте стоял с заглушенным двиглом, пытались вменить стоянку в неположенном месте. :biggrin:

(там знак не так давно повесили, мол паркова с 8 до 22, а дело как раз было чуть-чуть позднее 22)

 

Да 300р, да смешно, но тут уже у меня дело принципа пошло, после того, как увидел их разгильдяйское отношение по всем пунктам от "А до Я" как говорится...

 

 

Если подробнее по ситуации: (многа буков под оффтопом)

Оффтоп

Сидим в машине, он подошел и говорит - будьте добры ваши документы.

И сразу куча нарушений - не представился, не объяснил причину, да и вообще какого хрена, я являюсь пассажиром, когда машина заглушена, какие документы...

 

Но как я и говорил, отношусь лояльно к разного рода формальностям...

Даю документы, мол - вот пожалуйста.

 

Тот их живенько скраймонил и говорит мол нарушаем, пошли оформляться.

Окей думаю, посмотрим что он хочет, пока шли до машины, узнал что он хочет мне вменить.

 

Смотрю около машины уже очередь, человек пять не меньше, видать так по всем прошлись собрали доки и оформляют. (ай думаю молодцы, оптом берут :biggrin: )

 

Говорю окей, позовете оформляться как очередь дойдет, там и поговорим.

Покамест пошел дальше чесать языком в машину, заодно покурил, прикинул ситуацию...

 

 

Ну и решил им в малину поднасрать раз такие дела...

т.к. не выношу когда они такой херней страдают, вместо реального обеспечения безопасности на дороге и прочего.

Стоят и где-то план набивают, где они по сути нафига не нужны, т.к. не несут вообще никому никакой практической пользы своими действиями.

 

В таких случаях я решаю, что пошли они нафиг с такими раскладами, ну это мое имхо.

 

А тут еще и так хамски и не профессионально работают...что атас...

Ну сам бог велел им мозги за это поклевать. :biggrin:

 

В итоге как дошла до меня очередь, подхожу и говорю:

Сразу говорю, что буду писать что с протоколом не согласен и объяснение почему.

 

Гайцы само-собой сразу бычку врубать... (а было сразу понятно по их поведению что так и будет)

Мол, почему??! Потом такие - окей, давай типа пободаемся, мы любим "умных" и в том роде.

 

Я им пояснил почему, во первых у них нету доказательной базы, что у меня была стоянка, а не остановка.

т.к. меня непрерывно не фиксировали, что я тут стоял дольше положенного.

 

Они мне какую то камеру из машины достают, мол все зафиксировано, но там нифига нету, т.к. не показывают, а грозят показать только на разборе.

Опять же можно было к камере приколупаться, соответствует ли она нормам, если ли сертификат и т.д. И там имхо были тоже нарушения.

Но смысла не было...

 

Говорю им - окей, допустим у вас есть доказуха что я тут стоял дольше 5 минут, но одного обстоятельства вы не учли.

Они типа - какого же??!11 :ireful:

 

Говорю:

У меня у пассажира ногу свело, потому понадобилось времени больше чем 5 минут, чтобы совершить высадку.

Нога совсем не слушалась же, кое как пытался выбраться бедолага. :lol:

(сам чуть не ржу конечно :biggrin: )

Ну а далее вы меня отстранили от управления ТС, т.к. забрали документы, потому я никак не мог убрать машину.

 

«Остановка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

 

Потому говорю, так или иначе, это была остановка.

 

 

Ну и тут у гайцев и бомбануло...началось, что в прошлых постах писал...запугивания, звонки, вешание лапши, уже откровенное хамство...хотели какие то другие нарушения пришить и т.д. :biggrin:

 

Я конечно понимаю, что и сам их так сказать троллил.

Но сам оцениваю, что поступил правильно, т.к. эти сотрудники, вели себя крайне не профессионально с первых и до последних секунд.

Потому поделом им...

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...