Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по протоколу Гибдд


Stevens

Рекомендуемые сообщения

Стас, если кратко, то шли их на икс игрик зет !!!!! Про службу доверия намотай на ус, глядишь и других бы участников движения спас:-)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

не переживай,они часто запугивают так как больше сделать ни чего не могут.

Оффтоп

меня как то раз поймали в другом городе я поворачива и не пропустил машину соответственно еще в добавок срезал и задел сплошную.а тут они стоят .Забрали документы.Не хамя говорю им покажите запись как я нарушил,они в отказ мол в суде посмотришь и пишут протокол.Я говорю что с протоколом не согласен так как запись своего нарушения не видел и не понимаю почему они меня остановили.Получаю опять отказ в просмотре.

Дальше понимаю что мне везет и записи у них нет.Говорю может я вам не понравился вот вы меня и остановили ,на что они говорят что я мол был не пристегнут.Опять прошу фото или видео ну на крайний случай свидетелей того что был не пристегнут.И опять отказ.Говорят нет брывзговиков ,отвечаю что 100 рублей могу прям на месте им отдать.И еще раз прошу видео где нарушил.И чудо свершилось злой Гаишник в ответ говорит ЧТО ЕСЛИ БЫ У НЕГО БЫЛО ВИДЕО КАК Я НАРУШАЛ ОН БЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЛ СО МНОЙ ТАК:biggrin:Забираю у него документы и спокойно ухожу в машину.В след слышу что они меня еще встретят .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

+1 обычно все хмурыми взглядами и полуобрывками фраз с их стороны все заканчивается. Но все же если остановили то лучше ни в коем случая не терять самообладания и не поддаваться эмоциям. Не стоит забывать что они при исполнении. Хотя и логично и тактично требовать к себе уважительного отношения в случае хамства это категритчески эффективная тактика. В случае если не реагируют достаточно просто заявить что ты мол: "официально заявляешь что производишь фото-видео съемку с целью обратиться с жалобой на их неуставное поведение". При этом не обязательно тыкать в морду им телефоном или региком. ХЗ чо ты там снимаешь, откуда и скакого момента. Мож ты какой нить очередной подставной проверятель из народа. Мож рядом ктото снимает а на тебе микрофон. В общем в 90% случаев после такого вежливого заявления буйствующие гайцы утихают и лихорадочно вспоминают чо они успели наплести до этого. И скорее всего тебя оперативно попытаются справадить.

Ну и конечно лично я если за мной есть явный косяк, они явно видели мое нарушение и оно четко регламентируется пдд то лучше не выпендриваться и не включать дурака а спокойно поговорить, осознать, признать и договориться. ) (к тексту темы эт отношения не имеет. Просто слова в тему)

Сэкономите кучу времени и нервов.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Ну так то само-собой, если есть явный косяк и инспектор ведет себя корректно, то и вопросов к нему быть не может. (ну лично у меня)

 

 

Да и вообще, стоит немного разрядить тему, т.к. не все гайцы одинаково полезны. (прям как йогурты :biggrin: )

 

Бывают такие как в этой истории, а бывают очень даже хорошие парни.

 

Бывает едешь ночью, тормозит на посту, просит документы.

Просто смотришь, не придирается, ничего...

Ну заскучал человек, поболтал с ним и оба на позитиве.

 

Многие из них кстати любят басуху, ну покрайней мере мне на таких везло.

Все интересовались, что да как, "где такие двери сделать", "на сколько киловат саб" и прочее...

 

Один помню даже просил навалить в шишку на ненадолго, послушал, сказал что кайф. :good: :biggrin:

Говорит, а почем такое можно намутить...ну когда услышал сумму, то конечно отказался от этой затеи.

Говорит это нужно супер-фанатом-меломаном(или что то такое он задвинул) что бы столько денег бухнуть.

 

Короче и они тоже люди само-собой, но к сожалению многих портит ощущение так сказать "собственного превосходства над водителем".

Забывают, что прежде всего мы оба просто на просто люди, а уже потом он инспектор, а я водитель...

 

Отсюда вот и все беды имхо.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Пух, Вовчик, моего кореша перед городом тормознули, там был знак ограничение 40 км, а он вваливал 150+, короче грят прощайся с ВУ, он им "покажите видео", они только жути наводили, потом когда стали смотреть - номер был нечитаемый/смазанный. Ох они злились, фортуна к ним повернулась спиной.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

Короче и они тоже люди само-собой, но к сожалению многих портит ощущение так сказать "собственного превосходства над водителем".

Забывают, что прежде всего мы оба просто на просто люди, а уже потом он инспектор, а я водитель.

ага,ты еще пожалей ментов! одно у них правильное погоняло- "скотина ,пасущаяся на асфальте!"

Ссылка на комментарий

Не, с правами все норм, я слышал про такие их "приколы", потому каждый раз прям на месте смотрю, как возвращают.

Дело то секундное, но в случае чего, можно за порчу им мозг понасиловать...хрен докажешь конечно, но хоть что-то. :biggrin:

 

Час назад проезжал мимо(в 23:30 примерно), опять там работают плотняком засранцы и не удивлюсь если теже самые товарищи. :biggrin:

 

Ну а насчет:

ага,ты еще пожалей ментов! одно у них правильное погоняло- "скотина ,пасущаяся на асфальте!"

Спорить не буду, т.к. у каждого свое мнение, а истина где-то рядом. (как там было в секретных материалах. :biggrin: )

 

Мое мнение такое, что не стоит так всех под одну гребенку...

У меня лично есть знакомые с прокураторы и с судебных органов, ну вот я никак не могу сказать что плохие люди...ну вот никак...ни разу не плохие.

Знал я их и до работы там и после(т.е. во время работы получается).

Как были так и остались хорошими людьми, не оскотинились, самооценка в нормальных пределах осталась, т.е. вверх не стрельнула.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
уважаемый FoxRiver,а как называется административная процедура,которую вы описали в вышеизложенном посте?(проверять- аптечка, огнетушитель). это что за произвол?ознакамливайтесь с 185 приказом и с законом о полиции.был у меня один крендель,жаловался,что его развели на "голый торс,и на то,что он курит в машине". граждане,пожалуйста,не будьте такими трусливыми.полиция-для нас,а не мы-для полиции!

 

эмм, а что не так то, я что то упустил?

Ссылка на комментарий

ну просто проверять аптечку и огнетушитель это уже явный признак ВЫЯВИТЬ нарушение,а не ПРЕДУПРЕДИТЬ его.это превышение должностныых полномочий:)

Ссылка на комментарий

согласно закону, проверить наличие аптечки, знака аварийной остановки или огнетушителя - может любой сотрудник ГИБДД в не зависимости от наличия или отсутствия действующего техосмотра.

 

Но тут же выскакивает обстоятельство. Если читать внимательно, то в законе четко написано "проверить НАЛИЧИЕ". Т.е. если у вас просроченная аптечка,огнетушитель или знак АО не соответствует ГОСТу, то сотрудник не в праве выписать вам штраф. Его не в его компетенции. Подобный штраф может выписать лишь инспектор технадзора.

Но почему вообще инспектор просил у нас про аптечку? и обязаны ли мы ему ее предъявить?

На самом деле, проверка данного комплекта вещей не совсем законна. Почему? Т.к. эти нарушения "визуально" ИДПС установить не в состоянии, то проверка нахождения аптечки и т.д. будет уже рассматриваться как ДОСМОТР автомобиля. А раз инспектор собрался провести досмотр, то будьте добры протокол и понятых.

иногда инспектор может сослаться на спец. мероприятие.Вы в праве проверить, действительно ли проводится данная операция. Для проверки надо позвонить дежурному, номер которого обязан сообщить инспектор. Если никакого спец.мероприятия не проводится, то согласно ПДД показывать аптечку, огнетушитель, знак мы не обязаны.

 

Что же касается досмотра, то если целью досмотра названа "проверка аптечки и т.д.", то такая причина не законна и мы в праве отказаться от проверки. Но инспектор может назвать любую другую причину и провести досмотр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...