Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по pioneer'у 80PRS!!!


Рекомендуемые сообщения

Компоненты системы кому интересно:

Мидбас Р6А сдвоенный фронт

СЧ Audison AV3.0

ВЧ UR1(рядышком на пару с серединками)

Мидбас 80-400Гц

СЧ 400-4кГц

ВЧ 4кГц и в небо на собственном спаде

Что то режем головой, что то усилителем.

 

Думка все таки сделать режим STD, и нормально порезать за счет и ГУ и Уся. Как считаете (как сказал polkmn). А то СЧ реально жаль от 1.25кГц пускать, уж очень высоко

 

В нв делай так:

Мид 80-250

Сч 250-4

Вч от 4

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А вообще, всем спасибо за помощь, тема то про другое начиналась, про RCA'шки, причина была в лапе медведя, который наступил мне на ухо в тот момент, когда я не услышал мидбаса на фронте, который играл от МА41, все правильно сказали по счет режима NW (ну я так и делал), в тот момент все играло, дело было в настройке кросса пиона (т.к. на усях все фильтра я сделал в 0(полную полосу).

P.S. испужался что мафон касячный, а стоит он прилично)))

И мы плавно перешли к настройке системы))

Прошу еще пару советов, и завтра посвящу субботу НАСТРОЙКЕ)

Ссылка на комментарий
А вообще, всем спасибо за помощь, тема то про другое начиналась, про RCA'шки, причина была в лапе медведя, который наступил мне на ухо в тот момент, когда я не услышал мидбаса на фронте, который играл от МА41, все правильно сказали по счет режима NW (ну я так и делал), в тот момент все играло, дело было в настройке кросса пиона (т.к. на усях все фильтра я сделал в 0(полную полосу).

P.S. испужался что мафон касячный, а стоит он прилично)))

И мы плавно перешли к настройке системы))

Прошу еще пару советов, и завтра посвящу субботу НАСТРОЙКЕ)

 

У тебя варианта два:

1. Если собираешься настраивать сцену с помощью задержек то придется резать все с бошки.

Что бы получить полноценную трешку на пионе80 придется разделить сабовый выход гу на саб и мид (на бошке саб распустить до 250, на сабовом усе сверху порезать, а мид на усе снизу подрезать)

Сч получится от 250 при иаком варианте.

 

2. Если не собираешься настраивать сцену, то все резать на усях и не парится.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
У тебя варианта два:

1. Если собираешься настраивать сцену с помощью задержек то придется резать все с бошки.

Что бы получить полноценную трешку на пионе80 придется разделить сабовый выход гу на саб и мид (на бошке саб распустить до 250, на сабовом усе сверху порезать, а мид на усе снизу подрезать)

Сч получится от 250 при иаком варианте.

 

2. Если не собираешься настраивать сцену, то все резать на усях и не парится.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
У тебя варианта два:

1. Если собираешься настраивать сцену с помощью задержек то придется резать все с бошки.

 

Какая взаимосвязь? Отдаем канал фронт полностью открытый на са450 (на котором в свою очередь находятся рядом сч и вч) задержку на них ставим одну, правая сторона однозначно одинаковое расстояние, а левая думаю разницу 3см между излучателями не услышишь.

Мидбас садится на реар, и так же ставим на него задержки и сцена становится в соответствии с установленными задержкам. Режем его снизу кроссом гу, а сверху кроссом уся.

 

Что бы получить полноценную трешку на пионе80 придется разделить сабовый выход гу на саб и мид (на бошке саб распустить до 250, на сабовом усе сверху порезать, а мид на усе снизу подрезать)

Сч получится от 250 при иаком варианте.

Да такой вариант тоже делали, сигнал на саб брали от правого мидбаса(который превратился из канала саба:biggrin:)

Изменено пользователем polkmn

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Какая взаимосвязь? Отдаем канал фронт полностью открытый на са450 (на котором в свою очередь находятся рядом сч и вч) задержку на них ставим одну, правая сторона однозначно одинаковое расстояние, а левая думаю разницу 3см между излучателями не услышишь.

Мидбас садится на реар, и так же ставим на него задержки и сцена становится в соответствии с установленными задержкам. Режем его снизу кроссом гу а сверху кроссом уся.

 

 

Да такой вариант тоже делали, сигнал на саб брали от правого мидбаса(который превратился из канала саба:biggrin:)

 

 

Ты хочешь сказать что в режиме стд тоже задержки можно выставлять? Я об этом первый раз слышу.

 

П.С. Настройка сцены , по идее, будет скудной при таких условиях. Возможно пищи нужно будет подвинуть назад и нарборот. При таком подключении это не получится.

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать что в режиме стд тоже задержки можно выставлять? Я об этом первый раз слышу.

 

П.С. Настройка сцены , по идее, будет скудной при таких условиях. Возможно пищи нужно будет подвинуть назад и нарборот. При таком подключении это не получится.

 

Зайди в меню выбери любое положение лево или право и появятся задержки.

По какой идее настройка сцены будет скудной???, фильтра только второго порядка правда будут, но это не проблема, я себе круче и не режу, хороший мид и от 80 вторым играть будет, на средней громкости и от60ти.

Зачем двигать пищи???? Согласуй их гейном с серединой, не забывай они у тебя имеют только общую задержку, но находятся на разных каналах уся, частоту среза и уровень каждого излучателя регулируется отдельно на усе.

Изменено пользователем polkmn

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать что в режиме стд тоже задержки можно выставлять? Я об этом первый раз слышу.

 

П.С. Настройка сцены , по идее, будет скудной при таких условиях. Возможно пищи нужно будет подвинуть назад и нарборот. При таком подключении это не получится.

Да можно ставить задержки фронт-тыл, что в твоём случае получим СЧ/ВЧ и МИД, (не пробовал но должно получится), правда на САБ с задержек уже не будет, но может и фазой получится низ вперёд вытащить.

УДАЧИ!

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Да можно ставить задержки фронт-тыл, что в твоём случае получим СЧ/ВЧ и МИД, (не пробовал но должно получится), правда на САБ с задержек уже не будет, но может и фазой получится низ вперёд вытащить.

УДАЧИ!

 

В том подключения подразумевается что разница между правым мидбасом и сабом будет не существенна.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
В том подключения подразумевается что разница между правым мидбасом и сабом будет не существенна.

в большенстве случаев это так и есть, но даже и если разница более существенна, то всё равно это лучше чем ничего. каждый выбирает сам.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
в большенстве случаев это так и есть, но даже и если разница более существенна, то всё равно это лучше чем ничего. каждый выбирает сам.

 

Это да.:biggrin:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так

th_c504166e956dcbcd8b3342310f133b13_zpsc6d780f2.jpg

 

Но себе поставлю хорошую двушку.

 

Для трешки 99 есть, или процы Альпов.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать что в режиме стд тоже задержки можно выставлять? Я об этом первый раз слышу.

 

П.С. Настройка сцены , по идее, будет скудной при таких условиях. Возможно пищи нужно будет подвинуть назад и нарборот. При таком подключении это не получится.

да, задержки выставляются и на STD и на NW

Ссылка на комментарий
Я бы сделал так

th_c504166e956dcbcd8b3342310f133b13_zpsc6d780f2.jpg

 

Но себе поставлю хорошую двушку.

 

Для трешки 99 есть, или процы Альпов.

схему у меня чтоли срисовал?))))), ептеть один в один практически, тока мидов + 2 штуки еще

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...