Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

FREE-AIR САБВУФЕРЫ, и другие.


jaguar555

Рекомендуемые сообщения

привет всем, ненашол нечего толкового в нэте, а этот вопрос меня всегда интерисовал, FREE-AIR САБВУФЕРЫ- что это????

в смысле я знаю что это, это в понель вставлять, в полку, в бесконечный экран, вроде говорят звук есть а вибрацыи нет, как бы есть бас, но в тоже время его и нет, интерисует, чем FREE-AIR отличается от обычного?????

допустим два одинакивых дина, один фри аир, другой нет, для зя или фи, и какие отличия у этих динов??? именно конкретно пораметры, какая полная добротность???, чем они играют вообще, если фри аир вставить в фи или чв, как он бамбить будет по сравнению с обычным братом который для зя и фи???

в живую неразу их невидел и не слышал...

кто эксперементировал их?? сравнивал?? от и до интересно...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Bandera1, ну некто не говорит что они лучше, а просто интересно что это, и как оно будет в фи и чв

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

я думал у них разница лишь в том что центрирующая шайба пожече чтобы не превышать ход. и все.

Ссылка на комментарий

у меня была в ланосе фришка challenger pro line 12 wf и перед ним мистари 12 f. Небо и земля.челенжер очень хорошо играл .баса хватало.а вот давилова...

Ссылка на комментарий

На самом деле Фри аир(бесконечный акустический экран) играет очень даже ничего,проблема в том что устанавливая его в обычную полку народ ждёт чего то особенного,не понимая что бесконечный акустический экран подразумевает под собой не автомобильную заднюю полку,а полку на много превосходящую по квадратуре:smile:

Ссылка на комментарий

никогда не считал фри-эйр - сабами! ...либо я не слышал нормальных...:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
никогда не считал фри-эйр - сабами! ...либо я не слышал нормальных...:scratch_one-s_head:

 

Не слышал потому как молодой,были же времена...

Ссылка на комментарий

купил себе фри как то. поставил - пердит. снял полку привентил короб к ней - долбит

Ссылка на комментарий
кстати говоря, сабы фри айр для ЧВ хорошо подойдут

 

они не подходят для ЧВ . добротность слишком высокая для ЧВ. но сколько бы и кому я не задавал вопрос почему не подходит - никто не знает

Ссылка на комментарий

Toha821, что такое чв? чв это корпус который не ограничевает ход дифузока как например фи, а если чв и тормазит дифузор то совсем мало.

фри аир, разчитаны на то чтоб играть без короба, они разчитаны на то чтобы их нечего не ограничевало, без короба, или в полке они бьются хорошо, значит есть ход, и от тудаже ответ, почему в чв не подходят?? идеально подходят, их нечего тормазить не будет, они лекго бьются, в теории долбить должны очень хорошо, а в некоторых случиях даже лучше тех динов которые только для зя, тоесть дин для зя будет хуже бамбить в чв чем фришный в чв.

мне кажится даже ачх возможно будет ровнее чем у других динов.

я не спец в чв, я не спец во фришных динах, это все моя теория, просьба нечего не доказывать что я могу гдето быть не прав, я и сам знаю что могу ошибаться.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
Toha821, что такое чв? чв это корпус который не ограничевает ход дифузока как например фи, а если чв и тормазит дифузор то совсем мало.

фри аир, разчитаны на то чтоб играть без короба, они разчитаны на то чтобы их нечего не ограничевало, без короба, или в полке они бьются хорошо, значит есть ход, и от тудаже ответ, почему в чв не подходят?? идеально подходят, их нечего тормазить не будет, они лекго бьются, в теории долбить должны очень хорошо, а в некоторых случиях даже лучше тех динов которые только для зя, тоесть дин для зя будет хуже бамбить в чв чем фришный в чв.

мне кажится даже ачх возможно будет ровнее чем у других динов.

я не спец в чв, я не спец во фришных динах, это все моя теория, просьба нечего не доказывать что я могу гдето быть не прав, я и сам знаю что могу ошибаться.

 

так то оно вроде так. я вот и сам не пойму почему все на всех форумах трындят о том что дыны с высокой добротностью не подходят для чв. А фри ейр именно с высокой добротностью дины. Не дал мне ни кто ответа. Тот же манул спец по ЧВ игнорирует данный вопрос. Лично мое соображение - возможно превышение хода. И ящик будет просто большой для данных динов. Не знаю точно. У меня тоже только догадки.

Ссылка на комментарий
Не слышал потому как молодой,были же времена...

 

ахахах молодой?!):sarcastic: ну извините товарищчь дедушка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...