Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*swr-12d4 Помогите с выбором короба и настройки


MoRoZ13

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок здесь, так что прошу сильно на меня не ругаться :)

Имею 2 alpine swr-12d4 к ним есть усь alpine m12, стоит готовый ящик и очень меня не радует.

Хочется что-то своими руками собрать, чтобы играло поинтереснее, т.к. я думаю мне не хватает объема ящика.

Из музыки предпочитаю негров (как у вас тут их называют), машина Volvo v70 2006, место есть)

Буду признателен в любых советах и помощи)

Ссылка на комментарий
Всем привет! Я новичок здесь, так что прошу сильно на меня не ругаться :)

Имею 2 alpine swr-12d4 к ним есть усь alpine m12, стоит готовый ящик и очень меня не радует.

Хочется что-то своими руками собрать, чтобы играло поинтереснее, т.к. я думаю мне не хватает объема ящика.

Из музыки предпочитаю негров (как у вас тут их называют), машина Volvo v70 2006, место есть)

Буду признателен в любых советах и помощи)

 

120 литров чистыми, порт 200-220 квадратов, настроечка по вкусу)

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий

d5M8mwym8N3Bk

Вот у меня такой ящик. Можно подкинуть схему какую-нибудь для сборки нормального ящика?)

http://yadi.sk/d/d5M8mwym8N3Bk не знаю как правильно вставить к сожалению

Ссылка на комментарий

я бы делал литров 120, порт 300-320 квадратов, настройка 33Гц, очень музыкальный корпус получиться)))

Ссылка на комментарий
я бы делал литров 120, порт 300-320 квадратов, настройка 33Гц, очень музыкальный корпус получиться)))

 

а чертежа нет? просто я не могу разобраться с этими 300-320 квадратов,откуда их и куда:biggrin:

Ссылка на комментарий

у тебя короб, в нем порт, либо щель либо труба, так вот площадь сечения этого порта 300кв

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

с чертежами пока туго со временем нарисовать, скинуть, внешние размеры у меня были 90(ширина) 40 высота 55 длинна, материал 22 мдф, либо фанера 21 либо 18, смотря что проще достать, порт(если 22 мм стенка, то 35.6 см на 9 см) длинна была в районе 40 см(все кроме низких негров играло), либо в районе 60 см, тут и негров послушать почти всех можно)))

Ссылка на комментарий

Спасибо ребят, я хз че у меня получится, выбрал вот такой вот ящик

 

 

4iehuN2OAV_5044472_9027735.jpg

 

 

 

попросил друга на мебельке мне его выпилить, он толи ошибся с размерами, толи лист такой был и не хотел заморачиваться, в общем он сделал его по ширине не 57, а 55,5см. Вопрос в следующем...если я динамики расположу не в ширину а в длину, то сильно это поменяет дело?

и да материал у меня получился мдф 25мм вроде бы. не дома просто сейчас, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Спасибо ребят, я хз че у меня получится, выбрал вот такой вот ящик

 

 

4iehuN2OAV_5044472_9027735.jpg

 

 

 

попросил друга на мебельке мне его выпилить, он толи ошибся с размерами, толи лист такой был и не хотел заморачиваться, в общем он сделал его по ширине не 57, а 55,5см. Вопрос в следующем...если я динамики расположу не в ширину а в длину, то сильно это поменяет дело?

и да материал у меня получился мдф 25мм вроде бы. не дома просто сейчас, точно не скажу.

 

нагрузка на дины будет немного разная, размести их максимально близко к краям короба и к друг другу, если не лезет. Но лучше постарайся оставить их на одной лини, сделай например дополнительный лист фанеры сверху.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
нагрузка на дины будет немного разная, размести их максимально близко к краям короба и к друг другу, если не лезет. Но лучше постарайся оставить их на одной лини, сделай например дополнительный лист фанеры сверху.

 

Так засада то в ширине) Получается что я туда только 8ки засадить могу) ну или 10ки, 2 12ки не влезут. Примерю конечно еще, но знаю что не влезут. Посадочный диаметр 275*2=560 ровно! а у меня всего 55.5) ну лан, вечерком отпишусь как и что, дырки я еще не резал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...