Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу хорошую музыку в машину!!


Гость Ali_G

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!я тут новенький,так что прошу не пинать за возможно глупые вопросы.Хочу поставить себе в машину музыку,хочеться чтобы она играла громко и чисто.Было слышно её из далека,но не просто тупо бас,а чтобы слышалась музыка.

В Автозвуке,да и вообще в звуке нихрена не понимаю.Бюджет....да даже незнаю,но сотни тысяч тратить не готов,да возможно что и всю музыку сразу не получиться купить,буду тогда всё ставить постепенно.

Вот даже не знаю с чего начинать спрашивать,для начала головное устройство надо выбрать или как??

Короче,парни помогите новичку!!!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для начала обозначь какое авто, какая музыка и хотя бы ориентировочный бюджет.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

(это лично моё мнение)всё зависит от бюджета,будь то мистери или алпайн.советую взять высоко чувствительные колонки,они будут громкие и не будут требовать усь с большой мощьностью например(soundstream pro 16 и усь под них ss tarantula)!а что касаеться саба тебе надо определиться с бюджетом!!!

Ссылка на комментарий

Машина Altezza Gitta,а вот с бюджетом определиться не могу,сейчас просто период такой,да я думаю не у одного меня сейчас с деньгами неясность,а музыку хочу,вот поэтому и думаю,что может постепенно делать её.Слышал что музыка подразделяеться на классы там типа простой профешнл и hi end,последний получаеться самый лучший,правильно я понимаю?Как я говорил выше надо чтобы играла громко и чисто и было слышно из далека,но именно музыку а не как только саб долбит,басс хочу насыщенный и чтобы не гудел.Вот такая музыка под какой класс подходит??Ну чтобы более ли менее было проще,обозначу бюджет саба 10-12 т.р. ну может чуть дороже,если качество будет на порядок выше.

Ссылка на комментарий

Ещё так же интересует отличие Alpine от Sony,в чем разница??или Alpine это переплата за бренд??

Слышал мнение что динамики на фронт нужно ставить хорошие,а тыл вобщем то безразницы,так ли это???

Подиумы под динамики обязательно???что будет без них,Динамики фронт хочу 16 см,ибо сейчас такие стоят,Mystery Professional,точно модель незнаю.

Ссылка на комментарий

Алпайн - это алпайн как ни крути, хотя и за бренд доплатить всеж придется, но это уже не будет сони.

Если хочешь "хорошую музыку" то и фронт должен быть хорошим (ведь они находятся непосредственно около тебя, а когда ты услышишь кашу из передних динов назвать систему хорошей у самого язык не повернется)

Задние не так важны, они для подзвучки (или для задних пасажиров кому как больше нравится это называть), смысл в том что ты их толком и не услышишь. Впринципе тыл можно и не ставить вообще.

Подиумы на мой субъективный - надо ставить + шумку, иначе отдачи от потраченых денег не получишь.

Фороший фронт не меньше 6"-6,5" (дюймов)ИМХО, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!

Ссылка на комментарий

Автор, если реально не шаришь, то будет намного проще и возможно даже дешевле отдать деньги тем, кто этим занимается. Если хочешь разобраться сам, то начинай с самых основ звука и элементарных терминов. На сайте журнала Автозвук есть много инфы, статьи на блюзмобиле. Пару месяцев почитаешь, потом можно будет о чём-то предметно говорить и что-то советовать.

p.s. на этом форуме тоже куча полезной инфы, так что вперёд :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Машина Altezza Gitta,а вот с бюджетом определиться не могу,сейчас просто период такой,да я думаю не у одного меня сейчас с деньгами неясность,а музыку хочу,вот поэтому и думаю,что может постепенно делать её.Слышал что музыка подразделяеться на классы там типа простой профешнл и hi end,последний получаеться самый лучший,правильно я понимаю?Как я говорил выше надо чтобы играла громко и чисто и было слышно из далека,но именно музыку а не как только саб долбит,басс хочу насыщенный и чтобы не гудел.Вот такая музыка под какой класс подходит??Ну чтобы более ли менее было проще,обозначу бюджет саба 10-12 т.р. ну может чуть дороже,если качество будет на порядок выше.

 

За 10...12 тысяч лучше закажи, чтобы тебе хороший саб сделали. В магазине можно купить саб от 2000 рублей с соответствующим качеством. "Издалека", это насколько? Издалека будет слышно только басы сабвуфера, т.к. пищалки и мидбасовые динамики, которые отвечают за музыку (слова, инструменты и т.д.) имеют направленность, т.е. слышно их будет издалека если стоишь напротив открытых дверей автомобиля. Поэтому, если машина едет - музыку Вы не услышите чисто издалека.

Марку машины (тип кузова) необходимо знать, чтобы посоветовать Вам состав системы и примерно определить какие компоненты где и как будут установлены и в каком исполнении они будут выполнены.

По-поводу бюджета!!! Опущу Вас сразу с небес!!! Чтобы было чисто, но громко, как раз и будет тысяч 70...100 рублей. Поэтому подумайте что для Вас важнее, чтобы было громко или, все-таки чисто. В общем определяйтесь. Если что спрашивайте :good:

Изменено пользователем Static-Z
исправление орфографии )))
Ссылка на комментарий
Всем привет!!я тут новенький,так что прошу не пинать за возможно глупые вопросы.Хочу поставить себе в машину музыку,хочеться чтобы она играла громко и чисто.Было слышно её из далека,но не просто тупо бас,а чтобы слышалась музыка.

В Автозвуке,да и вообще в звуке нихрена не понимаю.Бюджет....да даже незнаю,но сотни тысяч тратить не готов,да возможно что и всю музыку сразу не получиться купить,буду тогда всё ставить постепенно.

Вот даже не знаю с чего начинать спрашивать,для начала головное устройство надо выбрать или как??

Короче,парни помогите новичку!!!Заранее спасибо!

 

И еще!! Если хотите изготовить и установить все сами, при условии, что на все компоненты сразу денег нет и будете откладывать с зарплаты, то готовьтесь к тому, что примерно пол-года (пока все сделаете) Вы будете ездить в полуразобранной машине со всеми вытекающими. :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Если бы у меня были деньги на руках,я бы так и сделал,обратился к знающим людям,чтобы они мне все сделали.Если бы у меня было много свободного времени,то да,я бы сам стал штурмовать инет на эту тему,но у меня нет свободных 2 месяцев и поэтому я ришил запостить свой вопрос здесь,в надежде на то,чт опарни мне тут все разжуют,без всяких заумных слов,что да как.

Static-Z: Машина у меня Altezza Gitta,кузов универсал(хэчбек точнее),слышал мнение что саб в однообъемном кузове лучше играет.Ещё такой вопрос,на голове к примеру макс.громкость это 30,но колонки/саб держат только 20,если к примеру ставишь громкость на 22,то динамики начинают пердеть,если 30 то вообще ппц! а бывает ли такое,что громкость на голове вкл.на максимум и всё играет чисто???

Ещё вопрос,а как будет лучше,поставить один усилок,на него цепануть саб и фронт,а тыл через голову подключить или всё же лучше будет на саб отдельный усь??

Кто что скажет про усилок DLS MA41?

Появилось 2 критерия,которые я хочу полюбому:это фронт 16см(нормально или лучше другие???)и чтобы на голове обязательно был USB разьем,чтобы флешку подключать.

Ещё я спрашивал про Alpine vs Sony,что лучше,ответ типа альпайн это альпай,мне ни о чем не говорит,спрошу прощё,к примеру 2 головы,одна альпаин вторая сони,обе стоят 10т.р.чему лучше отдать предпочтения??

Ссылка на комментарий

А что ты прицепился к сони??? Ты, как ранее было сказано, хочешь хорошего глубокого баса. Вот и бери себе Пионер. Про сони ничего не могу сказать, зато про соотношение алпайна и пионера могу сказать кое-что. У этих двух ГУ немного иначе построена цена. Если брать два ГУ одной и другой марки( альпа и пиона) за 10к, то я бы отдал предпочтение пионеру. Пионеер отличается глубоким басом, альп- качетсвом. Вот и решай что для тебя важнее.

Ссылка на комментарий
А что ты прицепился к сони??? Ты, как ранее было сказано, хочешь хорошего глубокого баса. Вот и бери себе Пионер. Про сони ничего не могу сказать, зато про соотношение алпайна и пионера могу сказать кое-что. У этих двух ГУ немного иначе построена цена. Если брать два ГУ одной и другой марки( альпа и пиона) за 10к, то я бы отдал предпочтение пионеру. Пионеер отличается глубоким басом, альп- качетсвом. Вот и решай что для тебя важнее.

 

Немного с тобой не согласен, у пионера так же как и алпайна хороший бас и качество, просто во-первых, если пионер (допустим 88) стоит 10-13тык(примерно) , это очень хороший аппарат, а алпайн за такие деньги будет явно уступать, т.к. похожий аппарат марки алпайн будет 16-18тык, и во-вторых у алпайна более суховатый четкий звук, у пионеров более насыщенный, живой звук. НО ЭТО ТОЛЬКО НА МОЁ УХО!

А вообще алпайн очень хорошая фирма, но некоторые её компоненты не совсем целесообразно покупать из соображения экономии.

ЗЫ У меня ГУ пионер.

Ссылка на комментарий
Немного с тобой не согласен, у пионера так же как и алпайна хороший бас и качество, просто во-первых, если пионер (допустим 88) стоит 10-13тык(примерно) , это очень хороший аппарат, а алпайн за такие деньги будет явно уступать, т.к. похожий аппарат марки алпайн будет 16-18тык, и во-вторых у алпайна более суховатый четкий звук, у пионеров более насыщенный, живой звук. НО ЭТО ТОЛЬКО НА МОЁ УХО!

А вообще алпайн очень хорошая фирма, но некоторые её компоненты не совсем целесообразно покупать из соображения экономии.

ЗЫ У меня ГУ пионер.

Ну тогда и я не соглашусь:wink: пионер по басу проирывает практически всем серьезным брендам, как по количеству, так и по его качеству. Это проверено неоднократно, сперва мной, а потом многими засомневавшимися в моих словах - Пион сливает. А касаемо сравнения в одной цене - 53-ю голову еще можно найти, по настройкам и звуку не уступает Пону 88-му, но есть пресеты, это очень удобно.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кстати, недавно от одного человека услышал, что самое дорогое ГУ делает как раз таки Сони. Ценник в районе 15к, если кому интересно можете поискать ссылку и выложить сюда.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Если бы у меня были деньги на руках,я бы так и сделал,обратился к знающим людям,чтобы они мне все сделали.Если бы у меня было много свободного времени,то да,я бы сам стал штурмовать инет на эту тему,но у меня нет свободных 2 месяцев и поэтому я ришил запостить свой вопрос здесь,в надежде на то,чт опарни мне тут все разжуют,без всяких заумных слов,что да как.

Static-Z: Машина у меня Altezza Gitta,кузов универсал(хэчбек точнее),слышал мнение что саб в однообъемном кузове лучше играет.Ещё такой вопрос,на голове к примеру макс.громкость это 30,но колонки/саб держат только 20,если к примеру ставишь громкость на 22,то динамики начинают пердеть,если 30 то вообще ппц! а бывает ли такое,что громкость на голове вкл.на максимум и всё играет чисто???

Ещё вопрос,а как будет лучше,поставить один усилок,на него цепануть саб и фронт,а тыл через голову подключить или всё же лучше будет на саб отдельный усь??

Кто что скажет про усилок DLS MA41?

Появилось 2 критерия,которые я хочу полюбому:это фронт 16см(нормально или лучше другие???)и чтобы на голове обязательно был USB разьем,чтобы флешку подключать.

Ещё я спрашивал про Alpine vs Sony,что лучше,ответ типа альпайн это альпай,мне ни о чем не говорит,спрошу прощё,к примеру 2 головы,одна альпаин вторая сони,обе стоят 10т.р.чему лучше отдать предпочтения??

 

1. ВОПРОС (Ещё такой вопрос,на голове к примеру макс.громкость это 30,но колонки/саб держат только 20,если к примеру ставишь громкость на 22,то динамики начинают пердеть,если 30 то вообще ппц! а бывает ли такое,что громкость на голове вкл.на максимум и всё играет чисто???)

Ответ: Бывает, что громкость на голове выкручена на максимум, а все играет чисто. Это зависит от выбора компонентов, точнее от выбора усилителя и настроек частоты среза, а также максимальной неискаженной громкости (настраивается тестовыми дисками) (если Вам это о чем то говорит). Усилитель должен быть достаточно мощный для питания любого дина.

2. Ответ на вопрос по усилкам.

Делать необходимо так! Если у Вас фронт, тыл и саб, то приобретать необходимо три усилителя (либо отказываться от тыла).

На фронт и тыл (в зависимоти от того какие динамики Вы выбирете) необходимы музыкальные усилители мощностью до 100 Вт, больше не надо. На сабвуфер (в зависимости от динамика САБа) необходим басовый усилитель с фильтрами, которые не будет пропускать высокие частоты и часть средних, а также инфранизких. Мощностью 600...1000 Вт (в зависимости от динамика САБа).

Напоминаю, это все примерно, чтобы Вы поняли куда двигаться.

Обязательно на фронт и на саб, тыл и саб необходимы разные усилители. Можно попробовать на фронт и тыл поставить четырехканальный усилитель долстаточной мощности, но он будет очень дорогой, не меньше 20000 рублей.

Фронт думаю меньше 16-го не надо, раз хотите, чтобы было громко. Думаю, для начала Вы будете брать компонентный двухполосный фронт.

 

По выбору и рекомендациям по компонентам я Вам сказать ничего не могу - нет достаточного опыта. Мнение мое субъектовное.

Надеюсь помог :good:

Изменено пользователем Static-Z
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...