Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересно!!!почему?solox12d4


f-l-a-s-h

Рекомендуемые сообщения

почти сгорел саб solox12d4, катушку повело, провод почти сгорел...усь зх2500.1 , гейн 85% на 2ом.в чем причина?! фи 60л чист. порт 300.

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

почти сгорел саб solox12d4, катушку повело, провод почти сгорел...усь зх2500.1 , гейн 85% на 2ом.в чем причина?! фи 60л чист. порт 300.

 

клипом сжег...

Ссылка на комментарий

И правда, чего это вдруг? Самое элементарное: какая номинальная мощность усилителя? А саба? Качали на всю? С клипом наверно? Не обращали внимание на запах?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
И правда, чего это вдруг? Самое элементарное: какая номинальная мощность усилителя? А саба? Качали на всю? С клипом наверно? Не обращали внимание на запах?

1) 2500вт на 2ом

2) 2500номинал

3)гейн на 85п%

4)что за клип???

5)как пошел запах выключили...при след.вкл.захрепел.

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий
клипом сжег...

объясни дуракам, что такое клип???пожалуйста!!!

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий
объясни дуракам, что такое клип???пожалуйста!!!

 

пакупаешь солоха должен знать шо такое клип:hi:

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий
пакупаешь солоха должен знать шо такое клип:hi:

 

ну чтож бывает и такое...поделись?!не все такие прокаченые...

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий
объясни дуракам, что такое клип???пожалуйста!!!

Может лучше разобраться в причинах появления этого самого клиппа?

От знания терминологии не избежать его появления, а вот если будешь знать причины его появления, то предотвратишь разрушение сабов.

Есть много людей, которые считают, что купив усилок 2500 Вт и подсоединив его к штатному АКБ и 80 А/Ч генератору, получают от этого уся все 2500 Вт. Но никто не задается вопросом, откуда берутся эти 2500 Вт. Я имею в виду, чтобы получить от усилка, ему нужно что то дать(питание).

После люди создают темы на форумах: почему воняют сабы? У меня же усилок мощный, гейн на 70%, а сабы воняют.

Ссылка на комментарий
1) 2500вт на 2ом

2) 2500номинал

3)гейн на 85п%

4)что за клип???

5)как пошел запах выключили...при след.вкл.захрепел.

 

У него максималка 2500, и на эту цифру обращать внимание не стоит. Клип - искажения, перегруз усилка высоким входным сигналом. Гейн не показатель, поскольку у разных ГУ разное напряжение на линейниках. Это не громкость. И как можно так точно оценивать его положение 85%? Это как реклама шампуня - предотвращает выпадение волос на 87,6%.

 

Может лучше разобраться в причинах появления этого самого клиппа?

От знания терминологии не избежать его появления, а вот если будешь знать причины его появления, то предотвратишь разрушение сабов.

Есть много людей, которые считают, что купив усилок 2500 Вт и подсоединив его к штатному АКБ и 80 А/Ч генератору, получают от этого уся все 2500 Вт. Но никто не задается вопросом, откуда берутся эти 2500 Вт. Я имею в виду, чтобы получить от усилка, ему нужно что то дать(питание).

После люди создают темы на форумах: почему воняют сабы? У меня же усилок мощный, гейн на 70%, а сабы воняют.

 

+1 А еще бытует мнение что кондер - панацея при хреновом питании.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
почти сгорел саб solox12d4, катушку повело, провод почти сгорел...усь зх2500.1 , гейн 85% на 2ом.в чем причина?! фи 60л чист. порт 300.

 

+1 Сжег клиппом. Нехватка по питанию и усь погнал квадратный сигнал. Там на музыке квадратной:sarcastic: все умирает.

Беги за новой подвижкой,и хорошим аккумом-и все будет хорошо!

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
+1 Сжег клиппом. Нехватка по питанию и усь погнал квадратный сигнал. Там на музыке квадратной:sarcastic: все умирает.

Беги за новой подвижкой,и хорошим аккумом-и все будет хорошо!

новую подвижку заказал,хорошо что не так уж дорого стоит...

стоит оптима55 и кондер 5фарат,сила 1га

может меня еще одна оптима спасет...и гейн на все 100% и нюхать...надо на повседнев...???мне кажется ,что я в чем-то ошибаюсь?

Изменено пользователем f-l-a-s-h

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

может меня еще одна оптима спасет...и гейн на все 100% и нюхать...надо на повседнев...???

:ireful:ты ничему не учишься

мне кажется ,что я в чем-то ошибаюсь?

гейн это не громкость усилителя, это чувствительность его входа гейн нужно выставлять только на твоей конкретной связке.

ps 85% гейна не означает что усилитель отдает 85% мощьности

Ссылка на комментарий
новую подвижку заказал,хорошо что не так уж дорого стоит...

стоит оптима55 и кондер 5фарат,сила 1га

может меня еще одна оптима спасет...и гейн на все 100% и нюхать...надо на повседнев...???мне кажется ,что я в чем-то ошибаюсь?

 

Не значит что гейн на всю нужно крутить. Я например клипп часто ушами слышу-саб попросту начинает похлопывать(меняется звук),носом чую-это когда начинает пахнуть "вкусными розами",и совсем шикарный вариант -когда идет дым.(до этого варианта лучше не доводить) А так осциллограф в помощь-именно им можно отстроить оптимальный варик мафан+усь. Но сам никогда так не загонялся-все на глаз.Кстати замена генератора на более амперажный-тоже хорошо скажется для повседнева. Но на слабый мотор не ставь сильный гену-иначе машина начинает ехать в такт басу:hi:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Не значит что гейн на всю нужно крутить. Я например клипп часто ушами слышу-саб попросту начинает похлопывать(меняется звук),носом чую-это когда начинает пахнуть "вкусными розами",и совсем шикарный вариант -когда идет дым.(до этого варианта лучше не доводить) А так осциллограф в помощь-именно им можно отстроить оптимальный варик мафан+усь. Но сам никогда так не загонялся-все на глаз.Кстати замена генератора на более амперажный-тоже хорошо скажется для повседнева. Но на слабый мотор не ставь сильный гену-иначе машина начинает ехать в такт басу:hi:

машина мазда 6 нью 2.5мт 170л.с. подвижку мою отремонтировали, выровняли катушку,убрали эллипс...вроде норм играет...завтра будем настраивать...майфон с усем сращивать!::nhl::

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...