Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просады и притухание света. Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Задачка :wacko1: Аккумулятор проверял? Что кажет?

 

акум в норме, провверяли нагрузочной вилкой в 300 ампер, просад упал до 11 вольт, потом восстановился....

 

теперь что я сделал.....на сайте драйв2 нашел темку где люди поднимают холостой ход, чтоб авто не вибрировало на 600-650 оборотах(особенность авенсиса тойоты двигатели 1ZZ-FE) смысл вот в чем, в мозги идет проводок, когда включаешь свет на нем появляется напруга и мозг поднимает обороты до 800-850 дабы чтоб кое как заряжать акум, там завязано с геной... подключил я на этот проводок питание с зажигания,....ну воот теперь постоянно обороты на прогретую 800-850, и на акум теперь при нагрузке и напруга ниже 13,6 не падает так если тока скачки до 12,6 и обратно....но все таки я думаю не хватает емкости аккумулятора, жду второй стингер 1700

 

гена все таки на тойотах 1zz-fe слабоват отдает свои 90 ампер при 5000-6000тыщ оборот, а так в среднем ампер 40-50 на средних оборотах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

AgentSmit, шкиф маленький просится :crazy:

 

у будет свои амперы пораньше отдавать

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
AgentSmit, шкиф маленький просится :crazy:

 

у будет свои амперы пораньше отдавать

 

думаю уже об этом, у меня шкив 6 ручейков на 55 мм диаметр, насколько его меньше делать то?

Ссылка на комментарий
думаю уже об этом, у меня шкив 6 ручейков на 55 мм диаметр, насколько его меньше делать то?

 

можно тут что-то попробывать у ребят спросить

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=59750&page=10

 

там с ним имели дело....

 

мало располагаю этой инфой,в инете для таза своего находил соотношения там всякие...коленвал vs генератор

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

тоже притухает свет в момент баса, 2 аккума, гена 115, все продублировано и зачищено

это вредно или все равно должно проседать? усь саз в пол ома

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить тем -стоял ПВ3 70квадратов от акума до дистра(15см), в дистр заходил этот провод как попало( не влазил туда, да и не зажимал нормально),пред на 100ампер, клемы медные, далее 2,5 метра ПВ3 35квадратов + и -, акум Оптима 55ампер, гена 60 ампер, усь ДЛС кад 15, саб МТХ 812-22

фары мигали как положено

На днях поменял ПВ3 35кв на http://produkty.lappgroup.com/online-katalog/silovye-i-kontrolnye-kabeli/odnozhilnye-provoda-dlja-raspredelitelnykh-ehlektroshkafov/dlja-mnogostoronnego-primenenija/h07v-k.html 70 квадратов, клемы медные луженые, пред тот же, дистр вот такой http://www.thewireszone.com/p-5211-bullz-audio-banl1010p-02-gauge-anl-fuse-holder.aspx

обжимал обжимкой, в усил вставил провод и сверху под болтик подложил кусочек клемки, и результат- один хрен моргают фары ((( в чем может быть проблема?

ах, да, после замены саб стал как-то странно играть, вроде лучше а вроде и хуже, но дифузор перестал грется на треке гимн БассКлаб, теоретически замена провода помогла или??? что-то где-то я не учел..

Изменено пользователем Муравей

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Муравей, Ооо...что ты :biggrin:

 

если я правильно понял,то вопрос...причёт тут проводка которая питает усилитель и моргание фар?

 

если я правильно понял,то у тебя моргали фары..ты заменил проводку на усиле и они стали сильнее моргать....всё херовая масса...

 

херовая масса движка,это когда во время "валева" начинает троить движок,аля задыхаться,заводится плохо,схватывает как бы не сразу...

 

херовая масса кузова,как раз кода лампочки моргают..у меня спереди не моргают,т.к. там всё збс под капотом слева,справа масса к кузову..всё продублированно...НООО!!! при валеве багажные лампочки моргают...почему?потому что там штатная херовая масса...меня это особо не волнует,волновало бы я бы кинул протяжку от багажных аккумов на массу "задка автО"...а так провод пробывал прикреплять,проблемма исчезала....

 

померий скока вольт приходит на лампочки во время моргания :biggrin:

 

я куда только тонкие щупами мультиметра не лез...легко выявить плохие места соединения контактов...

 

сколько просад на усе был до?и скока после?

 

с гены летит 14.5 на входе уся тоже дожно быть 14.5...если меньше то косяк в проводах и соединениях!!!

Изменено пользователем LikeBass

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass

нет не понял, моргать не стало больше, моргало как и раньше, (моргает все!) даже плафон салона который с диодами

то как стал себя вести саб не могу описать, так как сам не могу понять что с ним, раньше на гимне басс клуба- саб вонял, гейн в макс, громкость на ГУ в макс,

вчера ехал слушал этот трек 3 раза в подряд- вони не было и дифузор не был таким горячим как раньше, значит клипа меньше, НО создалось впечатление что колбасит меньше

Только что померял- на акуме 12,9, на клемах усилка 12,9

ПС.:Так же попробую поменять пред на больше, спс LikeBass за подсказку

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Муравей, мерий на заведенной скока с гены летит....сколько на усь прилетает...делай выводы о питании...моргание света это плохая масса..еще раз повторяю..дублируй подкапотом на гену и на массу..ищи в интернете все контактые массы салона(откручиваются бывают и плохой контакт)....

 

ты же мальчик с датчиком :biggrin:

 

какие пики в гимне бассклуба?скока короб гц? про нагрев клип,не клип да есть такое...только надо ещё вольтметр на входе уся и контроль показаний :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Муравей, мерий на заведенной скока с гены летит....сколько на усь прилетает...делай выводы о питании...моргание света это плохая масса..еще раз повторяю..дублируй подкапотом на гену и на массу..ищи в интернете все контактые массы салона(откручиваются бывают и плохой контакт)....

 

ты же мальчик с датчиком :biggrin:

 

какие пики в гимне бассклуба?скока короб гц? про нагрев клип,не клип да есть такое...только надо ещё вольтметр на входе уся и контроль показаний :biggrin:

 

с гены хрен померяю, туда не так просто добратся, на заведенной померять не тяжело, сегодня- завтра установлю вольтметр на клемы усилителя и буду сразу видеть напряжение на клемах и на акуме,

да с датчиком, но все никак времени нет с ним цацкатся, но думаю датчик покажет в какую сторону сыграли провоза новые

а минус с АКБ хочу продублировать, но не могу найти толкового места под капотом, просто к полке акума продублированная масса будет как мертвому припарки..

Задумываюсь о втором акуме в багажник, вот от него будет удобно массу продублировать

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Муравей, не серьезно...провода реально решают...я от аккумов багажных вообще массу не кидал...да и под капотом аккума нету))

 

чё толку на аккуме мерить?у меня без дублирования на аккуме было меньше чем на гене...улавливаешь?крылья на что(дублировать массу)?сделал дырку вставил болт м8 гайку и ОК)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

хорошо, зачистить то я зачищу, а чем потом вскрыть чтоб не гнило????

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий
вскрыть

 

это слово не понял....

 

да взял хоть затянул и краской пшикнул,что ты ё маё...

 

несерьёзный ты какой-то,купил датчик им не пользуешься и ещё авто не хочешь дербанить...эт ж автозвук...взял,с салона всё выкинул,крушу залепил,резонанс салона померил..ещё шумки,ещё померил...я бы такие опыты ставил,было б где))...

 

зы...как в 12-шке резонанс салона занизить?))))

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
было б где))...

 

вот ключевая фраза, а так как гаража нет то приходится все делать после роботы на улице под фонарем, а во время дождя это ой как тяжело, соответственно сильно не намеряешься и если разобрал то нужно собирать обратно, так ка без салона не поедешь никуда :wacko2:

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Замерял вчера напряжение на усилке- 13,5 но падлюка все равно подмигивает..

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...