Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

VO серия вопрос по срезам


Stevens

Рекомендуемые сообщения

Собственно встал вопрос о том как резать vo m6.5

 

Спросил у Антохи, потом вспомнил что пион то не режет выше 250(4) снизу...

Перелопатил форум...

И....везде совершенно разные сведения. :wacko2:

250(4), 300(3), 500(2) и т.д.

 

С верхним то срезом понятно по месту будет...какой ставить...

А вот с нижним определится сразу бы...боюсь их ходом ухайдокать в первые минуты, как на громкость выводить буду.

 

Посоветуйте от сколько их пускать пожалуйста, напишу конкретнее по ситуации:

 

Усил скорее всего mosconi 240.2, т.е. планирую заливать в них номинал(150вт) или около того. (две пары в 2 ом)

Оформление ЗЯ хзскольколитров :biggrin: (на вскидку ~16л)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Можно по ходу смотреть у мя ваще от 125 шарашили пока на 1 мая пока я спал караоке орать не начали яб от 300 резал и то на ход посмотрел сначало. Но серединка зачетная!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Можно по ходу смотреть у мя ваще от 125 шарашили пока на 1 мая пока я спал караоке орать не начали яб от 300 резал и то на ход посмотрел сначало. Но серединка зачетная!!!

 

Да вот у меня такая оказия выходит...что выше 250(4) срезать не выходит при такой компановке системы.

т.к. москони может порезать 225(2), а пион 250(4)...про пион насколько помню, может ошибаюсь.

 

Вот отсюда и думаю, а верная ли задумка как говорится...хватит ли такого среза если лить по ~120-140 на дин.

 

Объем ужать можно, не проблема...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Пролапатил вообще старые темы, за 11 год и т.д.

Нашел еще ниже цифры :biggrin:

 

Например:

Миды М6.5 - чутья в них реально дохрена! Это короткоходы с легкой подвижкой и сильным комбинированным мотором HybridZ. Играют или как превосходные SQ мидбасы с 80Гц, но не громко, или просто пипец какие громкие НЧ\СЧ со 125-140Гц. Отлично работают на дверь, но в одну дверь лучше больше 3-х штук не ставить, объема не хватает. Подойдут и для SQL двушки и для работы в трешке в качестве СЧ.

 

 

Вообще когда углубленно искал инфу, создалось впечатление, что чуть ли не специально голову морочат. :nea:

Один и тот же человек, причем которому не доверять смысла нету, пишет совершенно разные вещи, то от 250(2) норм, то никак не ниже 500(2)... :facepalm: :hang1:

 

 

Короче можно рак мозга получить от поисков тут :hang1:

 

Пофиг, значит будем пускать 250(3 или 4), за ходом конечно послежу, но если вывернет в итоге, то я не виноват, это брак всё и прочее-прочее :blum1: :lol:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Пролапатил вообще старые темы, за 11 год и т.д.

Нашел еще ниже цифры :biggrin:

 

Например:

 

 

 

Вообще когда углубленно искал инфу, создалось впечатление, что чуть ли не специально голову морочат. :nea:

Один и тот же человек, причем которому не доверять смысла нету, пишет совершенно разные вещи, то от 250(2) норм, то никак не ниже 500(2)... :facepalm: :hang1:

 

 

Короче можно рак мозга получить от поисков тут :hang1:

 

Пофиг, значит будем пускать 250(3 или 4), за ходом конечно послежу, но если вывернет в итоге, то я не виноват, это брак всё и прочее-прочее :blum1: :lol:

 

Если обратил внимание, то заметил, что в процитированном сообщении о срезах ничего нет.

 

Правильно же сказали - следи за ходом. Они могут с 80Гц, но тк чутья много, то на ход выходят рано и для этого много мощи совсем не обязательно, громкости будет не много, зато очень точно. А советовать срезы - дело всегда неблагодарное, потому что у всех условия индивидуальны. 500Гц 2-м порядком я б брал за отправную точку при настройке, но не думаю на самом деле что в своем объеме будет проблемой работа и от 150 3-4-м порядком без клипа.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

500гц вторым порядком в обьеме 3л на дин. играет очень громко и ни намека на превышение

250гц четвертым тоже выдержит поидеи, честно не пробывал

 

но если вывернет в итоге' date=' то я не виноват, это брак всё и прочее-прочее[/quote']

типо поставил закрыл сеточками и забыл, а то что гейн в пол то пофиг

Изменено пользователем Bemrik

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
500Гц 2-м порядком я б брал за отправную точку при настройке, но не думаю на самом деле что в своем объеме будет проблемой работа и от 150 3-4-м порядком без клипа.

 

По объему не подскажите?

Просто сайт http://sound.digitaldesigns.ru/

закрылся...

А там были все нужные pdf с данными...теперь не знаю где искать.

 

На форуме есть разная инфа, от 3 до 8 литров на дин.

Или же взять тест Антохи за 11 год, там были вообще объемы 40 и 22, срез 200(2) играло от кикса 49, т.е. моща есть, но вот сколько ее заливали опять же не написано... :wacko3:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

от 700гц вторым порядком в 2 литрах играли просто сказочно

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

типо поставил закрыл сеточками и забыл, а то что гейн в пол то пофиг

А как без сеточек то гонять, мне тогда их ногами расшибут :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
На форуме есть разная инфа' date=' от 3 до 8 литров на дин.[/quote']

по моим тестам, чем больше обьем тем шире играют(6л), у меня в 3л ярче выражена середина.

 

а вообще напили тестовый ящик и слушай и поджимай обьем.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

У меня сейчас обьем 7л, порезаны от 500гц на с5с, гейн почти полный, мощи мало :(

Резал от 250гц третьим на пионе, играет громко, но так и просят они срез повыше и мощи.

На сколько я понимаю им хода вообще давать нельзя, т.к это чистая середина и подвеса там 0.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю им хода вообще давать нельзя, т.к это чистая середина и подвеса там 0.

Где то в процессе поиска видел пару раз цифру 3мм, это как я понимаю в обе стороны.

т.е. по идее...если на глаз, то должны слегка колыхаться и всё...но хз-хз...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Где то в процессе поиска видел пару раз цифру 3мм, это как я понимаю в обе стороны.

т.е. по идее...если на глаз, то должны слегка колыхаться и всё...но хз-хз...

 

Вот я отстроил что они слегка колыхаются, в целом громкости хватает, а уложить из не хочу :)

Хочу пионеер 99 или х1.1 + дд сс4а, чтобы было всё наглядно и удобно :)

Ну и мне попроще, у меня мид есть.

 

Ты без мида? только сч?

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Вот я отстроил что они слегка колыхаются, в целом громкости хватает, а уложить из не хочу :)

Хочу пионеер 99 или х1.1 + дд сс4а, чтобы было всё наглядно и удобно :)

Ну и мне попроще, у меня мид есть.

 

Ты без мида? только сч?

Только сч(ну и вч)...только много мощи, только хардкор, фронт по южному в общем будет. :biggrin:

 

Не знаю что будет в итоге, но такой подход еще не практиковал...интересно. :smile:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...