Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите! Угасает звук динамиках.


hevichka

Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня магнитола alpine cde133bt, раньше от нее были подключены только динамики напрямую-работало нормально. Недавно поставил четырехканальный усилитель от него 2 выхода на саб и 2 на динамики. Усилитель питается напрямую от АКБ, магнитола подключена где то под торпедой. Проблема: пока машина заглушена - играет длительное время (пол часа слушал-проверял), завожу машину - через некоторое время(всегда по-разному) звук в динамиках плавно(где-то в течение 30 сек) угасает до нуля, хотя саб продолжает немного попукивать. Глушу машину - все возвращается в норму!

 

На голове у меня тюльпаны только для саба, для динамиков провода запаял от обычных проводных выходов на усилитель (т.е. провода которые подключаются напрямую от головы к динамикам у меня уходят на усь, а уже с него на динамики). Может в этом проблема? или голову надо к АКБ подключить? или !усилитель! бракованый продали?

Ссылка на комментарий
На голове у меня тюльпаны только для саба, для динамиков провода запаял от обычных проводных выходов на усилитель (т.е. провода которые подключаются напрямую от головы к динамикам у меня уходят на усь, а уже с него на динамики). Может в этом проблема?

 

 

 

это ж кто тебе подсказал так сделать?

Изменено пользователем shell

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

На голове у меня тюльпаны только для саба, для динамиков провода запаял от обычных проводных выходов на усилитель (т.е. провода которые подключаются напрямую от головы к динамикам у меня уходят на усь, а уже с него на динамики). Может в этом проблема?

:facepalm::sad:

Ссылка на комментарий

не нужно так делать=/ покупай еще межблок и нормально подключай

Ссылка на комментарий
это ж кто тебе подсказал так сделать?

Додумался сам)) честно говоря первый раз "этим" занимаюсь)

Изменено пользователем hevichka
Ссылка на комментарий
не нужно так делать=/ покупай еще межблок и нормально подключай

 

Я так понимаю "межблок" это кабель на котором 4 тюльпана с одной стороны и 4 с другой? Если да, то у меня через него и подключено, только в голове тюльпана только два, поэтому двумя у меня подключен саб, а вторые два со стороны головы я срезал и запаял к проводам которые должны уходить с головы на динамики, с другой стороны-на усилителе подключены 4 тюльпана( их я не срезал)))

 

Что конкретно я не так сделал и как быть в моем случае, не меняя магнитолы? подскажите пож. Я не шарю) :sad:

Ссылка на комментарий

Для начала отцепи все что ты там намутил)) Пока не сжег все! Берешь один межблок(тюльпан) одеваешь на выход с головы(мафон) второй конец втыкаешь в Y-разветвитель(продается в магазах) из Y-разветвителя выходит уже два выхода(две пары) межблока их уже втыкаешь в усь! Вот и все:hi:

::yu::

Ссылка на комментарий

не обязательно что все сгорит. если усил имеет вход до 8 Вольт, то по второй паре межблока, к которой подключен выход встроенного усила ГУ просто идет сигнал высокого уровня и достаточно лишь выкрутить гейн ближе к минимуму...

короче надо правильно согласовать усил и ГУ.

Ссылка на комментарий

А игрики понижают вольтаж? Или бред? К примеру выхот 5в берем игрики и получаем 2х2.5в?

Ссылка на комментарий
не обязательно что все сгорит. если усил имеет вход до 8 Вольт, то по второй паре межблока, к которой подключен выход встроенного усила ГУ просто идет сигнал высокого уровня и достаточно лишь выкрутить гейн ближе к минимуму...

короче надо правильно согласовать усил и ГУ.

 

А нафига такой космос?)))

::yu::

Ссылка на комментарий
А нафига такой космос?)))

 

видимо у ТС одна пара линейников на ГУ, и та на саб. решил и фронт гнать с усила, вот на такие ухищрения и пошел:smile: ну это если я правильно все понял.

Ссылка на комментарий
видимо у ТС одна пара линейников на ГУ, и та на саб. решил и фронт гнать с усила, вот на такие ухищрения и пошел:smile: ну это если я правильно все понял.

 

Да все правильно))) Я тоже так понял:biggrin:

::yu::

Ссылка на комментарий
видимо у ТС одна пара линейников на ГУ, и та на саб. решил и фронт гнать с усила, вот на такие ухищрения и пошел:smile: ну это если я правильно все понял.

 

Всё правильно понял!)) я уже думал о том чтобы продать свой ГУ и купить другой БУ с двумя/тремя линейниками, но не знаю как их продают вообще? Ведь у меня половина проводов отрезана на выходах. найдется ли человек которому нужен этот гемор или купит номальными не резанными выходами.

Вообщем не знаю можно ли где-то купить такой выход с ГУ(от которого идут все проводки там питание, динамики управление питанием и т.д.)

Или можно продать без него.

Да и не знаю нужна ли будет кому такая модель с одним линейным выходом.

 

Теперь вернемся к теме угасания звука.

Вчера это снова повторилось - звук угас в ноль, я полез в багажник, вытаскиваю один тюльпан из усилителя(с саба) - вуаля звук в динамиках восстанавливается, вставляю обратно - пропадает, меняю тюльпаны саба местами(я так понял делаю инверс саба) - все играет так как должно.

Счастлив. Думаю что устранил проблему. Проезжаю минут 8-10 и снова угасает :hang1:

почему-то мне кажется что это брак усилителя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...