Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Реквестирую саппорт в изготовлении сабвуфера


Nik0laich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа форумчане. Прошу помочь с выбором и конструированием саба. Назрел целый ряд вопросов, ответы на которые гугл отказывается давать вот уже пару дней.

Что уже есть:

1. Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport 2011

2. Головное устройство Pioneer DEH-9450UB

3. Усилитель JVC KS-AX5602 (Выходная мощность (RMS): 150 Вт х 2 на 4 Ома, 300 Вт х 1 на 4 Ома (мостовая) 2- или 1-канальная работа)

4. Музыкальные предпочтения: мои - альтернатива, рок, хард рок. Моей девушки - поп, поп-рок, в основном, забугорный. Никакого рэпа, клубняка и электронной музыки.

 

Что хочется получить от саба:

1. Качественное звучание. Не обязательно громкое - я не планирую слушать музыку на громкости, от которой сотрясается селезёнка и дребезжит номер. И не надо, чтобы он давил, пробивая застарелый насморк. Хочется именно хорошего звука.

2. Саб не должен занимать половину багажника. Ну, то есть допускается ширина во весь багажник, высота - до полуметра, а вот по глубине не хотелось бы, чтобы он превышал полметра плюс/минус. Ширина багажника - 1000 мм в самом узком месте. Саб будет стоять за вторым рядом сидений

 

А теперь, собственно, вопросы:

1. Лучше сделать саб с одной головой или с двумя, но меньшей мощности? То есть 2*10 дюймов или 1*12...15 дюймов? Какие плюсы и возможности у той и другой схемы?

2. Какой мощности (номинальной мощности) нужны головы? Где-то пишут, что головы должны быть мощнее усилка, где-то - что всё наоборот. Усил выдаёт 300 Вт на один канал или по 150 Вт в 2 канала. Исходя из этого, какой мощности лучше взять головы (как для одно-, так и для двухголового саба)? И как вообще выбирать головы?

3. Если делать саб с двумя головами, лучше общий объём или раздельный?

4. Какой по конструктиву саб лучше сделать? Поковыряв интернеты, склоняюсь к ЗЯ, но я ж могу и ошибаться.

5. Посоветуйте пожалуйста достойные модели голов (опять же, для одно- и двухголовой конструкции). Скорее всего, мне придётся тащить голову(ы) с ебея, ибо в нашей попе мира можно найти только китайский ужос по адовой цене. Цена вопроса - в районе 200 вечнозелёных американских президентов.

 

Заранее благодарю за помощь.

Изменено пользователем Nik0laich
Ссылка на комментарий

Мой совет исходя из ваших музыкальных предпочтений это 2*10 головы в ЗЯ. И по объему им много не надо и отыгрывать будут точно. По производителям могут быть DD JL SKAR младших линеек. А в планах нет усилитель поменять?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

так-то усилитель слабоват,на сабовое звено неплохо бы иметь на пару сабов хотя бы киловатт,пару десяток в ЗЯ должно хватить вполне

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

от твоего уся Gladen mx12 хорошо сыграет, и деньги останутся.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Усилок слабый,контроля над дином-никакой,любой дин спалишь,бери моноблок,к нему выбирай сабы,а жвиса на фронт! пусть воюет,,,,

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...