Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

oris 15 есть смысл двигаться дальше?


indezist62rus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:good:.Сейчас у меня стоит oris amw 15 машина ваз 2114.усилитель dls 4 канальный 750вт.стоит под эту голову собирать чв?и какой лучше моноблок поставить на такую голову.зараннее спасибо))))

Skar zvx 18 + kicx qs 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий

ЧВ он не вывезет, да и багажник маловат. Усь фоеникс z1000

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

всмысле не вывезет?!багажник впринцепи можно весь занять

Skar zvx 18 + kicx qs 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий

15" ни какую не запихнуть в ЧВ!

 

Если в пи....у задние сидения, то да, можно! Но смысл??? Ездить как дурак, с ГРОБОМ на весь багажник/салон и выдавать 140. Ну, правда бюджет системы 20 000р:good:

 

Поднакопи, вложи в систему 25 000р сверху и дави больше, но с багажника, как человек а не идиот.

 

Все увидели ЧВ!!! ОУУУ тема!!! ПИЛЮ!! Ребят, это утопия:facepalm: Пилите ФИ и успокойтесь, аминь!

 

п.с. злой ненавистник чв:diablo:

Ссылка на комментарий

ТС на будущее:hi:

 

1)Указывая саб, пиши какие у него катушки Oris amw 15 (2х4Ом)

 

2)Пиши точную модель усилителя! "dls 4 канальный 750вт" Я потратил 5ть минут ища что же за такой 4реханальник у тебя, так и не нашел:ireful: Чисто по опыту "4х канальный 750Вт" Я уже вижу что бред...

Точную модель усилителя!

 

3)В ЧВ главный критерий это ход! Орис таким не располагает, даже не думайте его в ЧВ:hi:

 

4)Исходя из катушек динамика 2х4Ом, ему противопоказан моноблок. В 2Ом моноблоки не работают. В 0,5 и 1Ом это край! Но, если вы планируете 2, 4ре таких динамика, то берите КеКс 1900.

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

ну чего ж вы так?

у меня орис амв12 с января этого года на повседневе пыхтит в чв и все прекрасно!

да. звук горбатый, но играет же!

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
Один сказал чв тема и все пилить начали

 

верно подмечено!

я ради интереса залепил его! остался доволен!

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
верно подмечено!

я ради интереса залепил его! остался доволен!

 

Так у тебя 12":good:

 

Не спорю, под 12" 10" 8" можно и порой нужно ЧВ запилить, так как он в багажник влазит и с малого можно получить многое))

 

И да, звук горбатый, т.к. ты даже 12" добром не раскрыл в ЧВ:wink:

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий
ТС на будущее:hi:

 

1)Указывая саб, пиши какие у него катушки Oris amw 15 (2х4Ом)

 

2)Пиши точную модель усилителя! "dls 4 канальный 750вт" Я потратил 5ть минут ища что же за такой 4реханальник у тебя, так и не нашел:ireful: Чисто по опыту "4х канальный 750Вт" Я уже вижу что бред...

Точную модель усилителя!

 

3)В ЧВ главный критерий это ход! Орис таким не располагает, даже не думайте его в ЧВ:hi:

 

4)Исходя из катушек динамика 2х4Ом, ему противопоказан моноблок. В 2Ом моноблоки не работают. В 0,5 и 1Ом это край! Но, если вы планируете 2, 4ре таких динамика, то берите КеКс 1900.

 

Сори.виноват:sorry:.Голова ORIS Electronics AMW-15 2 х 4 Ом,усил DLS MA41

Skar zvx 18 + kicx qs 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий

что посоветуеш чтобы пожоще было?багажник весь нежалко занять.дачный сезон заканчиваеться картошку всюб привёз теперь в нём особо ненуждаюсь))реально из этой головы выжить больше?или проще будет продать её с усилком и взять чтото другое?

Skar zvx 18 + kicx qs 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий

Oris amw 15" хороший динамик, громко и качественно может:good:

 

 

DLS MA41 как ты тут 750Вт насчитал?:smile:

 

4 Ом: 4x70 Вт

2 Ом: 4x127 Вт

4 Ом: 2x200 Вт

 

Очень слабый усилитель, его только на акустику и то, с хорошей чувствительностью, иначе не потянет. Для саба он вообще ни как:nea:

 

А он весь у тебя на саб трудится?? Два моста и каждый мост на свою катушку? Или одна пара каналов свободна, а мост другой пары качает Орис в 2Ом?? (катухи в параллель)

 

 

В общем первый вариант правильнее будет, хотя даже так больше 300/350Вт с этот усилителя не снять.

 

В общем нужно срочно менять усилитель на саб и он заиграет:good:

 

Если есть в планах заменить саб на что-то более злое, гонишься за максимальной громкостью, нужно брать моноблок Kicx QS 1.1000 или Kicx QS 1.900 это из самых бюджетных... а так, лучше поискать БУ Скара 2500 или Сандаун 2500, М3а, но это уже с солидным запасом, на вырост но без фанатизма! С правильным подходом и коробом динамик их переварит без последствий.

 

Если все в принципе устраивает, ну хочется погромче, без потери в качестве, ищи 2х канальник, который может работать мостом в 2Ом. Это лучший вариант:good:

 

А можешь взять к примеру Kicx KAP-49 и каждую катушку саба повесить на свой мост. Но такое подключение, по мне так колхоз:facepalm: хотя можно.

Ссылка на комментарий
Oris amw 15" хороший динамик, громко и качественно может:good:

 

 

DLS MA41 как ты тут 750Вт насчитал?:smile:

 

4 Ом: 4x70 Вт

2 Ом: 4x127 Вт

4 Ом: 2x200 Вт

 

Очень слабый усилитель, его только на акустику и то, с хорошей чувствительностью, иначе не потянет. Для саба он вообще ни как:nea:

 

А он весь у тебя на саб трудится?? Два моста и каждый мост на свою катушку? Или одна пара каналов свободна, а мост другой пары качает Орис в 2Ом?? (катухи в параллель)

 

 

В общем первый вариант правильнее будет, хотя даже так больше 300/350Вт с этот усилителя не снять.

 

В общем нужно срочно менять усилитель на саб и он заиграет:good:

 

Если есть в планах заменить саб на что-то более злое, гонишься за максимальной громкостью, нужно брать моноблок Kicx QS 1.1000 или Kicx QS 1.900 это из самых бюджетных... а так, лучше поискать БУ Скара 2500 или Сандаун 2500, М3а, но это уже с солидным запасом, на вырост но без фанатизма! С правильным подходом и коробом динамик их переварит без последствий.

 

Если все в принципе устраивает, ну хочется погромче, без потери в качестве, ищи 2х канальник, который может работать мостом в 2Ом. Это лучший вариант:good:

 

А можешь взять к примеру Kicx KAP-49 и каждую катушку саба повесить на свой мост. Но такое подключение, по мне так колхоз:facepalm: хотя можно.

 

Вообщем для начала корб оставлю в покое.сменю усилитель.а дальше видно будет:smile:. после смены моего DLS на Kicx QS 1.900 разница ощутима будет?!

Skar zvx 18 + kicx qs 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий

Конечно! Но протяни хорошие провода, а что с питанием??

 

Гена, АКБ штатный?

Ссылка на комментарий

разве можно каждую катушку мостом на канал цеплять? одинаково ведь он каждый канал.не настроит.

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...