Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу оценить свежесобранную систему


Reanimer

Рекомендуемые сообщения

Система под SQ, почти закончена, будет заменено головное устройство на 117 альп или 80 пион (Кстати, что под нее интереснее будет?)

Перечень компонентов:

Фронт Hertz MLK 165 с родными кроссами, миды с доворотом, двери проклеены, пищалки на стойках на уровне глаз, направлены между подголовниками.

Усь на фронт DLS XM20, с учетом чуйки динамиков по громкости мне его хватает (максимальная громкость, на которой слушаю, чуть выше средней).

Саб 10-ка Ground Zero Uranium GZUW 10SQ, установлен в кастомный ЗЯ под заднюю полку маркообразного. Фанера 18мм, проклеен, скручен через каждые 5 см. Грязный объем 24 литра. Еще не размят, на ход не вывожу.

Усь на него Kicx KAP-29 мостом в 4 ома.

Питалово 2Га везде.

Акустические на фронт 2х2,5 кв.мм

Акустические на саб 4х8Ga

Межблоки фронт - Daxx r88-15

Межблоки саб - иволга 5-метровая. (Имеет ли смысл ставить что-то более серьезное?)

 

Вроде звучит интересно, есть ощущение, что пищалок чуть многовато при аттенюаторе в -3дб, при -4,5 самое то.

Сцена поднялась, но однозначно дозреваю на процессорную бошку, а то баланс на 4 деления из 15 на пассажира - не дело.

 

Слушаю практически всё, кроме блатняка и негров.

Предпочтения - Pink Floyd, Yello, Metallica, Deep Forest, Yanni.

Изменено пользователем Reanimer

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

И ?

Чего ждёте-то?

Вот как поставите процевое ГУ, так и появится что посоветовать и какую дать оценку.

После смены ГУ, пищи - под замену...

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
И ?

Чего ждёте-то?

Вот как поставите процевое ГУ, так и появится что посоветовать и какую дать оценку.

После смены ГУ, пищи - под замену...

 

почему именно пищи?:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
почему именно пищи?:scratch_one-s_head:

:shok::shok::shok:

Как это почему?

Тут же SQ раздел.

А в двушку, штатный пищь не сможет доиграть низко:smile:

Потому и под замену на низкоиграющий...:hi:

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Низкоиграющий - это от скольки? В пассиве эти пищи играют от 3,5 КГц, неужели высоко?

DEH-1400UB/DLS XM20/Hertz MLK165/Kicx KAP-29/GZUW 10SQ

Ссылка на комментарий

DядяВова,

Может для начала усилитель на фронт поменять?

 

Reanimer,

117 (можно 137 он современней) альп и 80 пион хорошие головы, но со своими недостатками.

У альпов нет развитых фильтров, поканалку или через родной кросс МЛК 165 или брать 4-х канальный усилитель с развитыми фильтрами. И альпы с флэшек читают только сжатые форматы (AAC 512 кбит/сек максимум).

Пионер 80 имеет фильтра для построения двушки с сабом, читает с флэшек несжатый WAV 1411 кбит/сек, но он какой-то весь пластмассовый, и по внешнему виду да и по звуку тоже. Так что выбор не однозначный.

DLS XM20 на МЛК 165 это как Ламбо Авентадор одеть в Каму евро. Хватает громкости чуть выше средней наверно потому что усь просто дальше вносит кучу искажений, да и мид он никак не раскачает. После ГУ я бы поменял усь на фронт, тем более для поканалки нужен или 4-х канальный или 2 двух канальных. Ищите что-то вроде Eton PA 1054, или от вас недалеко Япония, можно что-то из пионеров или альпов взять.

Ссылка на комментарий
DядяВова,

Может для начала усилитель на фронт поменять?

 

Reanimer,

117 (можно 137 он современней) альп и 80 пион хорошие головы, но со своими недостатками.

У альпов нет развитых фильтров, поканалку или через родной кросс МЛК 165 или брать 4-х канальный усилитель с развитыми фильтрами. И альпы с флэшек читают только сжатые форматы (AAC 512 кбит/сек максимум).

Пионер 80 имеет фильтра для построения двушки с сабом, читает с флэшек несжатый WAV 1411 кбит/сек, но он какой-то весь пластмассовый, и по внешнему виду да и по звуку тоже. Так что выбор не однозначный.

DLS XM20 на МЛК 165 это как Ламбо Авентадор одеть в Каму евро. Хватает громкости чуть выше средней наверно потому что усь просто дальше вносит кучу искажений, да и мид он никак не раскачает. После ГУ я бы поменял усь на фронт, тем более для поканалки нужен или 4-х канальный или 2 двух канальных. Ищите что-то вроде Eton PA 1054, или от вас недалеко Япония, можно что-то из пионеров или альпов взять.

 

Для начала:biggrin:, все поставить, настроить и послушать из того что есть.

Моё имхо - усь подбирать только после подбора и установки акустики и ессно прослушки.

 

По ГУ - вам шашечки или ехать?

Я вот воткнул себе ГУ Урал, который сАААвсем не красавец, (одна его пивная проПка чего стоит хотя крутить её очень удобно) и не парюсь по этому поводу.

Вот что в нём красивого?:

image.php?type=pic_large&id=3

 

Ведь уродец...

 

 

 

Если 80й мене красив но более функционален и лучше подходит по настроечным возможностям, я б не задумывался кого взять .

 

За месяц привыкните к любому внешнему виду, (я вот привык):lol:

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
По ГУ - вам шашечки или ехать?

Я не про внешний вид, я про качество, такое ощущение что через пару лет он развалится, и панелька хлипковата, и крутилка как будто может оторваться, и остальное в таком же роде. Но это неправда конечно. Урал хорош, функционально он немного уступает пионеру 80 по возможностям, но не в настроечных возможностях ведь только дело, зачем тогда ОДРы и Статусы всякие.

Ссылка на комментарий
:shok::shok::shok:

Как это почему?

Тут же SQ раздел.

А в двушку, штатный пищь не сможет доиграть низко:smile:

Потому и под замену на низкоиграющий...:hi:

 

имеешь ввиду штатный от MLK 165?:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

у мя Клара 778 - урод еще тот, но эт не главное.;)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Я не про внешний вид, я про качество, такое ощущение что через пару лет он развалится, и панелька хлипковата, и крутилка как будто может оторваться, и остальное в таком же роде. но не в настроечных возможностях ведь только дело, зачем тогда ОДРы и Статусы всякие.

 

Вы панелькой гвозди заколачивать собираетесь чтоли?

Пионер это не китайщина, и инженеры там не могут задорма есть свой хлеб.

Потому, при использовании ГУ по назначению свой срок он должен отслужить.

А при наличии пульта и подключения флэшки/жесткого диска/яблока, трогать панельку часто не придётся.

 

Вести разговоры и сравнивать Бюджетные и Топовые компоненты дело наверное интересное.

Но вот почему у Вас не ролс-ройс а другое авто? И нужен ли Вам ролс?

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
имеешь ввиду штатный от MLK 165?:scratch_one-s_head:

угумс.

Заменить на:

Купольный Скан с большой камерой например

или более бюджетные

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
Вы панелькой гвозди заколачивать собираетесь чтоли?

Пионер это не китайщина, и инженеры там не могут задорма есть свой хлеб.

Потому, при использовании ГУ по назначению свой срок он должен отслужить.

А при наличии пульта и подключения флэшки/жесткого диска/яблока, трогать панельку часто не придётся.

 

Вести разговоры и сравнивать Бюджетные и Топовые компоненты дело наверное интересное.

Но вот почему у Вас не ролс-ройс а другое авто? И нужен ли Вам ролс?

Нет, но если авто стоит во дворе многоэтажного дома, то эту панельку каждый день снимать придется все таки. И с каких пор пионер 80 стал бюджетным, а альпайн 117 топовым?

Ну и по поводу пищалок тогда тоже

все поставить, настроить и послушать из того что есть.
, а потом уже что-то менять. Только проводку акустическую лучше проложить сразу под поканалку, чем два раза салон разбирать.
Ссылка на комментарий
И с каких пор пионер 80 стал бюджетным, а альпайн 117 топовым?

Вообщето, к слову были упомянуты ОДР и Статус:

зачем тогда ОДРы и Статусы всякие.

 

А 117 и 80 бюджетные модели среди ГУ с "полноценными" процессорами на которых можно построить боле-мене приличный звук.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...