Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите определиться.


slava5578

Рекомендуемые сообщения

Помогите определится с выбором, руки чешутся запилить короб на два дина.

 

Усилитель кикс 1.900. авто универсал.

сейчас стоит Pioneer TS W310D4 в самодельном корпусе с фазиком, но хочется побольше давки и погромче, и всетаки на повседнев. То есть универсальный саб. усилитель два дина должен вытянуть по идее, опять же хочется его в 1ом попробовать. Питание усилка подведено правильное.

 

Есть вариант купить второй пионер, и из них собрать, или продать и купить две мо12s. музыку слушаю разную, в основном европопсу 90-ых и техно-електро.

 

И еще вопрос, на два дина обьемы раздельно лучше? А фазики вместе?

или общий обьем?

Ссылка на комментарий

Oris что то меня не прикалывает. Уж больно он как то выглядит похожим на мошку, да и брать наверное все таки ASW 12, кстати они действительно нитками прошиты или просто муляж?

Сегодня еще гонял своего пионера, до запаха, и понял что ему не хватает. Он вялый какой то, вроде мощи хватает, и салон прокачивает, аж крыша видно как выгибается. Но бас настолько вялый, причем от усилка мистери мр 2.75 играл абсолютно по другому, музыкально. но там дым от усилка шел.

 

Я вот думаю может мне одним SWR-12D2 обойтись, сам не юзал и в живую не слышал как играет но судя по отзывам отлично.

Корпус для него тоже лучше с фазиком делать или зя, для более четкого баса?

Хочется звенящего отчетливого баса, чтоб аж внутренности тряслись, до тошноты.

Ссылка на комментарий
Хочется звенящего отчетливого баса' date=' чтоб аж внутренности тряслись, до тошноты[/quote']

и рыбку ...

 

посмотри на уралы,у товарища уралы барабанили от 600-го мама не горюй....может 10 калибр?штуки 4 забабахать :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
и рыбку ...

 

посмотри на уралы,у товарища уралы барабанили от 600-го мама не горюй....может 10 калибр?штуки 4 забабахать :biggrin:

 

про 4х10 была мысля:smile:, но что то и хочется и колется. этож сколько обьема под них надо?

Уралы у нас в городе редкие, тока в инете заказывать, или те же мошки.

Да и подвес у них агрессивный как и у мошек, он ведь только на давку рассчитан.

 

Вот кстати давно находил:

http://www.martinsson.cc/blog/index.php?m=03&y=12&entry=entry120315-210219

поначалу что то подобное хотел, типа концертного, на расстоянии может мозг выбить.

Но насколько я понял по переводу гугля, для такого саба нужен фриэйр.

Изменено пользователем slava5578
Ссылка на комментарий

короче)))ты сам походу запутался, то 2*12бюдж. , то одну норм, ща уже 4*10))))))

Ссылка на комментарий
короче)))ты сам походу запутался, то 2*12бюдж. , то одну норм, ща уже 4*10))))))

 

Да нет, я ценники сравнил, две мошки примерно и получится как одну эрку взять.

бюджетнее было бы пионера оставить и ему пару приобрести. Но судя по отзывам из них ничего путнего не выйдет.

Я в принципе определился, скорее всего SWR-12D2 возьму.

Ссылка на комментарий
Питание усилка подведено правильное.

 

не мешало бы улостовериться,что всё действительно правильно...для 900 кг 50 не мешало бы + и - от аккума...4 мошки вообще тема будет :biggrin: или 4 урала :biggrin: если пониже то мошек,повыше уралов...я про "10" калибр говорю...

 

музыку слушаю разную' date=' в основном европопсу 90-ых и техно-електро[/quote']

вот этот момент непонятен,может негров полюбишь? :biggrin:::hair::

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
не мешало бы улостовериться,что всё действительно правильно...для 900 кг 50 не мешало бы + и - от аккума...4 мошки вообще тема будет :biggrin: или 4 урала :biggrin: если пониже то мошек,повыше уралов...я про "10" калибр говорю...

 

 

вот этот момент непонятен,может негров полюбишь? :biggrin:::hair::

 

Авто кариб ае-95, под капотом 55-ый бош.

От него в собачатник КГ-35, там кислота 75. От нее уже кекс запитан, через хорошие клеммы daxx.

размеры под саб определил 800х450х350, маленький скос сзади, и над арками можно по 10 литров выщемить. Хотелось бы два дина с одним щелевым фазиком чтоб еще и красиво было.

 

Из негров мне больше д-р. Албан нравится, м-р Бобо, Хадавей.:dance:

 

В общем как то так. Бюджет на дины 9-10т.р.

Можно даже 4х8" если будут отыгрывать на Албане. Но лучше два, по размерам и 10" и 12" вписываются.

 

И еще, шумка багажника и дверей сделана. Снаружи звука вообще нет, только на полной громкости, а басы можно определить по рамке номера и выгибающейся крыше.

Изменено пользователем slava5578
Ссылка на комментарий

Из негров мне больше д-р. Албан нравится, м-р Бобо,

Хадавей.

ты не про тех негров подумал)))))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...