Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

оптический выход с пленшета


Рекомендуемые сообщения

интересная штуковина однако))), тока как я понял видео с неё не вариант будет занести в 505ый тока звук и смысл?

 

Смысл не 505й иве а в самом планшете, видео с него.

:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Денис 762, помоему тему Мартьянов Александр создавал, именно этот вопрос он и решал.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Забрал я эту штуковину, в машине все разобранно, может завтра пораньше с работы свалю и проверю ее в деле.

Подключил по хдми к планшету, включился, оптика горит. Думаю что все нормально будет.

:good:

Ссылка на комментарий
Забрал я эту штуковину, в машине все разобранно, может завтра пораньше с работы свалю и проверю ее в деле.

Подключил по хдми к планшету, включился, оптика горит. Думаю что все нормально будет.

 

я почитал по форумам, народ пишет что звук не айс будет с этой коробушкой, как соберёшь отпиши что вышло сам щас думаю как замутить

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий
я почитал по форумам, народ пишет что звук не айс будет с этой коробушкой, как соберёшь отпиши что вышло сам щас думаю как замутить

 

Не айс аналог с миниджека, а по цифре там же цифра идёт, как цифра в качестве измениться может? На то она и цифра.

:good:

Ссылка на комментарий

Вот на магнитоле есть тема, может кому интересно будет.

http://magnitola.org/audio-carpc/171690-kak-vytashit-kachestvennyi-zvuk-iz-plansheta.html

:good:

Ссылка на комментарий

Денис 762, все будет работать. процу наплевать откуда в него РСМ поток прилетит и каким образом он возникнет ваще. То есть проц просто поймает поток и все. На счет голов альпа это верно, что по оптике они гонят только поток с сд адуио. мп3же валят по аи нет в аналоге. но это проблема гу а не проца.

Тут вопрос другой.

Смари: по сути у тя получается что из планшета придет аналог по хдми ( не самого лучшего качества кстати) потом преобразователь звук опишет цифрой и отдаст по оптике процу, где в свою очередь ЦАПы сделают обратное. По итогу ты получишь все тот же хреновый звук планшета только дважды преобразованый. Суть оптики в том, чтобы выловить сразу цифру и описать ее РСМ потоком и отдать процу. То есть до проца получается аналога нет ваще соответсна и искажений, наводок и прочего онанизма. + проц уже работает своими ЦАПами которые как правило лучше чем в ГУ. В общем работать это будет но смысла в идее нет.

Я полтора месяца изучал нюансы работы оптики, что и как реализовать можно и на каком железе. В итоге запилил на выходных, теперь поет настолько шикарно,что из машины выходить не хочется)))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

А что запилил? и на какой проц?

Сам сейчас планирую пионер 8400 или 8500 с битваном сдружить по оптике.

Ссылка на комментарий
А что запилил? и на какой проц?

Сам сейчас планирую пионер 8400 или 8500 с битваном сдружить по оптике.

 

я проц запилил хеликс-p-dsp и купил магнитолу jvc kd-dv 5507 и по оптике подключил. Мафон валит поток с любого аудиовидео формата в том числе и мп3 и с флешки тоже самое. + умеет читать с флешки вавки. Немного неудобно что не работат все звуковые настройки в гу включая громкость. Но с процем продавец отдал пульт который применяется именно в таких случаях. он и рулит громкость.

А до дживика пробовал ради эксперимента по оптике подключить домашний двд ВВК за 700р)))

Тоже все работало без проблем.

Тут фотки есть http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/journal/2032703/

 

Сдружить по оптике очень рекомендую. качество звука этот маневр поднимает на новый уровень.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, я думал что по хдмею идёт звук в цифре и в анаологе двухканальном.

Если он идёт только аналогом то каким образом многоканальный звук берётся?

Там идёт цифра коаксиал и аналог.

А вобще че гадать, подсоеденю и будет видно, работы сейчас навалило, машина с соревнований с воскресения ещё не разобранна, а там и проц и все усилители сняты, до воскресения точно проверю чтобы не гадать тут.

:good:

Ссылка на комментарий

Специально прошел идиотский процесс регистрации, чтоб узнать чем тут все закончилось! Удалось ли подружить планшет с процом по оптике через коробочку преоброзователя HDMI-toslink ?

Ссылка на комментарий

помоему проще купить ипад или ифон, и не париться)))у них качество звучания куда лучше всяких недоандроид хдми)))

Ссылка на комментарий
Специально прошел идиотский процесс регистрации, чтоб узнать чем тут все закончилось! Удалось ли подружить планшет с процом по оптике через коробочку преоброзователя HDMI-toslink ?

 

В подписе же написано-iPad mini-alpine h800-значит так получилось:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
помоему проще купить ипад или ифон, и не париться)))у них качество звучания куда лучше всяких недоандроид хдми)))

 

А кто говорит про андроид? Win8 с планшета. Который планируется вместо родного экрана установить, так что iустройства идут лесом.

 

PS подпись то я прочел, мне интересен процесc почему так получилось?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...