Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по GZRW 30spl


kapas

Рекомендуемые сообщения

ребят помогите новичку

ситуация такая

имеется kicx 1.900 и подключенный к нему 30SPL в 4ом. Сила КГ50. Бошка Alpine 9880R.

Короб достался от предыдущего хозяина, могу сказать только внешние параметры. Дин стоит мотором "наружу".

высота 37см, ширина 71см, глубина 42см. порт ширина 9, высота 33, глубина 34. Фанера 18мм.

Как играет не нравится, нет ни давления, ни быстроты басов, саб как-то мажет бас.

Более менее что-то стоящее появляется когда ремоут-бассконтрол крутишь на 100% и добавляешь на голове SUBLWL +5 хотя бы. До этого вообще не играет :) Электронику вообще не играет, просто размазанный басс (дабстеп), нигеров долбит честно, но как то слабовато, чтоли

так вот, что делать ?

попробовать перепилить короб , или стоит что-то с настройками усилка сделать ? есть ли смысл "перевернуть" дин чтобы убрать объем, мне кажется или его там многовато?

Всем спасибо!

 

ап. подключил в 1ом с гейном процентов 30-40. улучшайзеры все на ноль на усилке. стало играть бодрее, но все равно с головы уровень громкости саба приходится руками увеличивать, а то как то не слышно баса :) . с питанием все ок 100%

 

главный вопрос сейчас - это подходит ли нынешний короб, или есть смысл его перепилить

Изменено пользователем kapas
Ссылка на комментарий

гейн 12 часов, сабсоник 25гц, hpf 65 гц, басс буст и все остальное в 0, на голове эквалайзер в нуле, саб левел +3.

 

саб начинает ощутимо играть только при громкости на голове около 70-80 процентов и то не на всех треках

 

перепилил короб (слегка уменьшил внутренний объем, уменьшил площадь порта), замазал все щели герметиком, прошумил короб изнутри, перевернул дин мотором вниз, на усилке все настройки оставил, на голове +5 саб лвл, на громкости примерно 20-22 на ГУ убавляю фронт (уже не держит :( ) и в машине начинается очень веселое землятресение. если добавить саб лвл до 12-15 то начинают прыгать козырьки. при этом дин не греется, не воняет. гейн на 50%. хочется конечно чтобы саб на меньшей грокости давал больше баса, но на повседнев сейчас вполне нормально стало

Изменено пользователем kapas
Ссылка на комментарий

Была такая связка, до этого 30 ку качал ar 1.350 кикс в 1 ом. Усь конечно грелся но на маленькой громкости 4-7 на ГУ уже приятно давило. Так как усь не тянул саб, я на радостях его продал и купил 1.900 - подрубал и в 4 ома и 1 в итоге звучания как от прошлого уся не было. Такой каши и и размазанного баса я не слышал :bad:

 

900 в болото! Ни какого удовольствия от прослушки я с ним и рядом не ощущал.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...