Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что поставить в замен штатной акустики BMW F30


pawonex

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени=)

На данный момент стоит штатная музыка, 4 колонки в дверях и две под передними сиденьями. Голову точно оставлю штатную.

Посоветовался со знакомыми специалистами, сказали что смысле нет ставить во все двери колонки, достаточно сделать в передние хороший фронт а вместо колонок в задних дверях подключить усилок на саб. Саб собственно тоже есть Mystery MOB-30 он меня пока полностью устраивает, может быть в будущем поменяю. Если все на самом деле так как расскзали то подскажите что поставить в передние двери.

У меня сейчас есть Усилитель calcell bst 100.2 остался с прошлой машины. Нужно к нему подобрать колонки. Либо если уж этого усилка будет мало то тогда какой комплект можно взять? на колонки планирую потратить до 10т.р.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
F30...мистери...10 тысяч рублей...эх...оставь лучше всё как есть...:sad:

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
F30...мистери...10 тысяч рублей...эх...оставь лучше всё как есть...:sad:

 

+1:good:

Team Element ::hair::

Ссылка на комментарий

тож поржал))) ф30))) шмистери, кисель... 10 рублей на акустику...) да там штатка переиграет эту акустику за 10 рублей))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну штатка на бмв совсем вялая, если не лоджик7 или комплект от алпайна. У меня самого е90, навигация бизнес, звук отстой редкостный, но несмотря на размер колонок играет без искажений от магнитофона родного. Если хочешь бюджетный вариант - то купи комплект от итона или граунд зеро специально для бмв. Там 2 пищалки, 2 дина в двери, и 2 подсидельника и кросс. Варианты есть активный это от штатки играет или пассив - это от внешнего уся. Цена 10-12тыр за набор. Комплект от алпайн звучит неплохо, но цена пипец около 25штук за усь и 6 динамиков в штатные места. Но только не знаю на ф30 есть ли.. Должен быть в дооснащении.

Ссылка на комментарий
Morel Tempo 6

 

Спасибо, вот тоже думаю на счет них. Еще как вариант Morel Dotech Ovation 4. Что можешь сказать?

 

fen0men_77rus во первых хочу собрать звук на базе того что есть, и ты вообще слышал мистери моб30? Он нормально давит, и по поводу штатного звука, звук ооочень слабенький! Если не знаешь о чем говориш, лучше молчи! И я не Акустику хочу за 10 рублей собрать, а колонки купить!

Ссылка на комментарий
Ну штатка на бмв совсем вялая, если не лоджик7 или комплект от алпайна. У меня самого е90, навигация бизнес, звук отстой редкостный, но несмотря на размер колонок играет без искажений от магнитофона родного. Если хочешь бюджетный вариант - то купи комплект от итона или граунд зеро специально для бмв. Там 2 пищалки, 2 дина в двери, и 2 подсидельника и кросс. Варианты есть активный это от штатки играет или пассив - это от внешнего уся. Цена 10-12тыр за набор. Комплект от алпайн звучит неплохо, но цена пипец около 25штук за усь и 6 динамиков в штатные места. Но только не знаю на ф30 есть ли.. Должен быть в дооснащении.

 

Да вот что то не хочется ставить замену штатной, хочу саб, да и вообще все что я послушал из возможных штатных вариантов, не очень понравилось:( даже хи-фи какая то позорная:((

Ссылка на комментарий
Спасибо, вот тоже думаю на счет них. Еще как вариант Morel Dotech Ovation 4. Что можешь сказать?

 

fen0men_77rus во первых хочу собрать звук на базе того что есть, и ты вообще слышал мистери моб30? Он нормально давит, и по поводу штатного звука, звук ооочень слабенький! Если не знаешь о чем говориш, лучше молчи! И я не Акустику хочу за 10 рублей собрать, а колонки купить!

лучше dd cs 6.5 бери (скоро будут в продаже уже). темпо шлак.

 

и ты вообще слышал дд 35 или 95 серии?

не смеши что он давит =))

он как раз знает о чем говорит.

Ссылка на комментарий
Спасибо, вот тоже думаю на счет них. Еще как вариант Morel Dotech Ovation 4. Что можешь сказать?

 

fen0men_77rus во первых хочу собрать звук на базе того что есть, и ты вообще слышал мистери моб30? Он нормально давит, и по поводу штатного звука, звук ооочень слабенький! Если не знаешь о чем говориш, лучше молчи! И я не Акустику хочу за 10 рублей собрать, а колонки купить!

 

понимаю твое негодование)) на самом деле на фронте весело играют aw6.5+ат28) но не твой бюджет явно)))

 

а по поводу того, что моб30 давит... наверно насыщенный глубокий бас?) без искажений?) в родном ящике?) с 8омным подключением?) интересно чем ты его вообще качаешь в 8ом?! )))))))) тачка седан?) в бмв седане наверно только гуру автозвука сможет правильно оформить саб, чтоб он реально давил))) но мистерями 8омными там вообще не пахнет)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Спасибо, вот тоже думаю на счет них. Еще как вариант Morel Dotech Ovation 4. Что можешь сказать?

 

fen0men_77rus во первых хочу собрать звук на базе того что есть, и ты вообще слышал мистери моб30? Он нормально давит, и по поводу штатного звука, звук ооочень слабенький! Если не знаешь о чем говориш, лучше молчи! И я не Акустику хочу за 10 рублей собрать, а колонки купить!

 

я бы на твоём месте не агрессивно всё воспринимал, а слушал что говорят. если такой знающий, и считающий что железо у тебя отличное, то зачем просить помощи тут?

МОБ не давит, а тупо гудит! и это факт! и если устраивает как он гудит, то почему тогда не устраивает как играет штатка?

а если хочешь по уму в F30 кузов, то 10к за фронт ты полюбому не отделаешься.

хочешь качественно? распаивай линейные из башки, перепиливай фронт полностью и ставь нормальные усилители. а иначе из говна конфетки не сделаешь. БМВ очень дурацкие машины для звука. и подготовка их обходится очень дорого. так что советую не морочиться, и плюнуть на этот звук, если МОБ давит. :hi:

на крайняк как советовали уже, сменить все компоненты на брендовые под штатку

Ссылка на комментарий
понимаю твое негодование)) на самом деле на фронте весело играют aw6.5+ат28) но не твой бюджет явно)))

 

а по поводу того, что моб30 давит... наверно насыщенный глубокий бас?) без искажений?) в родном ящике?) с 8омным подключением?) интересно чем ты его вообще качаешь в 8ом?! )))))))) тачка седан?) в бмв седане наверно только гуру автозвука сможет правильно оформить саб, чтоб он реально давил))) но мистерями 8омными там вообще не пахнет)

 

 

нее ы бмв пока еще ни чего не менял, он стоял в фокусе хэч и королла седан, и там и там меня устраивал, про искажение сказать ни чего не могу, т.к. я на такой уж специалист в качестве звучания=) для мр3 меня вполне устраивало качество низов и давление=))

 

InfiniuM, я не "агрессирую"=) просто человек говорит что штатка хорошо играет, но не знает о чем говорит=)) по поводу всего остального согласен конечно что 10 не бюджет, но я думаю взять что-то типа морел темпо 6 как и говорили ранее, мой калцел, я думаю, их раскачает. тем более усилок с высоковольтными входами, линейки выпаивать не нужно=)

Ссылка на комментарий

рекомендую ознакомиться с процесорами Match (http://www.match-audio.ru) и выжать из штатки хороший звук без замены динамиков, протяжки акустических и силовых проводов. все разъем в разъем.

 

пример инсталла: http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/198878-usilitel-processor-audiotec-fischer-pp52dsp.html

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

кстати они выпустили акустику в штатные места bmw :hi:

 

MS-83C-BMW.png

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий
лучше dd cs 6.5 бери (скоро будут в продаже уже). темпо шлак.

 

и ты вообще слышал дд 35 или 95 серии?

не смеши что он давит =))

он как раз знает о чем говорит.

 

:biggrin: поясни за темпо. почему это шлак? я не спорю, что cs 6.5 играют погромче и МОЖЕТ БЫТЬ покачественне, чем морельки 6, но то, что это шлак - впервые слышу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...