Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Bazooka TVB-141 ремонтировать или выбросить?


DTrance

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Достался редкий саб Bazooka TVB-141, американец. Не проверив внутреннее состояние саба подключил его, из него повалил дым. При снятии головки оказалось смещение магнита на пол диаметра (видимо был удар по сабу). Соответственно катушка подпалена, однако после того, как собрал по следам прежней установки, с хрипением заработал, чувствуется, что катушка задевает сердечник. Теперь думаю или ремонтировать или выкинуть. Вопрос-стОит ли отдавать данный дин в ремонт? Есть ли у него какие либо безоговорочные плюсы в звучании, частотах, настройках и т. д. или обычный, не требующий внимания экземпляр? Если есть смысл ремонта, то что и как можно проапгрейдить, и что это даст?

PS. Усилитель Eton ECC 500.4 (4 Ом мостом 440 Вт), короб саба целый.

PPS. Саб должен был стать первым, поэтому в них я не в зуб ногой)))

Изменено пользователем DTrance
Ссылка на комментарий

Если первый, то я б отремаонтировал и слушал,потому как сравнить вам особо не с чем... Могу сказать что даже этого вам будет на первое время хватать за глаза. В любом случае стоимость ремонта намного в разы меньше , чем стоимость нового бюджетного саба (до 5т.руб) С этим поиграетесь, опыта наберете, возьмете новый))

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

DTrance, лучше выкинуть, и купить бюджетку новую, и не парится, катуха полюбому изнасилована, значит замена, значит ремонт минимум 1000 руб, проще новый взять, этуже иволгу или урал, если уж совсем туго с деньгами то сами знаете, мустэри как мой знакомый называет их)) мой первый саб мистери, самый дешовый, отслужил с полна, следующий длс м 112, не самый бюджетный, но всетаки дешовый, купил б\у в жутком состоянии, но на 100% рабочий, я окозался 3 хозяином, проработав год образовалась трещина где соединение шайба с катухой, залил эпоксидкой, еще работал 4 года, потом продал, и посей день радует 4-го хозяина)

купите дешовый сабик, вдруг на всю жизнь мощьности и звука хватит, если нет, и потянет так далеко что захочется спл, продадите и купите дорогое удовольствие)))

 

еслиб ко мне пришол, такой саб сейчас, я немного занимаюсь ремонтом динов, лох совсем посравнению с мастерами, но учусь потяхоньку, с радостью бы сам взялся чинить)))

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
Если первый, то я б отремаонтировал и слушал,потому как сравнить вам особо не с чем... Могу сказать что даже этого вам будет на первое время хватать за глаза. В любом случае стоимость ремонта намного в разы меньше , чем стоимость нового бюджетного саба (до 5т.руб) С этим поиграетесь, опыта наберете, возьмете новый))

Да, сравнивать не с чем. Но нравится качество в воспроизведении, не зря поставил же MLK 165, не хочу портить звук сабом, поэтому прошу совета относительно разумности восстановления базуки. А параллельно присматриваю саб до 10-12 тыс, но пока у себя в городе не нахожу((. Спасибо за мнение, я прислушаюсь насчет опыта))

DTrance, лучше выкинуть, и купить бюджетку новую, и не парится, катуха полюбому изнасилована, значит замена, значит ремонт минимум 1000 руб, проще новый взять, этуже иволгу или урал, если уж совсем туго с деньгами то сами знаете, мустэри как мой знакомый называет их)) мой первый саб мистери, самый дешовый, отслужил с полна, следующий длс м 112, не самый бюджетный, но всетаки дешовый, купил б\у в жутком состоянии, но на 100% рабочий, я окозался 3 хозяином, проработав год образовалась трещина где соединение шайба с катухой, залил эпоксидкой, еще работал 4 года, потом продал, и посей день радует 4-го хозяина)

купите дешовый сабик, вдруг на всю жизнь мощьности и звука хватит, если нет, и потянет так далеко что захочется спл, продадите и купите дорогое удовольствие)))

 

еслиб ко мне пришол, такой саб сейчас, я немного занимаюсь ремонтом динов, лох совсем посравнению с мастерами, но учусь потяхоньку, с радостью бы сам взялся чинить)))

 

Ремонт мне насчитали 2,5 тыс. Это не много, но стОит ли? А если стОит, то вопрос апгрейда остается открытым. Насчет бюджета озвучил выше. Хорошо, когда руки из правильного места растут, как у тебя, уверен, так и проф ремонтом вскоре займешься, удачи!

Ссылка на комментарий

зависит от мастера,как отремантирует!

как вариант новый Урал Ак-10

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

за 2,5 можно купить новую иволгу или урал. Лично мое мнение лучше новое чем столько платить за ремонт страрого недорогого саба

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...