Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор бюджетной компонентки нужна помощь


jaguar555

Рекомендуемые сообщения

привет всем, мои поиски некак не увенчаются успехом:hang1:

нахожу хорошее дорого, нахожу дешовое хорошее но не то, нахожу вроде то но негде нет тестов и инфы нормальной, написать то что угодно можно, а на деле фихня, например купил акустику http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7948156&hid=308016 вроде выглядит супер то что надо, купил на деле совсем все плохо, звук ватный размытый, и еще какойто, одно разочирование, продал и обменял на гд15-4, которые хоть как то меня удалитворяют.

 

и так бюджет край 3 тысячи, но это совсем смерть, жилательно уложится в 2500 руб, почему дешиво нужно 3 комплекта, тоесть 3 пары, установятся в рупоры, думаю это некаму неочем не говорит,

 

что нужно от динов, нормальные пищи, тоесть у киксов выше они вроде нормальные но гипер слабые и тихие, нужно громкие но в меру, с шолковым куполом, которые не будут вызывать ощущения что ктото ковыряется ножом в ушах.

вуферы, среднечастотные, очень легкий дифузор, вся подвигла чтобы была максимально легкая, дифузор лучше из пресованной целюлозы с пропиткой для твердости, очень мягкий резиновый подвес, очень мягкую шайбу, очень низкую добротность, широкий спектр воспроизводимых частот, слушаю 50% рока 50% все остальное оперу негоров техно.

 

 

у меня есть муз центр, самсунг ка джей 750, там дины среднечастотные, как раз такие описал, в моих рупорах даже без фильтров звучат волшебно, но у меня их только 2 а надо 5, а еще достать нереально, былобы возможным купилбы еще 2 таких центра только изза 2-х динов:sad: но не в деньгах дело, а купить негде:hang1:

 

есть какие нибудь варианты для меня??? если есть вопросы то спрашивайте, дам более подробное описание.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

вот еще вариант, пишут вроде нормуль, но тестов ненахожу

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8526557&hid=308016

 

вот тоже мустари:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=590636&hid=308016

блин мустари, но очень сочный внешний вид, прям манит купи меня..., пишут вроде лучше пионов, звучит хорошо говорят...

Изменено пользователем jaguar555

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

блин чтото я загорелся на Mystery MO 65.1, все кирпечами срут о том какая замичательная акустика, смотрел тест вроде нармуль, буду дальше гуглить...

кто знает как басс гитару отыграют???

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

если для домашки зачем лезть в автоакустику,за эти деньги путного не чего нет-по твоим запросам!!!имхо

ноэма,альфард,вариант тик цс65-бумага твитера шелк но резковаты

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

DenniSPL, к герцам вообще чтото душа не лежит:pardon:

 

Н.кос, ноэму тоже смотрел, дорого, чтото боязно покупать...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Н.кос, выглядит убойно, а как музыку отыграет? пугает резонансная частота 75гц...

все отыграет? нужен четкий точный звук:yes:

 

надыбал я название старых авто колонок, которые коаксалки,которые были у меня года 3 назад, которые понравились очень, которые стоили в эльдорадо 600 руб, название фирмы хамелион, но инэт удивительно нечего не выдал...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

на. Уралы посмотри!!!!

у тиков шайба жесткая

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Н.кос, глянул уралы, не то( если у дина дифузор из инжекцыонного литья то рок он не отыграет, многократно проверенно на практике, такой диф больше под реп подходит, и всякую электронику...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

так кто что думает по поводу PIONEER TS-A172CI ???

вроде красивые, есть вариант дешиго и быстро купить, 2200 руб, смотрел инсталы людей всего 2 правдо надыбал, вроде супер, интерисует шайба, подвес говорят очень мягкий + для меня, а шайба мягкая??? и как отыграют басс гитару???

мне не делать из них саб, на широкоходность и давилку пофиг, нужен объемный звук точный и четкий, на вид должно нармуль быть, середина недолжна быть смазанна, кросоверы какашки, но если чо есть от киксов))) и интерисуют пищалки как они играют? так что ножом ктото в ушах ковыряется и слышно только цццц цццц цццц!!!! или наоборот вуферы орут а пищей рядом с ними совсем неслышно как было у меня с киксами, некогда неслышал инедумал что в авто акустике могут быть такие слабые пищи, или наоборот хорошо и сбалансированно играют пищи???

 

нуже отзовитесь кто нибудь)))

 

все перерыл остались только PIONEER TS-A172CI и Mystery MO 65.1 про мистери тоже актуальна инфа, только пищи не интерисуют, знаю что четкие)

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

мистери ненашол в городе, а пионы в магазине стоят 3800:lol: идиоты...:biggrin:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

заказал пионы, 10-го чесла должны прити, покачто 1 комплект заказал, придут протестю, там видно будет, отпишусь.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

еще вопрос не по теме, киксы то я все продал, но так как я хитрец оставил себе все коросоверы и сетки, выходной, делать нефиг, гляжу на пионы, и заметил что в кросовере вроде пища идет всего лиш через один конденсатор, это плохо, проверенно практикой, и взгляд упал на 6-ой незадействованный кросовер от киксов, думаю дай потестю, открываю крышку, там много деталей, конденсаторы, катушки индуктивности, ризисторы, выковыриваю плату, гляжу и вижу сложную схему(понятие растяжимое камни не кидать), иными словами рез идет и на вуфер и на твитер.

 

отключаю все колонки кроме одного канала, беру колонку от муз центра, что я писал выше, которые почти идеальны для меня, подключаю напримую среднечастотник, афигенно поет, и пищу от калонки через конденсатор который штатный в колонке, все супер, беру красивый кросовер, цыпляю среднечастотник к нему, и что я слышу он не поет вч, четкий звук, изумительно,цыпляю пищу к кросоверу, и она перестала посвистывать, чистый вч звук, через кросоверы эти колонки запели как чтото другое новое и лучшее, с обоих динов ушол подсвист, который на сч был изза вч, и на вч изза сч, короче супер, как придут пионы обязательно подключю их через родные кросоверы и через эти киксовские.

 

и собственно в чем вопрос, что означают децибелы на кросоверах???

к примеру на киксовских написанно:

2 way 12 dB \ oct crossover network

 

что означают эти децибелы???

 

а про пионские кросоверы написанно так:

Низкочастотный фильтр (ФНЧ) - 6 дб/октаву

 

Высокочастотный фильтр (ФВЧ) -6 дб/октаву

 

и что это значит???

не кидайте камни плиз, всю жизнь занимался сабами, искал идеал, после того как построил идеальный саб началось расширение знаний, пошол дальше, сейчас изучаю акустику, ну начал изучать)))

 

P.S саб идеален исключительно для меня.

 

пионы:

8a08d16d9ccfb1e8ad91ce9ded214d2c.jpeg

 

киксовские кросоверы:

ce3ba764df97270ebc66bae999c5f027.jpeg

c3b384e8e08563b1e67cf8f4b8dc8705.jpeg

2ed631502b12802592a17e62ded70743.jpeg

Изменено пользователем jaguar555

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

6дб на октаву 12дб на октаву это крутизна среза кросовера.к каждой компонентной акустике(к каждой модели)подбирается индивидуально.

К пионерским кросам трудно придраться хорошо подобрали.акустика в твоем случае удачная как и киксы неплохо бы подошли от которых кросы ты выложил.

Вот тебе про кросовера инфа.http:// http://www.daxxgroup.ru/theory3_ru.htm

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...